Критические отзывы о поротоновых блоках

ИмхоДом Форумы теплая керамика ККЗ Критические отзывы о поротоновых блоках

Просмотр 25 сообщений - с 76 по 100 (из 143 всего)
  • Автор
    АватарБархатная
    Участник

Здравствуйте, Экскурсовод!

Любая уважающая себя организация, в первую очередь бы извинилась, ведь Ваш клиент не доволен (в пункте №2 Вы признаете, что отпускали продукцию с задержками, т.е. подтверждаете, что мои слова правда), пригласили, бы приехать, поговорить, как-то решить сложившиюся ситуацию, но это так лирическое отступление…… А Вы что…. писменных жалоб нет и все значит отлично, т.е. отмахнулись сухим ответом, правильно зачем Вам мои проблемы, ведь деньги то мои уже получены.

На самом деле я уже не хочу ни каких компенсаций за причиненный ущерб (хотя документы на руках), на эту ситуацию было потрачено много моих нервов и слез, больше не хочу, т.к. дом должен приносить радость. Сообщение писала, только для того что бы предупредить покупателей, что все не так радужно, как расписывают сотрудники завода. Может быть в будущем наш негативный опыт поможет, кому-нибудь не наступить на те же грабли. Вступать в споры и диалоги с сотрудниками завода больше не хочу ( в этой теме пишу последнее сообщение).

От сотрудников завода ждала простого человеческого письма примерно такого содержания " Уважаемая … руководство завода приносит Вам свои извинения за сложивщуюся ситуацию. Действительно в разгар сезона отгружали товар с опозданием, мы пересмотрели свою работу и сделаем все, чтобы в будущем такого не повторялось. В любое удобное для Вас время готовы обсудить возмещение причиненныго ущерба". По большому счету Ваше письмо и то что я хотела услышать имеют один и тот же смысл, а вот отношение разное. Жаль, что такие крупные кампании не умеют вести диалог с клиентом………….

P.S. планироваровали весной 2012г, докупить еще 65 кубов керамики, но теперь знаю точно, что второй раз эти круги ада не пройду. Решено точно второй этаж и мансарду строить каркасными.

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

Уважаемая Бархатная… Чтобы перед Вами письменно извиняться нужно иметь от Вас письменную жалобу по поводу того, что Вас не устраевает. Нашей компании искренне жаль, что мы потеряли Вас как потенциального клиента… Как директор всего нашего предприятия приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.

То была официальная часть.

А теперь по сути проблемы. Нам на завод поступает сотни звонков в день по поводу и без повода. И люди звонят разные. И озвучивают проблемы иногда совсем завод не касающиеся. И люди, не все, и не всегда в адеквате… Я принимаю всех и всегда с какими бы проблемами к нам не обращались. И уж поверьте … 90% всех покупателей остаются довольны. Вы попали в оставшиеся 10%. Почему так получилось… не знаю. Будем считать что не судьба…

Строительство дома ПРИНОСИТ ХЛОПОТЫ… и не всегда они радостные. Но окончание строительства должно приносить радость…

С наилучшими пожеланиями в Новом Году.

Звонарев Максим.

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Вот и славно!

Предлагаю начать новый  трудовой год с сотрудничества и хорошего настроения  

бывают проблемы… но все они решаемы!

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

ага… картинка в тему… телефоны разрываются… как будто и не зима вовсе… лишь бы такими темпами лето не ЗГлазить! тьфу тьфу тьфу

АватарRU
    Участник

Не знаю, относится ли подобное к поротоновым блокам, но в форумхаусе встретил следующий отзыв о блоках Poromax (Если не ошибаюсь на юге России их выпускает концерн "Славянский кирпич"): в недостроенный дом во время дождей через вертикальные щели в кладке обильно затекала вода.

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

и что? в чём негатив?

АватарOsya
    Участник

как в чем? лужа на полу очень негативна)))

UStaVUStaV
    Застройщик

Тут основная фраза «недостроенный дом».
    При завершении строительства (или этапа) доступа до этих полостей не должно быть.
    А при приостановлении строителства, если я правильно помню, небходимо «законсервировать» кладку пленкой, руберойдом, «слабым» кладочным раствором или т.п.

АватарRU
    Участник

Ну, там дом-то хоть и недостроенный, но крышей накрыт и окна вставлены

Насколько я понял там вода затекает через вертикальные швы между блоками(которые по технологии не заполняются раствором)
    Думаю, что при строительстве этот факт надо иметь ввиду и не оставлять на полу материалов, который могут быть испорчены водой (цемент, утеплитель и т.п.) или промазывать вертикальные швы изнутри и снаружи цементным раствором

ЦерителлиЦерителли
    Застройщик
    • Просторный

Сравнили Новороссийск с мокрым ветренным климатом и относительно сухую Сибирь. Конечно накрываться надо, это во всех инструкциях по паротону написано!

antonanton
    Застройщик
    • Томск

У них там бора, ветер 60 м/с, капли могут насквозь кирпичи пробивать.

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

боюсь им там ужо ничего не поможет …. )))))))))))))

АватарVoz
    Участник

Наверное, в Новороссийске про Томск точно так же говорят .. )))

АватарSergus83
    Участник

Подскажите какова теплопроводность данной чудо — юдо керамики, И рекомендованная толщина стен, какова теплопроводность в нормальной влажности а не в лабораторных условиях в вакуумном состоянии.. Такое впечатление что так ездят по ушам нашим застройщиком неединажды слышу от специалистов (Семинар проводит сертифицированный преподаватель из Учебного центра Техно-Николь, Герман Николай Александрович.(г.Новосибирск) , Нечаев Анатолий Александрович ( технический специалист по бетонам г Новосибирск), что сия чудо не является панацеей и не является качественным строительным материалом… У кирпича (керамики) капиллярный подсос влаги до 6 этажей в высоту влага насыщает конструкцию. Расскажите правду….

Так небольшой обзор темы по кирпичам

Solo333Solo333
    Застройщик

6 метров, а не 6 этажей

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

это вопрос какой то? или так инфа в атмосферу?

первый сюжет — чисто манагерская весчъ…

второй сюжет — я сам был на галицино. хороший завод 4-го поколения (наш 5-го). в коментариях даётся не доконца верная инфо по технологии выпуска, но это может определить только человек разбирающийся… для чайников и так сойдёт…

третий сюжет — не стал смотреть.

самое прикольное — это поиск металла в глине ручным способом…. ваще ЖЕСТЬ )))))))) я бы такое не стал в ролик запихивать…. ещё бы ситом сеяли и этим гордились…..

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

да это дурь совсем… ставить дом на грунтовые воды и ждать когда он промокнет до крыши))))) такое ощущение что гидроизоляцию ниже нуля ещё не изобрели……

АватарSergus83
    Участник

Вы на вопросы ответите конкретные, которые задал выше.?? 

udud
    Застройщик
    • Томск

Можно я?

У кирпича (керамики) капиллярный подсос влаги до 6 этажей в высоту влага насыщает конструкцию. Расскажите правду….

Как-же кирпичные здания по тыщще лет стоят-то не развалились?

Расскажите правду!!!11 Это к психиатору  

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Сергей, не впрягайтесь в битвы конкурентов. Таких роликов сотню состяпать можно, мы то тут причем?

ЗаецЗаец
    Застройщик

первый сюжет — чисто манагерская весчъ..

??? Г.Грин и Изба за каждое слово отвечают. Построили не один десяток домов по стране. И все по науке. Не надо ля ля.

По капилярке не понял претензий. А по теплопроводности сомнения есть.

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

просмотрел и послушал ролик внимательно. все положительные моменты отражены и акценты на них выставлены… все отрицательные моменты сглажены и остались за кадром…. все спорные моменты обыграны правильно… чтобы клиент не соскочил…. А ПОТОМУ — это чисто манагесркая весчЪ!!!!!

манагерский ролик — это не есть плохо или враньё…. это есть правильно ВТЮХАННАЯ идея для людей которые не сильно погруженны в тему…. сам "втюхиваю" … а потому не плохо в это разбираюсь … чтобы люди поверили нужно говорить честно и открыто (но не всё и не про всё)… не бояться рассуждать на шершавые темы… но подходить к ним правильным путём…. и клиент ВАШ!!!

ещё бы дикция была нормальная…. но картавость — это тоже может их хитрый пиар ход))))))))))

экскурсоводэкскурсовод
    Застройщик
    • Томск

в чём вопрос то? … в водопоглащении кирпича?

АватарSergus83
    Участник

рекомендованная толщина стен для паротона , какова теплопроводность R- ? в нормальной влажности а не в лабораторных условиях в вакуумном состоянии.. задаю вопрос в третий раз…

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Sergus83 — последнее сообщение удалил, на нашем форуме вести дискуссию в таком тоне непозволяется.

Просмотр 25 сообщений - с 76 по 100 (из 143 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.