Входная дверь. У кого какой опыт?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Входная дверь. У кого какой опыт?

Помечено: 

  • В этой теме 82 ответа, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано AlabamaAlabama.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #202902
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Vadim wrote:

    А вообще рекомендую обращаться к Антону — Комфорту. Даже если будут ошибки — все исправляется, это важно.

    А как к нему обратиться подскажите, пожалуйста. В списке пользователей такого не нашел…

    #202903
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пардон, писать надо по-англицки Komfort (он в темах про гаражные ворота комментирует, сайт

    #202904
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Vadim wrote:

    Пардон, писать надо по-англицки Komfort (он в темах про гаражные ворота комментирует, сайт

    Спасибо

    #202905
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    у меня дом кирпичный, дверь без фанатизма Легион (НСК) с двумя резинками и типа терморазрывом. (прибл. 25 тыс.руб.)

    плюс тамбур холодный из алюм. профиля в одно стекло. Четыре зимы, вообще никаких проблем.

    Чо со входной дверью выдирацца то — один хрен окна …..

    #202906
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    На маленький тамбур Микрон, в прихожую Falco )))) все цельно металлические, простые ставил сам. В принципе по простому, все устраивает, кроме шумного закрывания. Коробку Falco при установке пришлось немного перекосить, закрывается отлично, спустя два года. Микрон уличный, один анкер перепенил… Года 4 прошло.

    #202907
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Кстати, а чем чревата установка входной двери со стеклом? Почему ставят только глухие? Имеется ввиду что-то подобное..

     

    Второй месяц ищу кто сделает что-то подобное.
    Был в десятке томских производств.
    Никто не берется, откоряк слышал множество — начиная от недостаточной геометрической прочности до невозможности установить стеклопакет в дверь с терморазрывом.
    Пока смотрю в сторону финских входных дверей.
    В Томске, сабо самой, их нет.
    Но, по мне, размер стеклопакета у них — маловат.

    #202908
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Выше Вадим писал про вотовские двери со стеклопакетом. Вот из их каталога

    Специальная уличная дверь для коттеджей и частных домов с технологией терморазрыва 

    Цена: 43 000.00 RUB

    2 слоя полимерного покрытия: антик медный (возможен выбор цвета)

    Уплотнитель:  ПОМ 1Н — 500;

    Внешнее полотно: Металл, Внутри 5 слоев специального утеплителя: пробковый лист, пеноплекс, фольгированный изолон и 2 слоя огнестойкой базальтовой минеральной плиты ПТ75

    Внутренняя отделка: Металл

    Размер короба: 880*2050 или 960*2050 мм (возможно изготовление двери под ваш проем)

    Толщина металла: Короб 2 мм ; полотно 1,5 мм;

    Толщина дверного полотна: 100 мм;

    Ширина опанелки: 85 мм.

    Конструкция

    Цельногнутый усиленный короб утепленный фольгированным изолоном и огнестойкой базальтовой минеральной плитой ПТ75(глубина 165 мм);

    Три контура уплотнения(система "Лабиринт"):Уплотнитель ПОМ 1Н — 500;

    Полотно усилено по вертикали восемью ребрами жесткости с терморазрывом;

    Пассивные антисрезы (2 шт);

    Усиленная конструкция шарнира с опорным подшипником.

    Внутреннее заполнение: огнестойкая базальтовая минеральная вата типа "Изовер" (не выделяет токсичных веществ, т. к. производится на основе природных горных пород, располагается внутри полотна и заполняет все свободные полости, имеет хорошие теплозвукоизоляционные свойства).

    Отделка

    Окраска — атмосфероустойчивое полимерно-порошковое покрытие (2 слоя)

    Комплектация

    Замок основной Kale Kilit врезной сувальдный 252/RL с защелкой Замок дополнительный Kale Kilit врезной сувальдный 257/RL Задвижка ЗдВ-2460-Хп (хром), "Ночной сторож"

    Ручка “Fuaro”

    (Замки III класса взломостойкости, Турция).

