Тема про жизнь в Корнилово.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема про жизнь в Корнилово.

Просмотр 7 сообщений - с 161 по 167 (из 167 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #583879
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Очистные они каждый год обещают уже много лет.
    При том что именно на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ водопровод в Корнилово станцию обезжелезивания открыли еще 10 лет назад!
    https://www.tomsk.ru/news/view/93107-oblastnyye-deputaty-proverili-kachestvo-vody-v-kornilovo

    а вот на новые микрорайоны, которые территориально прикрепили к Корнилово (Красная Горка, Зеленые Долины 1-2-3, Барсучья Горка и Малая Михайловка) идет ДРУГОЙ водопровод с другой скважины (Межениновской) и вот там действительно есть проблема с железом,
    НО! даже при том, что у меня анализ показывал трехкратное превышение ПДК по железу в водопроводе у меня никогда вода ТАК не ржавела. ни через 15 минут, ни через неделю.
    Вот в детстве был в лагере в Калтае — там реально в кувшин набираешь из крана — прозрачная, полчаса постояла на воздухе -компот…

    #583880
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    при том, что у меня анализ показывал трехкратное превышение ПДК по железу в водопроводе

    Это уже хорошо. У меня сосед делал анализ, там превышение ПДК по железу в 11 раз.

    Макаров мне говорил про новые микрорайоны. Это было в октябре 2023.

    #583893
    АватарOlegM
    Участник
    • Томск

    Что думаете про эжекторные обезжелезиватели воды?

    #583930
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Кстати, говорят Теплогазсервис отказался обслуживать водопровод с Межениновской скважины, расторгли договор.
    И пока непонятно кто будет этим заниматься.
    а в мае всю нашу Долину-2 заставили пройти поверку счетчиков.
    Но в личном кабинете Томскэнергосбыта инфа по счетчикам так и не появилась.
    Пока передаем показания через 963-361.
    Говорят «у нас пока реорганизация, после 1 июля все заработает как надо»

    #583939
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Корнiловский ПереходЪ

    #585330
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Строительство школы в Корнилове под Томском не возобновят еще полгода

    Судебная экспертиза, назначенная по уголовным делам о строительстве корпуса школы в селе Корнилово Томского района, продлится минимум полгода; в это время власти не смогут возобновить работы.

    * Ранее сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту началось строительство нового корпуса Корниловской школы. Сдать его должны были в том же году, но окончание работ неоднократно переносилось. Было возбуждено несколько уголовных дел. В 2023 году стройку заморозили, а готовность объекта оценивалась в 37%. Власти региона планировали ввести школу к осени 2024 года.

    riatomsk.ru

    #588330
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Уже 2 года как заморожено строительство школы — суд не может определить трещины в фундаменты аварийные или усадочные? Госэкспертиза говорит норм, эксперты от обвинения говорят нет. Вот что значит серьезная академическая подготовка специалистов! 🙂

Просмотр 7 сообщений - с 161 по 167 (из 167 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.