Входная дверь. У кого какой опыт?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Входная дверь. У кого какой опыт?

Помечено: 

  • В этой теме 82 ответа, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано AlabamaAlabama.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12032
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Вот у нас и дошло время до входной двери. Дверь ведет из «холодного» тамбура в дом. Тамбур:стены Сибит 240мм, на входе платиковая входная группа 2000×2500мм, перекрытия плиты ПК утепленые 100 мм ЭППС по полу и 150 мм по потолку. Холодный в кавычках, потому что в стяжку планирую кинуть ветку теплого пола с антифризом на отдельном электрокотле и топить ее как захочется, как получится, как жизнь заставит…Нужна металлическая входная дверь из этого тамбура в дом. Дверь должна быть именно металлической (требование души), пластик дерево и т.д. не рассматривем. Очень  сильно хочется чтобы дверь была с двусторонним МДФ-ом. Изначально рассматривали Falko, но имея опыт «эксплуатации»  Falko Арктика (дверь в один прекрасный день перестала открываться, гарантия уже 2 месяца исправляет, но это отдельная история) на двери котельной решили рассмотреть аналоги.

    Смотрели:

    Torex Снегирь 60, смущает отсутсвие электроподогрева, ну и сборка на саморезы. Понравились 3 шарнира и выбор отделки.

    Дверной контнет Консул, смущает отсутвие терморазрывов (о электроподогреве и речи нет), наличие глазка. Понравилась цена и сборка (на вид и ощупь).

    Также смотрели Микрон Арктика F, но там с внешней отделкой все совсем по спартански. А все таки тамбур воспринимается уже как дом, пусть даже металл, но хотябы с какой-то интересной штамповкой и окраской.

    Может у кого еще есть варианты? Интересен опыт эксплуатации подобных дверей. Заказывать уже прям надо, чтобы успеть до холодов начать отапливаться.

     

    #202883
    LALA
    Участник
    • Апрель

    У мну Микрон, уже пятый год. Честно хочу заменить на что нибудь человеческое. Это поделка сумеречного сибирского разума уже достала. Не смотрите на Микрон.

    #202884
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    LA wrote:
    У мну Микрон, уже пятый год. Честно хочу заменить на что нибудь человеческое. Это поделка сумеречного сибирского разума уже достала. Не смотрите на Микрон.

    .человеческое — это как? … шобы само разговаривало? …. или сим — сим? ….. оно ж как бы Николай (или Колян) по рекламе отзывалось…..

    #202885
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:
    LA wrote:
    У мну Микрон, уже пятый год. Честно хочу заменить на что нибудь человеческое. Это поделка сумеречного сибирского разума уже достала. Не смотрите на Микрон.

    .человеческое — это как? … шобы само разговаривало? …. или сим — сим? ….. оно ж как бы Николай (или Колян) по рекламе отзывалось…..

    Шоб не промерзало где ни попадя, шоб не перекашивало хрен пойми от чего. Это минимум. Эта Арктика их то ещё разводилово.

    #202886
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я посмотрел на все эти металлические и заказал себе нормальную деревянную ))

    #202887
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Cardinal wrote:

    я посмотрел на все эти металлические и заказал себе нормальную деревянную ))

    С деревянной свои приколы. Я бы пластик поставил, но требования ВОХР металл

    #202888
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а металл дешевый я поставлю на вход в прихожую

    #202889
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, а чем чревата установка входной двери со стеклом? Почему ставят только глухие? Имеется ввиду что-то подобное..

     

    #202890
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вона че. Я подумал что тут какая то ништячная тайна……. а тут теплофизика и вохр …. эх ….

    #202891
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    scaner1981 wrote:

    Кстати, а чем чревата установка входной двери со стеклом? Почему ставят только глухие? Имеется ввиду что-то подобное..

     

    У нас такой нет и не планируется, но слово свое скажу…У нас подобная есть в пластике. На входе в тамбур.

    Не знаю чем черевата подобная дверь в дом, но в тамбур — радует.

    #202892
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    LA wrote:
    шоб не перекашивало хрен пойми от чего. Это минимум. Эта Арктика их то ещё разводилово.

    Это походу проклятие слова "Арктика". У нас Falko Арктику тоже перкосило, да так что открываться перестала, и исправить не смогли, демонтировали, сейчас стоит времянка от магазина…

    #202893
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    LA wrote:
    шоб не перекашивало хрен пойми от чего. Это минимум. Эта Арктика их то ещё разводилово.

    Это походу проклятие слова "Арктика". У нас Falko Арктику тоже перкосило, да так что открываться перестала, и исправить не смогли, демонтировали, сейчас стоит времянка от магазина…

    не дверь косит…  а коробку.. проходили… дверь тут ни причем…а коробку ведет дом.. деревянный..  котельной и гараже из сибита все стоит как…. положено

    #202894
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:
    Антон Игоревич wrote:
    LA wrote:
    шоб не перекашивало хрен пойми от чего. Это минимум. Эта Арктика их то ещё разводилово.

    Это походу проклятие слова "Арктика". У нас Falko Арктику тоже перкосило, да так что открываться перестала, и исправить не смогли, демонтировали, сейчас стоит времянка от магазина…

    не дверь косит…  а коробку.. проходили… дверь тут ни причем…

    Ну, коробка вместе с дверью в комплекте идет, как неотемлимая часть….

    #202895
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    коробку перекашивает живой проем  

    #202896
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:

    коробку перекашивает живой проем  

    Ну в деревянном доме — поверю. Но в каменном, особенно в Сибитном, перекос проема должен отразится трещинами, хотябы волосяными. А если их нет? Я просто как бы сам переживал на эту тему, вдруг подвижки фундамента еще что, чуть ли не с лупой вокруг этого дома лазил, по соседям, построившимся из Сибита ходил, там "с лупой" лазил, разицы не нашел, но у них дери не перекосило… Самому интересно, в чем причина, хотябы чтобы не повторилось…

    #202897
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня в сибите стоит как родная.. мож дверь брак?

    #202898
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:

    у меня в сибите стоит как родная.. мож дверь брак?

    А как и чем закреплена?

    #202899
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в сибите кроме платиковых пробок специальных ниче не работает… проверено лично

    #202900
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:

    в сибите кроме платиковых пробок специальных ниче не работает… проверено лично

    А у нас стояла на анкерах для бетона, причем засверленных размер в размер, под 12 анкер — 12 бур, под 10 анкер — 10 бур (все устаанавливали монтаажники магазина). Плюс пенилось все в хороший минус.

    #202901
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    С дверями еще та чехарда, сменил и 2 входных и балконную… Только в этом году завершил ротацию.

    Сначала стояли "фабричные", средней ценовой категории, промораживались вообще. Хотя продавец их позиционировал как зимние.  Жил со всякими теплыми занавесями в доме…

    Пригласил Антона (ака Комфорт)  — взял по его наводке на пробу одну Медверь (Новосиб). Сразу ощутилась разница — она была реально тяжеленной. Вдвоем ее тащить было очччень тяжело (в отличии от первой). 

    Из минусов — небольшой выбор дизайна и замков, зато терморазрывы и утеплители все на месте. 

    Первый год после установки выяснились косяки — в двух местах промерзало, несмотря на смены комбинаций уплотнителей. При том что сама дверь была теплой и надежной, практически сейф во всех смыслах. Прошлым летом изготовитель признал брак и заменил на такую же, тщательно проверенную  в Новосибе. И вот, ура,  эта зима прошла более — менее комфортно, дверь отрабатывала свои ожидания, периметр чист.

     

    Да, вначале тоже думал про зимний стеклопакет внутри — такие уличные делают под заказ на фирме Вота. Даже смотрел образцы, но потом отказался, ибо не решился платить лишние деньги за сомнительный бонус (не исключаю что у кого-то темно в прихожих, может там и надо, хотя стеклопакеты тонированные))

    Очень важно контролировать процесс установки — проверить все отвесы, ровность прилегания, запенивание все что можно, проверить косяки коробки, равномерность щелей притвора. Берите бумажку и прям по периметру прищемляйте во всех местах. Должна мягко держаться. Если проходит, скользит  — пройдет и воздух.

    А вообще рекомендую обращаться к Антону — Комфорту. Даже если будут ошибки — все исправляется, это важно.

         Кстати, разговаривал с москвичами про уличные двери, они считают, что дешевле 70 тр приличную домашнюю дверь не найти, с их точки зрения. При том, что у них полно дешевых стройрынков и леруамерленов.  Ну вот оказалось что можно в районе 30-40 что-то приемлемое найти. Но это с минимумом дизайна, без дверного глазка.

     

    Про другие двери. Думал конечно )

    Деревянная — стоит в бане. Примерзает в морозы ) При смене влажности гуляет по размерам, как и положено. Добиться идеального притвора в деревянной паре косяк-дверь считаю невозможно. Никак не представляю ее в виде входной.

    Пластиковая — стоит на входе в тамбур. Легкая. Пластик дубеет на морозе. Несмотря на оконные переплеты, сендвич — панель и стеклопакет. Видимо материал слишком быстро охлаждается, и внутри тоже. Моментально хватает мороз. Это как окно — пока закрыто на замок, все нормально, но если его туда-сюда открывать, внутренняя поверхность становится уличной.

    Таким образом, при все богатстве выбора "улица-дом" кроме толстых железных дверей с терморазрывами ничего, нам, крестьянам,  и не остается ))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 83 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.