Лестницы — почему такие цены ломят?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Лестницы — почему такие цены ломят?

Помечено: ,

  • В этой теме 130 ответов, 48 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18620
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Заказал лестницу у знакомого он в 20 училище на Каштаке работает учителем по плотницким работам, в среднем считается за работу по лестнице 700-800 и до бесконечности за ступеньку, половина цены это материал, дерево нужно первый или лучше высший сорт и обязательно сушеное, мне на одномаршевую лестницу материала вышло 10 т.р., ну и плюс работа еще х т.р. если со шлифовкой лестницы, то на 7-9 т.р. дороже, ну а если еще и лаком покрыть…..еще дороже, так что цена за лестницу 50 т.р. вполне бюджетная, но как вначале темы за 200 т.р. жесть конечно.

    Если кому надо телефон этого парня могу в личку скинуть, ну или тут выложить если админы будут не против, делает из дерева все, двери, мебель и т.д.

    #18609
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    делитесь, не против

    #18621
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Сергей 8-906-951-6353

    #18623
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    Что входит в стоимость лестницы

    1. Замер 1-6 часов

    2. Проектирование , согласование проекта 8-16 часов

    3. Работа менеджера с клиентом 2- 6часов

    4. Изготовление лестницы столяром 80-160 часов

    5. Шлифовка 40-80 часов

    6. Окраска 20 – 40 часов

    7. Упаковка 2 часа

    8. Доставка 2 часа

    9. Монтаж 40-70 часов.

    Нормы времени приведены исходя из того, что лестница изготавливается из мебельного щита и готовых столбов и балясин.

    Итого мы имеем 195 – 380 человеко-часов работы или 25 – 48 рабочих дней

    За 20 рабочих дней хороший специалист должен заработать не менее 25 т.р.

    Таким образом, затраты по зарплате составят 31250 – 60000 рублей.

    Но заплатить 25 т.р. в месяц специалисту не достаточно. Необходимо его обеспечить отпуском. Еще 2,5 т.р. в месяц, а так же оплатить подоходный налог 13%, социальный налог 34 %, итого 25+ 2,5+ 3250+8500 = 39250 руб в месяц!!!

    Или дополнительных затрат 17812- 34200 рублей на лестницу. Итого по фонду оплаты труда мы имеем : 49062 — 94200 рубля.

    Стоимость материалов на лестницу составляет 20000 — 60000 руб . (Максимум береза, не в коем случае не дуб!). (Это сегодня. Когда доска стоит 5000 руб за куб. С учетом поднятия стоимости солярки на 30 %, пиломатериал в этом сезоне вырастет до 6-7 т.р за куб, помяните мое слово. И спасибо партии за это). Вот и получается , стоимость лестницы должна быть 70000 -150000 рублей. А еще я не стал считать расходы на лакокрасочные материалы, инструмент, содержание производственных помещений, налоги с оборота, аренду земли, бензин, технику, запчасти, амортизацию и даже прибыль.

    Стоимость лестницы из березы у нас составляет 70- 150000 рублей. Можно съэкономить на самостоятельной покраске, монтаже, шлифовке до 30%.

    Можно купить типовую лестницу за 20-50 т.р. Но дешевле не будет, лестница это единственное в доме не типовое изделие! И поставить их на поток не возможно.

    Хотя изготавливаемые нами типовые лестницы – это первый шаг к недорогим лестницам , изготавливаемым поточно.

     

    #18622
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Но заплатить 25 т.р. в месяц специалисту не достаточно. Необходимо его обеспечить отпуском. Еще 2,5 т.р. в месяц, а так же оплатить подоходный налог 13%, социальный налог 34 %, итого 25+ 2,5+ 3250+8500 = 39250 руб в месяц!!!

    Или дополнительных затрат 17812- 34200 рублей на лестницу. Итого по фонду оплаты труда мы имеем : 49062 — 94200 рубля.

    Стоимость материалов на лестницу составляет 20000 — 60000 руб .

     

    Ну спасибо за такую матиматику, теперь все понятно! У вас мастерская видимо  не на Розе Люксембург, а на Сан-Сет-бич находится,  где местный губернатор обещает газ, и подключает, где не едят колбасу, потому что это вредно и для спасения попугайчика вызывают фургон с реанимацией и вертолет?

              Живите в своей Калифорнии, а мы уж тут как-нибудь.

    #18624
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да не все верно, циферки правильные для ООО, но есть еще ИП у них дешевле

    #18625
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да и частников никто не отменял ) калымы при любой власти есть )

    #18626
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дело не в ооо. Если обратили внимание, у столярыча не посчитаны ни прибыль ,ни амортизация, ни накладные и транспортные.Поэтому у частника столько же и получится, если речь идет о нормальном изделии , а не о городушке из Леруа.

    #18627
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

          Мальцеву.  Я же сказал, что для Вас лично мы предлагаем типовые лестницы от 20 до 50 т.р. — фактически по цене материала. Если и это для Вас дорого, купите за те же деньги материал и сделайте сами. Если и это дорого, я дам телефончик бригады узбеков — уложитесь в 5 тысяч с монтажем и материалом. 

            О демократичности наших цен говорит тот факт, что очередь у нас расписана на  два месяца вперед. Мы ежемесячно сдаем по десять заказных лестниц и до пятидесяти типовых. И заказчиками являются — увы не подданые княжества Монако (в Германии например цены на аналогичные лестницы составляют порядка 10000 Евро), а наши родные Томичи, Кемеровчане, Новосибирцы .

           Если надумаете воспользоваться услугами частников — выбирайте осторожно, желательно посмотреть , где и что они делали, услышать пару рекомендаций. Могу скинуть несколько фоток лестниц изготовленных такими калымщиками, и те красавицы-лестницы, что мы сделали на этом месте. Вы даже не представляете себе, сколько узбеков и таких же наших "плотников" готовы взяться за изготовление лестницы.  И нет не каких гарантий, что связавшись с калымщиком, Вам завтра не скажут, что денег не хватило, надо еще. И взять то с него нечего. Никогда не заказывайте лестницу без проекта, это первый признак — невежества и некомпетентности исполнителя. Не хочу обилдеть всех калымщиков, среи них немало хороших специалистов например: Егор Разборов, Николай Сунцов: клиенты ими довольны. 

           И еще. Про разделение труда. Не случайно лучшие лесницы являются плодом коллективной работы.  ООО отличается от ИП следующим: в ООО работают специалисты узких специализаций, и каждый досконально знает свое дело. Проектировщики — выпускники ТИСИ. Столяры , Шлифовщики, Маляры , Монтажники — специалисты с многолетним стажем. И я знаю одно. Ни один из этих людей, в одиночку не сделает то, что мы делаем вместе.

    #18628
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Насчет фоток — интересно

    Присылайте на адрес сайта внизу — с удовольствием выложим

    #18629
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    У меня лестница прямо из инета стянута, никакая не городушка, просто у ООО в разы накладные расходы выше чем у ИП.

    #18630
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да пофиг: ООО или ЧП… При любом ООО есть ЧП. Заметили? Я бы где стройматериалы в ООО не брал за наличку, везде чеки пробивают от ЧП. Просто торговаться надо, особенно, когда деньги живые в кармане шевелются. И Столярыч подвинется, если заработать хочет. А если не подвинется, то значит у него конкурентов нету, и он единственный классный парень во всей округе. А если есть дядя Вася из гаража, который делает не хуже, но дешевле, то пусть Столярыч сметы и расходы считает…

    Слышь, Столярыч… Совет нужен. Какой нужен размер проёма в перекрытии для двухмаршевой лестницы (туда-сюда), если высота 1-го этажа 2700-2800мм, при ширине лестничного марша в 1000мм? Не надо точных расчётов. Так, навскидку, исходя из опыта и практики?

    #18631
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Подобную задачу решал как шахта 4 х 2 метра.

    Правда нижняя тетива длиннее (кажется 3.75),  и выходит за этот колодец, а короткая  укладывается в колодец, но при этом 3.25

    (У меня спуск в подвал ниже, потому разворотная площадка на высоте 1.75 от пола первого этажа)

    #18632
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    2,5 — 3 м * 2,1м

    #18633
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Столярыч, день добрый. Подскажите, прайс на детали типовых лестниц у вас на сайте действителен?

    #18634
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    2,5 — 3 м * 2,1м

    А при использовании Ваших типовых лестниц?

    #18635
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    Да. Три года не менялся.

    #18636
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    1670-длина проема

    2110-ширина проема

    можно скачать калькулятор типовых http://stolyar.tomsk.ru/upload/File/kopiya_kalkulyator_tipovyh_oktyabr10_.xls

    он дает размеры и цены.

    #18637
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Столярыч

    есть така лесенка

    перилки правда уже сделал, тоже металл…. ее облагородить у вас можно? ну там ступеньки, бока зашить, накладочки на перики… Т.е. вопрос — в принципе, или вообще не беретесь за такие работы?

    #18638
    АватарСтолярыч
    Участник
    • Томск

    Боюсь огорчить, но лестницы изготовленные и спроектированные сварщиками мы не отделываем. Мы уже отвыкли работать без чертежей, заниматься подгонкой изделий по размеру и по месту. Материала на такую лестницу уходит столько же, а работы кратно больше. Плюс обшивка гипсом снизу. Советую привлечь какого нибудь индивидуала. Дело в том, чтоб избежать скрипа ступеней, необходимо, чтоб ступень лежала в плоскости и опиралась на две параллельные опоры, с допуском перепада высот не более 1мм на метр. Я не видел, чтоб хоть один сварщик в принципе мог выдержать такие допуски. Мне лично нравятся конструкции на одном косоуре, который не закрывается, легко меняются ступени, легко подтягиваются, можно его использовать в процессе строительства с черновыми ступенями. И еще хорош растяжкой затрат по времени. Сначала изготавливается металлический косоур, полимерится, монтируется (стоимость 5 т.р. за ступень). Затем по временным ступеням ведем стройку. При завершении отделки заказываем ступени  2000 руб/м2. Я лично смонтировал себе за один день. Дальше, когда появляются деньги заказываем ограждение 5-6 т.р/м. Конструкция лестницы продуманная, воздушная, незабитая, невесомая. Я как заказчик остался доволен.

      http://stolyar.tomsk.ru/upload/File/77.jpg

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 131 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru