Критические отзывы о поротоновых блоках

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Критические отзывы о поротоновых блоках

  • В этой теме 142 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3182
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Предлагаю в этой теме писать все негативное о поризованных блоках!

    Меня "бесит" такой момент — поризованный блок — это фактически набитый пузырьками кирпич, т.е. кирпич с воздухом! Почему производитель продает их даже не по цене кирпича, а еще дороже? Ведь материала расходуется меньше, покупатель за лишние деньги фактически докупает воздух! Вот что меня не устраивает в поризованных блоках!

    #27036
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

                  Меня тоже "бесит" что маленькая Ауди ТТ стоит дороже, чем УАЗ-буханка. Ведь железа там ни в пример меньше ))))

     

    А вообще тема полезная. Давайте поговорим о плохом — чего там насчет "вода наливается в дырки и больше не выливается"?

    #27037
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Ведь материала расходуется меньше

    Технология изготовления пористых блоков дороже, чем пресованных из глины.

    #27038
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    вот что я вам расскажу…

    1) себестоимость блоков ниже чем себестоимость кирпича.

              — полнотелый кирпич это 4 кг, а на такой же объём один поризованный кирпич весит 2 кг. а газ и ээ тратится в     основном на кг глины, а не на объём. 

              — завод новый, автоматизированный, потому людей минимум и это даёт возможность сократить себестоимость. Для примера на старом нашем заводе работает 250 чел (выпуск 25 млн усл. кирпича). а на новом — 78 чел (выпуск 60 млн).

    2) в завод вложено около 2 млрд. руб. и деньги банкам нужно отдавать… деньги отдаются как раз из чистой прибыли. чем она больше тем банку лучше. мне стоило больших трудов убедить банкиров что в первый год на блоки не надо ставить цены как у сибита…          

    #27039
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    мне стоило больших трудов убедить банкиров что в первый год на блоки не надо ставить цены как у сибита…

           Блин, денег что ли занять, что б затариться в этом году! Знаю я этих банкиров-крововсосов, они своего добьются  » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1302663261734=»29″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #27040
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Что касается продажи воздуха… ну так вы посмотрите что творится в магазине… пиво!!! из воды, солода и ещё чего-то стоит ДЕШЕВЛЕ простой питьевой воды в бутылках!!! Как так?

    Мы продаём воздух… но воздух который замкнут в глиняную форму и в два раза лучше держит тепло в доме…

    #27041
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    экскурсовод писал

    "Мы продаём воздух… " 

    Не столько негатив, сколько вопрос вызывает анкеровка и дюбелирование блоков из поротона особенно блока "10,7 НФ Торцевой" с наружной и внутренней стороны.

    #27042
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Посмотрел "московские" техусловия по Поризованным блокам — выдерживаемая нагрузка на обычный анкер — 80 кг. Забивайте больше и умножайте.

    В эту категорию попадает вся домашняя утварь, включая телевизор.

    Проблема может быть с навесной мебелью (книжки) и навесным холодильником — тут на помощь приходят клеевые анкера — дороже — но ведь и случаев таких меньше.

     

    Вообще проблема анкеровки поризованных блоков близка к проблемам сибита. Эта тема -терта-перетерта в интернете.

    #27043
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Вот  с "Сибитом" клеевые анкера проблему решают, а в поротоне к чему клиться, к тоненьким простенкам , которые раскрошиться могут. Скажем смогу ли я на стены из поризованного блока 10.7НФ 38см навесить вентилируемый фасад с сайдингом, например металлическим?

    #27044
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    То, что нам показывали на экскурсии на испытательных кладках (не знаю, были ли вы там тоже)

    показывало, что вешать можно любые фасады с утеплителем, кроме керамогранита — и то в многоэтажном исполнении.

    Но и с керамогранитом вопрос открыт — обещали попробовать фирменные анкера Хилти — результаты наверное скоро будут известны.

     

            Что касается — за что держится — как и в сибите — внутри образуется клеевая "болдушка" которая цепляется за перегородки и их стенки. 

    Добавлю, что заявленная прочность блока на сжимание — более 10 тонн. Так что нитакая это и "бумажка"

    #27045
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    поротон стоит почти как кирпич но при работе всё равно экономия идёт существенная, это АЙС , по поводу вентилируемого фасада — тоже реально делать , ведь направляющие профили монтируем вертикально то есть можно подгадывать под горизонтальные швы анкеровку. Ну а то что повешать шкаф будет проблемно — да есть такая проблема , но шкаф же не каждый день вешаешь и если руки там где надо растут и голова варит решить проблему можно , тем более сейчас в магазинах такой выбор всяких примочек не как при СССР , так что это не проблема а так — нюансы.

    Единственно что вызывает недоверие это марка прочности М — 100 . Моё мнение не выше М -75 , но опять же я не видел как блок давят , поэтому это только предположение исходя из веса блока и размеров. Опять же на  малоэтажное  строительство это пойдёт , единственно на что бы заострял бы внимание это узлы опирания жб конструкций при строительстве

    #27046
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    сейчас в новосибе прошли комплексные испытания по анкеровке в 380 (торцевой) блок. Ребята которые это делали строят 16-ти этажку на которую будут вешать вентфасад. Строят сами, себя дурить липой не будут. Результаты должны быть на след неделе у нас на заводе… опубликуем полный расклад.

    #27047
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Марка прочности блока зависит в первую очередь от размера блока и от количества опилок заложенных в шихту. Чем больше тем меньше прочность. Это не мы придумали, на всех европейских заводах прочность блоков варьируется от М35 до М100.

    Чем больше прочность тем лучше теплопроводность и наоборот. Можно заказать под себя тот блок который больше нравиЦа

    #27048
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    НАВЕСНЫЕ фасады и их держание в стене в обльшей степени зависит от правильного крепления (раскладка по кол-ву анкеров на 1 м2, шаг анкеров, длинна анкера)

    при правильном расчете всех этих параметров любой фасад держаться будет. Только надо учитывать экономическую сторону вопроса.

    #27049
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я даю гарантию (от себя лично) что блоки в лето 2012 будут стоить ровно в два раза дороже… это будет диктовать рынок, банкиры, да и сам завод не откажется от соблазна заработать больше…

    #27050
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    два слов нет можно вентелируемый фасад делать без проблем, просто будут небольшие нюансы при работе

    #27051
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    — Чем больше прочность тем лучше теплопроводность и наоборот


    Обычно чем меньше прочность материала тем больше теплопроводность 

    #27052
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    при использовании нового материала всегда возникают нюансы… их мы сейчас и пытамся описать разобрать и дать рекомендации по правильному использованию. Есть опыт западных коллег… но нам его мало, потому мы и подключаем к вопросу разных заинтересованных людей для всестороннего изучения

    #27053
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    Да год другой пройдёт и массово пойдёт , из крупных застройщиков первые это дело просекут кто монолитным домостроением занимаеться, как заменитель сибита и пеноблоков . Паводок или вот су тдск освоили тоже монолит а потом другие подтянуться 

    #27054
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    неее..  Всё правильно.  Не путайте теплопроводность с теплосопротивлением 🙂

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 143 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.