    Кованная решетка 320*1000 мм

    Стеклопакет 4х камерный 350*1030 мм

    http://dveri-vtomske.ru/products-page/dveri/a2termo-steklo/

    #202909
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    levtomsk wrote:

    в сибите кроме платиковых пробок специальных ниче не работает… проверено лично

    А у нас стояла на анкерах для бетона, причем засверленных размер в размер, под 12 анкер — 12 бур, под 10 анкер — 10 бур (все устаанавливали монтаажники магазина). Плюс пенилось все в хороший минус.

    вот это и ошибка.. даже нагеля металлические для ГБ которые вворачиваюстя в ГБ так.. для  10 сверлиться дырка 6ка… и то ни хрена толком не работают..

    #202910
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Себе поставил Falco Арктика. Через год эксплуатации перестала закрываться. Оказалось , что просело полотно на петлях. Снял полотно. Подложил по миллиметровой шайбе под петли и вот уже три года все в порядке.

    Не нравится еще, что ригеля замка входят в отверстия высверленные непосредственно в металле без ответной планки из хорошего металла. Из-за этого язычок от ручки потихоньку делает борозды в металле.

    #202911
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Поставил АрктикуЛюкс от Фалько, с терморазрывом по коробу и полотну, внутри щит мдф, улица-теплое помещение, тамбура еще нет и в эту зиму не будет, посмотрим как перезимуем. Внешне и по работе двери претензий нет вообще, по промерзанию смогу сказать только после морозов, если надпомните.

    #202912
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    ГБ wrote:

    Выше Вадим писал про вотовские двери со стеклопакетом. 

    Вы действительно не видите разницу между этими двумя дверями???

     

    #202913
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    https://www.termodver.ru/configurator тут есть двери с остеклением

    #202914
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    плюсану за за барнаульские двери термо. уже 3 зимы простояли 2 двери входные двери на улицу — промерзаний и инея ни разу не видел всегда работает мягко и ровно. Вес у двери правда под сотню кг, при этом ребёнок открывает свободно.

    #202915
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ну я отзыва о них пока не могу сделать, сами двери смонтировали, но дом ещё не отапливается, а так всё красиво

    #202917
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    https://www.termodver.ru/configurator тут есть двери с остеклением

    Спасибо за ссылку.
    Но все не то — узкое и высокое стекло с вычурной фрезеровкой.
    На фото у Сканера очень похоже на цель моих поисков — остекление бОльшей верхней части.

    #202916
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    А в Mире дверей достаточный выбор застекленных коттеджных дверей (помню, какие-то английские названия и все с тепловым кабелем) — они чем плохи?

    #202918
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вставлял Фалько арктику в сырой брусовой дом. Проблем до сих пор нет. Вставлял конечно правильно, в стену брусок и дверь крепил к нему. За 4 года заменил только ручки.

    #202919
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Металлическая входная дверь. У кого какой опыт?

    Входные двери Торекс. Моя история.

    14 июня 2018 года я заключил договор на изготовление и установку входных дверей Торекс Снегирь 60 РР, № договора 11736. Уже на стадии заключения договора были звоночки, что не всё будет гладко, но я понадеялся на лучшее. Зря. 

    Начнём с описания двери в котором содержатся, грамматические ошибки, что говорит о том, что описание это как сляпали так и распечатали не читая, далее правила эксплуатации, это вообще шедевр, ибо в них прямо прописаны обязательные условия:

    Наличие веранды или козырька ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПОПАДАНИЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ ИЛИ ОСАДКОВ НА ДВЕРЬ КАК В ОТКРЫТОМ ТАК И В ЗАКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ. Вдумайтесь в эту фразу. Вам будет отказано в гарантии в 100% случаев. В договоре прописана неустойка в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости товара.

    Сверьтесь с Законом О Защите Прав Потребителей. Неустойка 1% в день. Пункт 5.4 вашего договора противоречит федеральному закону.

    Отдельный цирк это оплата. Вам предложат сначала внести аванс, а при поступлении товара на склад дилера внести оставшуюся сумму. Т.е. вы полностью оплатите товар не видя его и лишь предполагая со слов продавца что товар прибыл на склад. 

    Ждём выполнения обязательств компанией Торекс. В договоре прописано 27 рабочих дней. Но снизу подписано, ещё про пять дней. Сроки разумеется были просрочены, но к сожалению документального подтверждения этого факта у меня нет и вот почему: когда привезли дверь выяснилось, что каталог, по которому я выбирал фасады у дилера НЕ СООТВЕТСТВОВАЛ КАТАЛОГУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

    Дверь, разумеется была привезена не та, что заказывалась и поехала обратно. Кривой каталог у меня есть в наличии, если что. В итоге дверь я получил лишь 17 августа, срок составил более двух месяцев. Ну да бог с ним дверь установлена. Отдельно акцентирую момент на том, что заказан и оплачен был тёплый монтаж, от каких-либо опций, предусмотренных прейскурантом я отказался, т.к. не увидел в них пользы. Пробное открытие двери внесло нотку разочарования.

    Две недели спустя дверь не открылась. Совсем и никак ни снаружи ни изнутри. Дело было в пятницу вечером. В компании  женщина посоветовала обратиться в рабочее время с понедельника по пятницу с 8 до 17. Шутки шутками но никакой вменяемой техподдержки нет, ну и да, взломанная дверь слетает с гарантии. Спас звонок в магазин, который ещё работал, спасибо им за это. Приехал специалист по вскрытию, дверь вскрыл, осмотрел, сфотографировал, сказал что это гарантийный случай, он отправит отчёт в представительство Торекс с чем и убыл, денег за вскрытие не взяв, ну то есть тех поддержка есть но очень засекреченная.

    Время идёт а Торекс молчит. Звоню сам. Обещают разобраться. Через несколько дней со мной связывается некоторый персонаж, видимо инженер по гарантии. Расспрашивает меня о моём мнении по поводу того, что сломалось, обещает принять меры. Тишина.

    Через неделю перезванивает ещё раз, снова попытки диагностики со слов клиента по телефону и вердикт: так как вы отказались от установки усиливающих проушин то случай не гарантийный. Звоню в центральный офис. Там тоже закончилось рабочее время, но барышня оператор заверяет что завтра со мной непременно свяжутся. Однако как ни странно завтра ничего не происходит.

    Спустя два дня начинаю обзванивать всех. Сообщают, что инженер по гарантии списал запрос в отказ и мне надо написать письмо в сервисную службу с изложением вопроса ну и так далее. Очередная барышня внимательно выслушивает и уверяет что вот сегодня со мной непременно свяжутся….

    У меня собственно на фоне этого один вопрос. Вот это всё это политика компании по отношению к клиенту или это инициатива отдельно взятых сотрудников. Хотелось бы получить ответ для выбора наиболее правильной тактики отстаивания своих прав. 

    Посмотрим, чем всё это закончится. 

    PS: разумеется, я размещу этот текст везде где это возможно. Страна должна знать своих героев.

    #202920
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Спасибо всем откликнувшимся.

    В итоге сделали сегодня выбор и это снова Falko Арктика с двухсторонним МДФ. От Torex Снегирь 60 отказались из-за отсутсвия термокабеля и сборки (саморезы на торце двери как то совсем не вдохновили). Termo Termowood — заоблачная ИМХО цена и отсутсвие МДФ наличников. Медверь — наружнее исполнение только плоский металл с очень ограниченным выбором цветов, отсутсвие терммокабеля. Микрон — аналогично. Также не в пользу Termo и Torex было то что преобрести их можно было только в "Мире дверей", в которой за работу по монтажу насчитали в 2.5! раза больше, чем в других магазинах.

    Дверь преобрели непосредственно на заводе, там же заказали установку, плюс завод за то, что уже преобретали дверь Falko, сделал доп. скидку, в итоге получилось довольно приятно по цене.

    Более подробно всю нашу дверную историю расскажем в итогах года

    #202921
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Спасибо всем откликнувшимся.

     Также не в пользу Termo и Torex было то что преобрести их можно было только в "Мире дверей",

    Термо можно купить на заводе в барнауле онлайн, доставка бесплатная, или через дилеров в томске — там не только мир дверей.

    За установку двери термо я отдавал 2,5тыс за каждую — у меня их 2.

    З.Ы. цена конечно повыше, но имхо адекватная

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 83 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.