Критические отзывы о поротоновых блоках

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Критические отзывы о поротоновых блоках

  • В этой теме 142 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На сайте izba.su в теме https://izba.su/forum/showthread.php?2747-%D2%EE%F7%EA%E0-%F0%EE%F1%FB-%E2%ED%F3%F2%F0%E8-%F1%F2%E5%ED%FB&p=50968#post50968
    просклизнула антиреклама теплой керамики аж по России-24 https://www.youtube.com/watch?v=rzKUd…eature=related
    Как думаете, чей-то заказ?

    #27156
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Уже осуждали.

    #27157
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    У меня в 51м блоке пазы не сходятся… к краю пазы в блоках " расползаются" вширину. И ещё — 2 поддона 38-го по высоте отпилены неровно, линия не прямая, а извилистая. Что делать?

    #27158
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    1) был такой косяк с несостыковкой граней… партию забраковали… продавали со скидкой… если Вы брали без скидки и у нас на заводе — звоните в отдел маркетинга 469922, обазначте свою проблему и количество косячных поддонов, за счёт завода поменяем на ровные блоки.

    2) выравнивать растворным швом… а перепад между верхней и нижней точками среза сколько?

    #27159
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    конечно если пойти на принцип, то конечно можно сдать бракованную продукцию заводу и решить проблему, но это как обычно занимает время и нервы, пазы не совпадают, проблема решается просто, укладывайте блоки, а наибольший промежуток запеньте пеной, остальное можно раствором, ведь строительный материал всегда шел с отклонениями, большой проблемы в этом нет, 38 -й блок тоже смело укладывайте, перед монтажом плит — раствором выравните, удачи

    #27161
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дело в том, что у меня эти блоки торцевые, т.е. перепад будет по длине, и чтобы выровнять 2 см сверху и 2 см снизу много раствора надо, да и весь шов утолщать придется, что не есть гуд.

    #27160
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Брал без скидки, на следующей неделе ещё блоки забирать приеду, заодно и переговорим по этому вопросу, ибо мои узбеки уже успели их в кладку положить.

    Перепад на разных блоках от 1 до 2 см.

    #27162
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    читая ваше сообщение, что у вас очень большая партия брака, а это нонсес, да я не спорю есть брак у блока, но он не может сильно влиять на вашу головную боль, облицовочный у ККЗ бывает брак по перепаду по высоте, но его обычно укладываешь в забутку, а 2см туда , 2 см сюда, это всего несколько блоков(1 поддон с одной партии), можете болгаркой подравнять, чтобы успокоить себя, перед укладкой

    #27163
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    найдите Бажеева Павла или меня (Звонарева Максима)…

    #27164
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Можно и так, наверное, поступить, посмотрим… Эти два поддона еще не распечатывали.

    #27165
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Хорошо

    #27166
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Спасибо, экскурсоводу и Павлу Бажееву. После предъявления фотографий бракованых блоков, без лишних разглагольствований пообещали скидку на блоки  в счет будущей закупки. Приятно когда люди держат слово.

    #27167
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вычитал на  http://www.forumhouse.ru/ , что якобы изначально крупноформатная теплая керамика была придумана немцами под штукатурный фасад. Именно поэтому между блоками в шип-паз не закладывается раствор. Если же не делать штукатурку снаружи, то кладку продувает. И вроде как облицовочный кирпич от этого не защитит.

    Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сделал из блока + облицовочный кирпич как чувствует себя стена в плане продуваемости в сильный ветер.

    Лично для себя я понял, что обязательно нужно затирать раствором вертикальный шов между блоками, чтобы исключить вероятность продуваемости.

    Меня еще беспокоила "гвоздимость", но нашел ролик, который демонстрирует возможности блока http://www.youtube.com/watch?v=kXEsBw_qDGI&feature=player_embedded

    Правда, на вышеуказанном сайте в отзывах тех, кто построил себе дома из теплой керамики, советуют в дверных проемах входных дверей выкладывать полнотелым кирпичом для надежного крепления дверей.

     

    #27168
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну прям таки "именно поэтому"..

    возможно, автор говорил о другом ил ошибался.. немцы делают всякие пироги стен.. впрочем, торцевая поверхность имеет рельеф для штукатурки..

    если не штукатурить с двух сторон — будет продувать.. это признаётся на всех сайтах.

    равно как и продуваемость кладки в пол-кирпича — признаётся многими..

    затирать шов — поняли правильно..

    ссылка о гвоздимости — не самая лучшая.. вообще усилие на вырыв прибором измеряется.. где-то тоже есть видео..

     

    обкладывать полнотелым проёмы — это-же мостищще холода… хочется конечно надёжности и прочности… но уж лучше взять дюбель на 15-20см и втыкать почаще ..

     

     

     

     

    #27169
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    про гвоздимость выкладывали сдесь протоколы испытаний на разных дюбелях и анкерах… всё там более чем достаточно…

     

    #27170
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Узбеки красава из любого г-на конфету сделают

    #27172
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Подскажите знатаки. вот ссылка http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick/novaya-shkola-v-vershinino

    там на 44-й секунде  стальная сетка на каждом слое… Это по технологии или против неё?

    А продовать надо по такой цене — по которой её готовы покупать в том объёме, чтобы очередь всегда была (но де сумасшедшая)

    #27173
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    это армирование кладки

    с точки зрения ГОСТа, керамический блок — это "камень"..  и есть понятия каменные и армокаменные крнструкции.. (СНиП

    кладка армируется или нет и определяется это:

    — либо по необходимости и расчёту…

    — либо по самостройски  "от-балды"..

    (либо по опыту, основывающемся на любом из двух первых)

     

    но посравнению с кирпичом — это будет относительно бОльшим мостиком холода в "тёплых" блоках, и использование теплого раствора в этом шве думаю будет бессмысленным..

    #27174
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А что если композитную сетку использовать? http://xn—-7sbenbrbideelf0btu4h.xn--p1ai/stekloplastikovaja-kladochnaja-setka-dlja-armirovanija.html

    #27175
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да, думало про это.. но ещё не конкретно..

    если она будет работать как надо — то конечно хорошо…

    но у меня аромопояс.. может с ним армирование вообще будет излишним?

    (в какой-то момент я переключился с обдумывания кладки на более насущные проблемы)

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 143 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.