Кто нибудь строил дом из поризованных блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кто нибудь строил дом из поризованных блоков

  • В этой теме 104 ответа, 32 участника, последнее обновление 5 лет сделано АватарИрина 20071.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62168
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    werrer wrote:
    cpt wrote:

    Я не лукавлю, а просто вы мало знаете. )

    2 Вопрос ширины фундамента решается выносом(вывешиванием) стены за его  границы 

    А-АААААААААААААААААААААААААААА, 

    ну где ж Вы — О ГУРУ!!! — были, когда я армировал стены цоколя?!? 

    Волосы рву: вы ведь наверняка сами лично тысячц раз такое проектировали и строили! (((

    Любой каменщик знает, обычная многоэтажка с 60 блока фбс кирпичная стена дальше идет 78 см.

    #62169
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вообще скукотища конечно, лучше бы какие нибудь наработки тут постили или интересные постройки, а не тупосрачи разводили что лучше и хуже. И так понятно что брус так себе. 

    Да и про размер фундамент тоже очередные сказки:  Блок шириной 400 мм допускается свешивать наружу до 130 мм.

    #62170
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Вообще скукотища конечно, лучше бы какие нибудь наработки тут постили или интересные постройки, а не тупосрачи разводили что лучше и хуже. И так понятно что брус так себе. 

    Точно лунная активность.

    #62171
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    werrer wrote:
    cpt wrote:

    Я не лукавлю, а просто вы мало знаете. )

    2 Вопрос ширины фундамента решается выносом(вывешиванием) стены за его  границы 

    А-АААААААААААААААААААААААААААА, 

    ну где ж Вы — О ГУРУ!!! — были, когда я армировал стены цоколя?!? 

    Волосы рву: вы ведь наверняка сами лично тысячц раз такое проектировали и строили! (((

    Итог

    Вы не знаете как сделать стену шире фундамента.

    У Вас вырваны волосы.

    Мои соболезнования.

    #62172
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я все пропустил )))))))))))))))) До новолуния еще 4 дня …. Это была не луна ….на солнце тоже спокойно ….

    …… што ето было — никто не знает ))))))) …..  

    #62173
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Я все пропустил )))))))))))))))) До новолуния еще 4 дня …. Это была не луна ….на солнце тоже спокойно ….

    …… што ето было — никто не знает ))))))) …..  

    Не бухают, вот и лазят где на них брус, кирпич, сибит падает, что упало то и хают. 

    #62174
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Ury wrote:
    Tag1957 wrote:

    12 рублей за м. кв.. при нуле "за бортом"….

    Бухарики, я то про цену отопления в доме из ККЗ!

    #62175
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:
    Ury wrote:
    Tag1957 wrote:

    12 рублей за м. кв.. при нуле "за бортом"….

    Бухарики, я то про цену отопления в доме из ККЗ!

    Так и сидим ровно, ждем информацию при -30.

    #62176
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А что, зиму ждём лютую? Отпишусь про "эту" пятидневку.

    #62177
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Ury wrote:
    Ury wrote:
    Tag1957 wrote:

    12 рублей за м. кв.. при нуле "за бортом"….

    Бухарики, я то про цену отопления в доме из ККЗ!

    если вы первый сезон топитесь, то мне кажется сейчас ваши расходы по отоплению пока ни о чем не говорят, дом выйдет на свои параметры через сезон как минимум. обычно в первый сезон затраты на отопление самые высокие.
    Свои стены 51ккз+12облицовка еще не топил, поэтому мониторю коллег

    PS. стена 65см стоит на 50 ФБС, расширение выложено цокольной кладкой ступеньками за 4 ряда.

    #62178
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    Ury wrote:
    Ury wrote:
    Tag1957 wrote:

    12 рублей за м. кв.. при нуле "за бортом"….

    Бухарики, я то про цену отопления в доме из ККЗ!

    если вы первый сезон топитесь, то мне кажется сейчас ваши расходы по отоплению пока ни о чем не говорят, дом выйдет на свои параметры через сезон как минимум. обычно в первый сезон затраты на отопление самые высокие. Свои стены 51ккз+12облицовка еще не топил, поэтому мониторю коллег PS. стена 65см стоит на 50 ФБС, расширение выложено цокольной кладкой ступеньками за 4 ряда.

    5 зима, конструктив такой же, 159 м2… Около 50 л угля ДО в сутки сейчас

    #62179
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а расскажите мне теоретику, кто из ГБ строился, как вы добивались идеальной выкладки угловых блоков? Ведь у ГБ, говорят, "идеальная геометрия", а это значит, что малейшее отклонение в самом первом блоке — и стена будет завалена (геометрия же идеальна, никак не исправишь уже, следующие ряды будут четко ложиться на предыдущие). Разве достаточно пузырькового уровня для достижения требуемой точности? А если учесть, что под блоком раствор/клей стынет, и времени на выравнивание очень мало…

    #62180
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    nblka wrote:

    а расскажите мне теоретику, кто из ГБ строился, как вы добивались идеальной выкладки угловых блоков? Ведь у ГБ, говорят, "идеальная геометрия", а это значит, что малейшее отклонение в самом первом блоке — и стена будет завалена (геометрия же идеальна, никак не исправишь уже, следующие ряды будут четко ложиться на предыдущие). Разве достаточно пузырькового уровня для достижения требуемой точности? А если учесть, что под блоком раствор/клей стынет, и времени на выравнивание очень мало…

    Первый ряд на обычный раствор выкладывают, можно по ниточке, а не по лазеру.

    #62181
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    nblka wrote:

    а расскажите мне теоретику, кто из ГБ строился, как вы добивались идеальной выкладки угловых блоков? Ведь у ГБ, говорят, "идеальная геометрия", а это значит, что малейшее отклонение в самом первом блоке — и стена будет завалена…

    Ну там "терка" — оружие победы…

    #62182
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:

    а расскажите мне теоретику, кто из ГБ строился, как вы добивались идеальной выкладки угловых блоков? Ведь у ГБ, говорят, "идеальная геометрия", а это значит, что малейшее отклонение в самом первом блоке — и стена будет завалена (геометрия же идеальна, никак не исправишь уже, следующие ряды будут четко ложиться на предыдущие). Разве достаточно пузырькового уровня для достижения требуемой точности? А если учесть, что под блоком раствор/клей стынет, и времени на выравнивание очень мало…

    что бы идеально вывести в 0 это надо , что бы работали роботы .  Ну а вообще потом берется шлифмашинка одевается на нее с самим большим зерном наждачка и поехал).

    #62183
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:

    а расскажите мне теоретику, кто из ГБ строился, как вы добивались идеальной выкладки угловых блоков? Ведь у ГБ, говорят, "идеальная геометрия", а это значит, что малейшее отклонение в самом первом блоке — и стена будет завалена (геометрия же идеальна, никак не исправишь уже, следующие ряды будут четко ложиться на предыдущие). Разве достаточно пузырькового уровня для достижения требуемой точности? А если учесть, что под блоком раствор/клей стынет, и времени на выравнивание очень мало…

    Первый ряд нужно выравнивать очень точно, как уже говорили, — можно на раствор, в крайнем случае, если не вышел каменный цветок, снимаем все блоки, чистим от раствора блоки и основание и очередной подход…

    У меня пузырьковый уровень (40 см) дожил до текущих дней (лет 5 или 6 ему), как раз брал для кладки блоков (в рамках первых линий можно выправить кривизну).

    По опыту самая ровная стена оказалась самая страшная, т.е. вдоль лестничного марша )).

    зы и геометрия не на столько идеальная, один чёрт, потом переходишь на усреднённый показатель и шлифовка рядов/стыков исправляет кривизну рук, но ИМХО мне больше нравится работать с ГБ. Однако, на трёх с лишним метрах в высоту у меня разбег был до 1 см, но это был мой первый опыт, второй этаж ни куда не убежал.

    #62186
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Что серьезно сибит кривой и его надо шлифовать? Хоть в чем то похож на кривой брус.

    #62184
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Тогда тем более непонятно, как некторые конкурсанты умудряются за месяц вдвоем сидать двухэтажный сибитный дом?

    #62185
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    baseev wrote:

    Что серьезно сибит кривой и его надо шлифовать? Хоть в чем то похож на кривой брус.

    ))

    и не только в этом, ещё саморезы в него можно крутить, гвозди забивать, и по теплопроводности/паропроницаемости близкие показатели, и ещё главное первый ряд (венец) правильно положить, только горят по разному )).

    #62187
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    зы и геометрия не на столько идеальная, один чёрт, потом переходишь на усреднённый показатель и шлифовка рядов/стыков исправляет кривизну рук, но ИМХО мне больше нравится работать с ГБ.

    вот это да! ни в одном отчете о строительстве из ГБ не встречал еще, что его нужно шлифовать в процессе постройки… 

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 105 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.