Кто нибудь строил дом из поризованных блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кто нибудь строил дом из поризованных блоков

  • В этой теме 104 ответа, 32 участника, последнее обновление 5 лет сделано АватарИрина 20071.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62128
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    К сожалению и у Сибита то же самое.
    Разница только в том, что в Новосибирск везти на обмен сложнее, чем в Копылово.

    #62129
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Сибит обычной ножовкой легко чинится, а с керамикой попотеть придется…. Ну это в единичных случаях….

    #62130
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Торцевой блок лично мне вообще не понравился. Кладется конечно им быстрее. А вот такой плотности прилегания блоков как у обычного нету.

     

    Экскурсоводу — неплохо кстати было бы если бы пазы торцевого и обычного все таки совпадали.

    #62131
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

               Купил доски на 25. Четверть машины оказалась на 30. Ну что, откалибровал вручную, одну стену сделал из тридцатки.

    На фото узбек строил что ли, зачем пихать заведомо большой ? )))  Отложи в сторонку, наберется такой на ряд, выгонишь.

    Хужее, если блоки кривые — вот это действительно бесполезный брак.   Оплывших блоков у того же Вадима было штук 5… 

    #62132
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Пилится к слову сказать копыловский блок приемлемо — у меня работали сабельной пилой (самая дешевая Интерскол) + полотно Бош, специальное для резки камня (длиной по-моему 38 см или около того…), правда ценник у полотна порядка 2тр… но зато на дом ушло 104 поддона и полотно еще впорядке, один раз на заточку отдавал и все, пила сама тоже живая . Ну и болгаркой ионгда помогали с кругом для камня….

    #62133
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    На фото узбек строил что ли, зачем пихать заведомо большой ? ))

    А вы как догадались? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) начальника на работе был…. выковыривать не стали, болгаркой спилили верхушку…

    #62134
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Давайте разберем, где сарказм, а где суровая действительность (моё личное мнение)

    "Дирехтор ихнего заведения с вами абсолютно согласен )))) не согласны технолог, грузчик, зав складом, ОТК и другие менее ответственные лица,"  — суровая действительность, признаются что накосячили, только после того как носом ткнёшь.

    ибо, хоть и заявлено, что производство безотходное и брак можно успешно перерабатывать, но при исправлении брака, тем более целой партии  — сарказм, точнее рассуждение о предмете, который не знаем.

    — кто то конкретно лишается премий, надбавок, процентов к окладу и т.д. — сарказм, ни разу никого пока не лишал ничего за качественные характеристики продукции.

    По этому потихому впаривают, хотя заявлено же заводом, что брак меняется!!! — суровая реальность, и всё это будет продолжаться пока есть безудержный спрос на кирпич… или сами покупатели найдут время написать претензию и отправить её по электронке, плюс фото…

    Но ваша задача — не потерять время и другие ресурсы на объмен бракованных изделий. Считайде деньги не отходя от кассы ))))  — суровая реальность, надо находить время на отстаивание своих интересов…

    Ну а Дирехтур, думается, физически не в силах проверять весь объем производства ))) — суровая действительность.

    #62135
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    если у нас с финансами будет всё нормально, то на след строй сезон начнём выпускать блоки с одинаковым пазогребневым соединением для всех видов блоков… плюс появиться межкомнатный блок… 

    #62136
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Отличные новости. ))

    Еще бы доборные элементы ….

    #62137
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    а доборные ….?

    #62138
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    пока без доборышей…

    #62139
    АватарDey
    Участник
    • Томск

     Мы с мужем ( он брал отпуск на месяц) построили дом  10,5на 10,5 из блока 14,3 НФ из декабрьскрй закупки прошлого года. В чем казус Срок поставки написала апрель- май , когда дороги еще не расстаили, Завезли часть 14,3 и еще 10куб10,7 торцевого на перегородки,спасибо посоветовали  10,7 торцевой забрать сразу пока есть. Все весна наступила , дороги расстаяли, проезда нет, ждем пока высохнет, кирпича уже нет, у всех начался сезон, еле выпросила всю оставшуюся партию в июне Отказать не смогли из-за косяка в цене и количестве кирпича, новый год дракончики, куча денег в глазах у менеджеров, за это отдельное спасибо, доплатила попозже при доставке последней партии. Строили  2 эт дом 10,5*10,5  блоками 14,3 НФ, Клали узбеки , уже имевшие с ним дело. Уехали наверное домой уже, но могу дать телефон, делали по 700 руб/поддон ( типа куб с раствором), бетономешалка моя, кран и весь инструмент тоже мой, и чай с печеньками от широты души.  В день далали один ряд , где-то 5 поддонов, чистоганом без окон , с окнами меньше, не скажу что по моему правильно , я все учусь по сайту, большое спасибо, иначе бы вообще ничего не вышло, с домом. Между блоками иногда по моему большое пространство, меня убедили узбеки, которые клали раньше  такие блоки, что надо все равно их полностью между собой смазывать раствором.В итоге получился довольно приличный 2ух этажный коттедж под крышу, который пошел в зиму , еще без окон и всего прочего. Коробку с деревянными перекрытиями второго этажа и балками потолка второго нам построили где-то за месяц с небольшим. У меня все ведется в тетрадке(все расходы,бухгалтер по образованию)  

    #62140
    АватарDey
    Участник
    • Томск

           Сделали коробку , договорились о строительстве крыши (узбеки уже дрыснули)  о чем мы не сколько не жалеем. Наш сосед опытный кровельшик и плотник нам отбабахал крышу нашей мечты, немножко дороже чем узбеки, но качеством сто раз лучше.Итог: мы вошли в зиму с коробкой в два этажа под крышу , с окнами  и дверями закрытыми пленкой, с полными карманами кредитов  и ждущих следующего сезона закончить строительство дома, нашей мечты. Кто хочет посмотреть , милости прошу.   Мой телефон  8-923-427-18-13  Микрорайон Науки-3  У  меня 14,3НФ под штукатурку с обеих стророн, будет холодно, утеплить не долго.

    #62141
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо за отзыв и открытость  

    #62142
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

     Между блоками иногда по моему большое пространство, меня убедили узбеки, которые клали раньше такие блоки, что надо все равно их полностью между собой смазывать раствором

     

    Наподобие как тут?  По поводу шелей между блоков, читал руководство wienerberger они рекомендовали использовать мерную планку, с шагом кратным ширене блока. И для идеальной кладки смотреть- встал ли блок на свое место.

     

    Admin — c форумхауза картинки не отдают, такая у них политика. Найдите любые другие в интернете и вставьте их. 

    #62143
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Tag1957 wrote:

    Кто нибудь знает кто и где построен дом из поризованных блоков 14,3НФ, которые рекламирует и предлагает Копыловский керамический завод. Отзывы есть по этим блокам? Мой муж сомневается, что из них можно построить 2-х этажный дом. Да и складывается впечатление, что еще поискать строителей придется, это же не совсем обычный кирпич к котрому все кто более и менне строитель-каменщик

    У нас дом из 14,3НФ+облицовка. Всё ККЗ. Согодня ожидая людей, решил снять данные о работе котла Будерус 32-й на газе (бойлер, т.е. подогрев воды выключил). Вводные данные: площадь отопления 200 кв.м. (два этажа и цоколь), радиаторы, тёплые полы — 1-й этаж весь, 2-й в ванной на кафеле 15 м. кв., темература снаружи — ноль, на 1-м этаже 24, в цоколе 21.

      Цикл работы котла — 12 минут 46 секунд, из которых котёл две минуты нагревается с 34-х до 46-ти градусов, расходуя 0,12 м. куб. газа, что за 30 дней составит примерно 2400 рублей или 12 рублей за м. кв.. при нуле "за бортом".

    Теплоноситель на выходе котла — 27, на полы — 22, обратка — 21. Так котёл работает с внешним температурным датчиком, внутренний пока не установили.

    Вот такая информация для задумывающихся о строительстве дома из ККЗ.

    #62145
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Строят из копыловских поризованных блоков до сих пор. Вот в Красивом пруду щас видно коробку (прямо с дороги, ведущей в Поздеево, видно), построенную из них и облицованную стандартно: красный кирпич (не знаю чей, но наверняка не копыловский) + углы желтым отделаны стандартно (то ли кемерово, то ли красноярск). Выглядит — как у всех.

    Был на экскурсиях на копыловском заводе, был на первой презентации новосибовского "Бетолекса"…

    Вывод — ненужная экзотика, непрактично, бригадам придется допиливать геометрию (в буквальном смысле!), и это при цене, бОльшей, чем рядовой кирпич от 3-го кирзавода + нет разницы в цене кладки куба от каменщиков (в последний год "мои" каменщики вообще Сибит и ему подобные суррогаты послали, отказываются брать).

    Честно говоря, теперь не понимаю, зачем люди газобетон и копыловский блок берут. Вот был бы он дешевле полнотелого кирпича процнтов на 15 — тогда можно было бы подумать об экономии. Но они дороже! Как раз на 15%, а то и больше  А так — ну его нафиг, имхо!

    #62146
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Про теплопроводность, терическое сопротивление и энергосбережение не слышали?

    #62147
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    P.S/ А вот облицовочный кирпич от копыловского завода — песня! Кому надо красиво, а не "как у всех" — это только туда!

    #62148
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    werrer не забываетй, что очень уже гипнотически влияют на выбор слава  ЭКО и ТЕПЛО

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 105 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.