Лестницы — почему такие цены ломят?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Лестницы — почему такие цены ломят?

Помечено: ,

  • В этой теме 130 ответов, 48 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18639
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ясно-понятно, ответ ожидаем…. будем делать сами, как и планировалось , все же придется тратиться на станочек

    #18640
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А эти железки тоже через вас заказать можно ?

    #18641
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    Металлические косоуры заказать у нас можно. Если научите, как  выложить фотки в этот форум, покажу, какая лестница  получается у меня. Или только через вашу электронку?

    #18642
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Старожилы делают так — заводят себе альбом на flog.tom.ru и постят их потом сюда через кнопку меню. Но можно и электронкой.

    #18643
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Самая типичная лестница в смысле " как нельзя делать". Самый экономный вариант отделки — срезать прямо сейчас и сделать деревянную, или ,действительно, заказать косоуры, а эти чучула ступеней сдуть газом. Правда иногда клиенты цепляются за уже почи готовую , с их точки зрения, лестницу, приходится делать фанерные косоуры, но что-то мне подсказывает, что у этого конкретно экземпляра  верхняя и нижняя ступень сделаны без учета толщины ступени, и расстояние между стеной и тетивой, ближней к ней, -не позволит впихать туда вышеописаный деталий.

    Ломайте сейчас. Потом потратите и денег больше, и времени, и в результате разочарование. А металл этот еще пригодится.

    #18644
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    Выношу на ваш суд свою недоделанную лестницу.Осталось только ограждение, но оно связано с дизайном помещения, потому и не делаю. Выбор металлического косоура вовсе не означает его преимущества перед деревом, однако современный открытый стиль помещения продиктовал выбор этой лестницы .  

                           

    #18645
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Столярыч, а какая у вас стоимость одной ступени и от чего она зависит?

    #18647
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а с такой лесенки башку не свернешь? ) а то я вижу что она лаком покрыта, а он же весьма скользкий, особенно если например полы помыть и потом по ней кто-нибудь пойдет? )

    #18646
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Читаю и тихо радуюсь тому, что у меня будет одноэтажник )

    #18648
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Тема про лестницу. Задам вопрос здесь. Может кто подскажет сколько стоит залить лестницы в доме. Построен кирпичный дом, нужно сделать две лестницы из подвала и с первого этажа на второй. Видел как в одном доме узбеки заливали такие лестницы при помощи апалубки бетона и арматуры (черновой вариант изначальный). Мои строители не делают лестницы поэтому хочу позвать других, но прежде чем звать хотелось бы как то ориентироваться в ценах, может кто подскажет сколько сие удовольствие стоит?

    #18649
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    тоже интересует. Нужно 3 шт. + улица. Кидайте в лс предложения

    #18650
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    Pym wrote:

    Видел как в одном доме узбеки заливали такие лестницы при помощи апалубки бетона и арматуры (черновой вариант изначальный). Мои строители не делают лестницы поэтому хочу позвать других, но прежде чем звать хотелось бы как то ориентироваться в ценах, может кто подскажет сколько сие удовольствие стоит?

    Сиб, столица Сибири по новым технологиям.

    Узбеки обычно работают лопатами или тяпками, а у Вас с помощью Апалубки бетона и арматуры. Шутка.

    #18651
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Подъем на три метра лестницу с площадкой посредине и поворотом на 180' предлагали залить из бетона в 2015 году за 40 тыс. Руб. Сейчас делают узбеки, цену предложил 30 тыс. Говорят мало! Объявят те же 40 тыс. Но тогда скажу что входит в стоимость ещё и два монолитных участка! А так по логике на такую лестницу уйдёт 1 м3 бетона. Так сколько платить? Сам не знаю…

    #18652
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК.
    Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти.
    Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    #18653
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Bonbon wrote:
    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК. Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти. Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    Да самто я в этом вопросе рукожо..й, что по проще могу,а это сложновато бужет. Тут прозвучала цена 40, будем тогроваться в меньшую сторону, может к концу лета как колым перед отъездом кто нить возмется и за меньшие деньги.

    #18654
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Bonbon wrote:
    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК.
    Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти.
    Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    себе считал, думаю 18-20 швеллер брать, что-то 16 кажется жидковат, хотя по расчетам проходит…
    по 550р ступеньки где?

    #18655
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    mafon wrote:
    Bonbon wrote:
    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК. Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти. Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    себе считал, думаю 18-20 швеллер брать, что-то 16 кажется жидковат, хотя по расчетам проходит… по 550р ступеньки где?

    А может кто поделится схемкой- картинкой как это делается? 

    #18656
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Заказывал в фирме Титан вроде (они еще сваи вкручивают), из апалубки и арматуры, 17 ступеней 2 площадки, разворот 270 градусов, 102тр денег. Качество не удовлетворило, но назад дороги нет, бетон, знаете ли. 

    #18658
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    Bonbon wrote:
    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК.
    Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти.
    Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    себе считал, думаю 18-20 швеллер брать, что-то 16 кажется жидковат, хотя по расчетам проходит…
    по 550р ступеньки где?

    Метровые, на ЖБК-40
    У меня пролет на 12 ступенек из 16-го швеллера.
    Вполне огого.
    Если посчитать, то нагрузка в полторы тонны на два швеллера ( на каждый по 750 кг всего) — вообще ни о чем

    #18659
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Bonbon wrote:
    mafon wrote:
    Bonbon wrote:
    Делайте самостоятельно из 16-го швеллера и готовых ступеней ЖБК. Сделать вдвоем — под силу любому, ступени по 550 р за штуку, швеллер можно б/у тыщ на пять найти. Чувствую из двадцатки не выйдете, даже с услугами сварщика и работяг, что эти ступени класть за день будут.

    себе считал, думаю 18-20 швеллер брать, что-то 16 кажется жидковат, хотя по расчетам проходит… по 550р ступеньки где?

    Метровые, на ЖБК-40 У меня пролет на 12 ступенек из 16-го швеллера. Вполне огого. Если посчитать, то нагрузка в полторы тонны на два швеллера ( на каждый по 750 кг всего) — вообще ни о чем

    выдержит-то нагрузку, это понятно, я про зыбкость лестницы.

    ты уже сделал? при ходьбе нормуль, не звенит, не играет?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 131 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru