Ленивая Теплица, реализация. Есть чертежи. Нужен совет.

ИмхоДом Форумы планирование Ленивая Теплица, реализация. Есть чертежи. Нужен совет.

  • В этой теме 187 ответов, 55 участников, последнее обновление 1 год сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129801
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Сумма уже интересная. А поликарбонат еще не закупался 

    #129802
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Да, осталось совсем немного до высадки — только поликарбонат Грунт есть!

    #129803
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    забейте в грунт по углам 4 трубы и к ним заякорите теплицу(правда кувалдой махать лучше бы до установки каркаса). У себя так и делал, теплица на месте. У соседей теплица стояла на брусе 10*10 уплыла и вся помялась, тем более у вас профиль мягкий.

    Поликарбонат 4мм 4 листа встанут в 7400р.

    #129804
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    благодарю за совет, в этом направлении и думаю….

    А где ПК за 7400? 

    #129805
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    http://www.tepliza-tsk.ru/tovary/k-2780764-teplichny_sotovy_polikarbonat

    Бердская 20 склад 36. Берите поликарбонат Адонис он по 1850р за лист у них же можно взять и комплектующик к теплице типа форточек,  термоприводов.

    P.S. запишите их номер, не очень просто и очевидно их найти))) Первый раз когда туда ездил, немного прифигел от тёти торгующей консервами и теплицами и поликарбонатом)))) Даже позвонил в головной офис в новосибе, узнать точно ли там они находятся))))

    #129806
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А на вкус они какие? Не сравнятся с домашними….лучше самим выращивать!

    #129807
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    "При раскладке так получилось, что осталось несколько метров, где как раз и находится этот наконеник. Т.е. его необходимо отрезать. Внимание, вопрос: как потом сделать герметичное окончание?"

     

    На обычный греющий кабель одевается отдельно специальный покупной наконечник — трубочка из какого-то материала, который потом нагревается огнем от зажигалки и как бы немного оплавляется. Получается, видимо, герметично. У меня так делали когда трубу канализационную обматывали греющим кабелем.

    #129808
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    который потом нагревается огнем от зажигалки и как бы немного оплавляется. Получается, видимо, герметично.

    )))))))))))))))))))) Тут поосторожней! Не знаю, что за материал; могу предположить — термоусадка. Но она не герметизирует. И "огнем от зажигалки" и "как бы немонго оплавляется" ….. ))))))) сделать навряд ли можно герметичное соединение. Если под термоусадку герметик засандалить или герметик под хомут …. ….. А где будет находиться потом соединение?

    #129809
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Почитал и подспудно сформулировал за автора суть его идеи —  я вот лежал там рядом и нихрена не делал. И не собираюсь нихрена делать в будущем. Судно для надобностей купил, персоналу (утку выносить) проплатил… Абсолютный рецепт — ничего  не делать надо начинать сразу. То есть еще до того, как вздумалось тратить деньги на это чудо. Просто лечь и сдохнуть.

    #129810
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это ко мне вопрос? У меня под ж/б полом гаража проходит канализационная труба.

    https://yadi.sk/i/xJlqPj_OgWV2a

    Вот так наконечник этот выглядит. Его на торец кабеля надевали и оплавляли.

    Не будет работать?! Не пугайте меня. Исправить уже нельзя!

    #129811
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Чот мысль ускользнула… Автор явно не лежал, а делал… Кто может лучше — пусть докажет

    #129812
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Не – я тоже ленивый. «Сделал и забыл» мне больше по душе. Конечно будут другие заботы в ней, но это уже мелочи.

    Не будет толку, закончится постройка и потеряет топикстартер интерес к теплице..

    Офф. Белый песок, синее море, теплый ласковый ветер….Лежит под пальмой афроамер, мимо идет белый амер.

    — Ну что ты вот лежишь и нихрена не делаешь? Бананы вокруг валяются, собери, отнеси и продай.

    — Зачем?

    — Несколько раз отнесешь, потом купишь тачку и будешь продавать в десять раз больше.

    — А потом?

    — Потом ты накопишь на грузовик и будешь продавать бананы оптом и у тебя будет много денег! И вот УЖЕ ТОГДА ты будешь лежать на белом песке и нихрена не делать!

    — Так я и сейчас лежу на песке и нихрена не делаю! ??

    #129813
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот так наконечник этот выглядит. Его на торец кабеля надевали и оплавляли….. Не будет работать?! Не пугайте меня. Исправить уже нельзя!

    Ну да; обычная термоусадка и обжимки. Какая же тут герметизация? Я и спрашиваю о месте установки потому, что при данного соединения куда — нибудь в мокрое место (под землей к примеру), может возникнуть неприятная ситуация с поражением током. напруга же 220В. Надо поставить УЗО, но опять же возможны утечки. Если кто то ничего не боится, то это здорово! Это я писал для простых смертных.

    — Так я и сейчас лежу на песке и нихрена не делаю! ??

    У Жванецкого есть нечто подобное в очень коротком стиле …..

    А автор — молодец. Про лень он перегнул; ею здесь и не пахнет. Наоборот. Поначалу его понесло; на зимнюю "рыбалку" овощей. Тут конечно творческий перегиб. Но это нормально при погружении в тему. Дотошность и аккуратность радует. Верится, что дело дойдет до зеленки и овощей.

    По обогреваемым теплицам, т.е. начанающим работать намного раньше обычных. Данная схема (типа: одна в поле) не очень экономична. Люди делают теплицы пристоем: к дому … гаражу и пр …. и стена утепляется, и теплонакопитель появляется, отопление общее можно сделать, и ходить удобно (почти в доме). По сути — оранжерея.

     

    #129814
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    поддержу, автора!

    тёплая теплица нужна и весной и осенью.

    вот например в прошлом году соседи высадили помидоры в теплицу в середине мая, а через пару дней был мороз, всё погибло и пришлось им покупать рассаду, а в тёплой подобной проблемы не было бы.

    #129815
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да не обзательно так спасать помидоры. Поставили тепловентилятор на ночь и всех делов.

    #129816
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Всех поздравляю с прошедшим праздником 9 мая!

    Погодка в выходные была хорошая и дала плодотворно поработать. Вот, что удалось сделать:

    Закрепил теплицу по совету killergot. Крепил стержнями арматуры с загнутым верхом. Забил по стержню длиной 70см по углам и по середине. Всего 6 штук.

    Кабель теплого пола, закрепленный на сетке полностью засыпан песком толщиной 5см, все пролито водой и уплотнено, чтобы удалить воздушные полости для эффективной работы проводов.

    Далее по слою песка выполнена еще одна сетка, предназначение которой – сохранить провода от повреждений при перекопке. Пришлось докупить базальтовую сетку, т.к. сетки ОСС не хватило.

    Эта сетка также присыпана землей ранее вынутого плодородного слоя.

    Приехал грузовичок с перегноем 2м. куб. Мешал с «плодородкой» в соотношении 60 (перегоной) на 40.

    После равномерного слоя в 15-20см приступил к устройству дорожек из плитки 40х40см толщиной 4 (или 5?) см. В прохладное время она будет играть роль «инерционника» от инфракрасных обогревателей.

    Перед установкой поликарбоната пришлось немного  доработать теплицу. Теплица «дачная-трешка» имеет усиленный профиль дуг, одновременно с этим и бОльший шаг между ними – 1м. Для сборки каркаса это упрощает работу – меньше деталей, а вот для поликарбоната это хуже – от напора снега думаю, что он не стерпит. Пролет 1м для 4мм ПК все-же многовато. Решил проблему установкой дополнительных прожилин из профиля для гипсокартона (помечены красным).

    Также из профиля 28×27 сделаны прожилины для подвязки и размещения электрокабеля освещения и ИК обогревателей.

    После этого был прикреплен поликарбонат. Фотки позже, т.к. телефон сел

    Двери, форточки, грядки и др. ждут своей очереди. Благодарю за внимание.

     

    Совсем забыл про затраты:

    Расходы на 12.05.2015г.

    1. Каркас теплицы — 13000 руб.

    2. Пеноплэкс 20 листов — 2180 руб.

    3. Песок 2 м.куб — 2000 руб.

    4. Сетка ОСС (2х10м) — 2400 руб.

    5. Стяжки пластиковые — 78 руб.

    6. Комплект Гринбокс Агро — 5967 руб.

    7. Плитка 40х40 – 2970 руб.

    8. Сетка базальтовая – 768 руб.

    9. Поликарбонат Актуаль – 2720 руб.

    10. Перегной 2 м3 – 2500 руб.

    11. Профиль ГКЛ – 500 руб.

    12. Доставка ПК и плитки – 750 руб.

     

    Итого: 35 833 руб.

    Общие затраты времени: — 13.5 +2,5 + 8 + 8 = 32 часа.

    #129817
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Где плитку покупали и по чем одна штука выходит?

    #129818
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Плитку брал в Стеклопласте. Одна шт — 110 руб.

    #129819
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Выкладываю очередной блок фотографий.

    Собрал двери и форточки. Теперь кончики пальцев от этой мелкой моторики превратились в подобие плоскогубцев J.  Установил все это дело на свои места. Порадовал резиновый уплотнительный профиль по периметру. Получается достаточно герметично.

     

    #129820
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    что за резиновый уплотнительный профиль? как выглядит? где и почем можно взять?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 188 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru