Критические отзывы о поротоновых блоках

ИмхоДом Форумы теплая керамика ККЗ Критические отзывы о поротоновых блоках

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 143 всего)
  • Автор
    экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

уже есть испытания стенок из блока по звукоизоляции

стена 620 мм (блок 510+кирпич) = 62

стена 500 мм (блок 380+кирпич) = 53

стена 250 мм (блок 250+штукатурка с 2-х сторон) = 49

пока могу дать только предварительные цифры… через недельку будем иметь на руках экспертное заключение по всей форме и выложим его на своём сайте.

TohaToha
    Застройщик
    • Томск

Для сравнения вот цитата из статьи

"Кирпичные перегородки из полнотелого красного кирпича, оштукатуренные с двух

сторон, имеют следующие значения индекса звукоизоляции:

стена в полкирпича (толщина со штукатуркой 150 мм) — Rw=47 дБ;

стена в один кирпич (толщина со штукатуркой 280 мм) — Rw=54 дБ;

стена в два кирпича (толщина со штукатуркой 530 мм) — Rw=60 дБ."

и еще

"Невысоко оцениваются звукоизоляционные свойства семищелевого и многопустотного

красного кирпича. Это тот самый случай, когда внутренние пустоты вносят в повышение

звукоизоляции гораздо более скромный вклад, чем снижение звукоизоляции за счет

уменьшения поверхностной плотности такой стены. Ко всему прочему перегородки из

семищелевого кирпича прекрасно проводят и излучают звук. Для уменьшения передачи и

излучения структурного шума стеной из этого материала можно рекомендовать засыпку

внутренних полостей кирпичей песком."

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

изучаем этот вопрос…

TohaToha
    Застройщик
    • Томск

Есть поризованный камень Rauf

Так вот на блок 14.3НФ указана теплопроводность при нулевой влажности 0.18, а при влажности 1.4% уже 0.266. что будет при 2% влажности  даже страшно подумать. Другие производители даже не указывают данный параметр.

А какая у нас будет влажность блока зимой? Не замерзнем ли?

АватарFOHAPb
    Участник

Вот, кстати да, где найти данные по теплопроводнисти с ненулевой влажностью?

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Ответов от Экскурсовода пока ждать не стОит — он просто вне зоны доступа 2 недели. 

Аватарpsy
    Участник

Не придумала ничего умнее, чем поднять эту тему.

Я как-то откладывала этот вопрос, но сейчас вспомнила: При стройке из блоков, когда их пилили, сложилось впечетление, что материал неоднородный (как будто в центре более сырой, чем с краю, или что непропёкся, я не знаю. Всё на уровне ощущений, резкого контраста по цвету или консистенции всё-таки не было.

И ещё: ооочееннь много блоков имеют сбоку вот такие трещинки (они возникли не в результате транспортировки, а были изначально) Вот эти трещинки меня и интересуют: что это, почему они есть, не говорит ли это о несоблюдении технологии?

udud
    Застройщик
    • Томск

наверно усадочные трещины

Аватарpsy
    Участник

ага, компрессионные, от веса здания %)

они были в блоках сразу, это при изготовлении возникло. На боковой поверхности таких нету и вроде не должно на прочности сказываться, но это может быть индикатором качества блоков? Неравномерное пропекание, или слишком быстрое остывание, или что-то подобное.

udud
    Застройщик
    • Томск

Не компрессионные, а усадочные. Такие трещины вызываются неравномерным набором прочности материала.

АватарОлег Д
    Участник

В соответствие с ГОСТ 530-2007 "Трещины в межпустотных перегородках не являются дефектом"

Мне честно говоря гораздо больше высолы на ваших фотографиях не понравились. Хотя они тоже на не лицевых изделиях допускаются. Но водорастворимые соли в материалах кладки являются одним из сильнеших катализаторов старения.

Аватарpsy
    Участник

я думала, что это стиральный порошок из раствора так себя ведёт. Сейчас немного погуглила про них и в интернетах куча вариантов, откуда они берутся: примесь в песке, жёсткая вода, добавки в цементе, излишки свободных активных соединений в материале кладки.

Пишут, что можно смыть водой с уксусом, подумаю об этом.

АватарDmitriy
    Застройщик

Зачем? Всё равно штукатурить.

Imho, судя по рисунку высолов это стиральный порошок из раствора прёт. Я на пластификаторе ложу. Такого не наблюдается.

АватарБархатная
    Участник

Добавлю негативный отзыв, но не совсем о блоках, а о Копыловском заводе. Мы внесли предоплату, заключили договор. В итоге блоки нам отдали с опозданием на 1,5 месяца! Потеряно время и деньги. Благодаря не организованной работе завода в зиму уйдет недострой. Поддоны очень хлипкие, разваливаются при загрузке. Один поддон отдали просто некондиции, сразу мы не увидели, блоки очень кривые (в др. поддонах не было такого), на шов в 12мм их не положить, щели будут, приходилось лишки скалывать. Завод проблему ни как не решал, говорили просто ждите мы ни чего не можем сделать, разговаривали с нами грубо.Ни какой компенсации за принесенный ущерб не было предложено. К сожалению все не так хорошо, как было обещено….

ren67ren67
    Участник

Вот она российская действительность, а цена блоков почти в два раза дешевле чем на других заводах может это определяет качество?

Don phihekDon phihek
    Застройщик

Рассея — германцы такого бы не допустили!!! а вы тут строить собрались? это зря-зря вы так, двигать отсель нада, уважаемый почка-67 ))))))

АватарТамань
    Застройщик

Бархатная…..В договоре же четко должны быть прописаны сроки отгрузки с завода…и соответственно штрафные санкции)). ваше право предъявлять в дальнейшем заводу или нет!!

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

При всех прочих и равных …. не буду оправдывать завод (а значит сам себя)… НО

1) Ни одной жалобы на качество в писменном виде от вас не поступало, а даже устные требования заменить некачественную продукции мы выполняем если есть фото подтверждение хотя бы на сотовом телефоне! Уже не раз меняли заказывая доставку за счёт завода.

2) Были периоды в течение сезона когда завод не отгружал оплаченную продуцию в срок, НО В ДОГОВОРЕ чётко прописаны сроки поставки и если только по вине завода продукция была не поставлена в срок, достаточно письменной претензии для возмещения ущерба по ставке рефинансирования х2 за фактическое количество дней просрочки.

АватарТамань
    Застройщик

Вот именно про это я и говорю, мне скидывали договор поставки предварительно, там четко прописываются сроки поставки и ответственность Сторон (причем она идет обоюдная), что редко встретишь сейчас в договоре.  Я считаю, когда есть официальный документ… всегда легче договориться (досудебное урегулирование отношений).

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

всё верно.

ren67ren67
    Участник

Мы очень хотим, чтобы качество и пункты договора соответствовали исполненному и желаем Вам удач в производстве не так много его у нас в ТО осталось 

ren67ren67
    Участник

YНегатива нет есть пожелания 51 1/2 и будет всем счастье, без всякого огорода, завершонный вид

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

мысль непонятна

reflrefl
    Застройщик

Я думаю про доборные элементы имелось в виду. Половинки блоков вдоль. Также отсутствует фигурный облицовочный кирпич это грустно. Например, у меня 12 углов 135 градусов. И как мне облицовку сложить? У красноярцев есть. Все понимаю, не сразу. Но надеемся что буде развиваться ККЗ.

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Это капитализм, ничего личного.

Красноярск способен съесть полный замес фигурного кирпича — у них сейчас 1 гигантский микрорайон, кажись, на 300 тыс метров строится, что Шпетеру и не снилось.

А нам прийдется ждать заказчика с 17-этажкой, что б что-то для ИЖСника осталось. Спасибо Новосибирск такие заказы хоть иногда подкидывает.

Можно выпускать евро-кирпич (23 толщины) — но нет заказчика на всю (или почти всю) партию…. А полуторный кирпич как красиво в столбиках смотрится?… тоже дефсит. 

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.