Входная дверь. У кого какой опыт?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Входная дверь. У кого какой опыт?

Помечено: 

  • В этой теме 82 ответа, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано AlabamaAlabama.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #510096
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Эта?:

    dveri905.ru/dver-ulichnaya-lyegion-t-3/

    а если с зеркалом — какие минусы?

    #510097
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    хочу такую:

    dveri905.ru/dver-ulichnaya-arktik-venetsiya/

    какие минусы?

    #510812
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я пока в прожектах

    но дверь понравилась — она установлена у них на входе в магазин (см. фото), толстая

    только посоветовали установить замок — непромерзайку

    #510813
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    я пока в прожектах но дверь понравилась — она установлена у них на входе в магазин (см. фото), толстая только посоветовали установить замок — непромерзайку

    красивая

    #510818
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я как-то думаю — на месте легче брак предьявить, если что.

    #514895
    ЕлленаЕллена
    Участник
    • Томск

    я как-то думаю — на месте легче брак предьявить, если что.

    Какую фирму в итоге выбрали — поделитесь. Нам тоже предстоит погружаться в этот вопрос, что б облегчить решение🙏

    #514906
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я в этом году не осилила замену двери по финансам

    перенесла на следующий сезон

    #514919
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Стояла обычная железная утепленная, в прошлом году поставил деревянную «Дверь изготовлена из евро бруса, имеет толщину 100 мм, без применения утеплителя. Сплошной массив имеет внутренние воздушные камеры 16 мм толщиной, обработанные антисептиком». Разница большая, дверь теплая, в одном месте образовался иней после первых морозов, но устанавливал сам и сильно прижал коробку, плохо прижималась дверь. Расслабел и стало все отлично)
    Но деревянную только при наличии тамбура, все-таки дождь снег не любит дерево:)

    И еще один минус это устойчивость к механическим воздействиям — её просто нету.

    Брал тут art-stoliarka том ру. Фурнитура у них плохая, ставьте свою, а качество двери мне понравилось.

    #517673
    ФинНФинН
    Участник
    • Томск

    Подскажите, если стоимость двери с терморазрывом в два раза выше просто утепленной двери, а эффективность использования выше только на 10%, то какой смысл ставить дверь с терморазрывом?

    Или в наших морозах такой вопрос кощуственно звучит?

    #517675
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Подскажите, если стоимость двери с терморазрывом в два раза выше просто утепленной двери, а эффективность использования выше только на 10%, то какой смысл ставить дверь с терморазрывом? Или в наших морозах такой вопрос кощуственно звучит?

     

    двери с терморазрывом дороже т.к. 1. они толше 2. они тяжелее (что требует большей жесткости конструкции) 3. им требуется другая фурнитура

    т.е. если найти дверь без терморазрыва с такими же характеристиками, то и она будет стоить примерно так же

    #517770
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Как бы пеной прошли, Фалько Арктика

    #517771
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У меня термодверь барнаульская (две створки) и томская противопожарная микрон

    На микроновской куржак приличный

    На термодвери дальний угол  второй дополнительной створки в куржаке

    Но и там и там пока не доделано утепление с улицы. Такого как на картинке выше нет.

    #517772
    ЕлленаЕллена
    Участник
    • Томск

    Если в доме тепло — помагает маленький вентилятор, быстро куржак удаляется.

    #517785
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Треморазрыв реально помагает, у нас вторую ночь -46 и только один угол снизу побелел,причем, дверь единственная, за ней сразу космос.

    #517794
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня пока простая деревянная, суп, поставленный на порог «на ночь» превратился в ледяной шар

    но куржак только в нижнем углу и на замке

    #522323
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Добрый день, подскажите кто слышал что нибудь про двери Центурион? Выбор пал на https://centurion-door.ru/t1-premium-2020/

    Вот не могу определиться либо она либо Falko Арктика (хотя вижу по ней немало негативных отзывов (((( ), а может кто еще что подскажет по своему опыту

    #522332
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Добрый день, подскажите кто слышал что….

    купил барнаульскую, тамбура нет, с включенным теплым кабелем, куржака нет вообще.

    #522334
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Про Фалько Арктика тут не раз писали отрицательные отзывы. Про Барнаул ничего сказать не могу в этом плане.

    #522336
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Подскажите пожалуйста барнаульского производителя, а то как то жалко просто так с 75 тыс. Расстаться (

    #522389
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Арктика люкс стоит 4ю зиму. Вообще вопросов к ней нет. Вот абсолютно.  Даже обогрев коробаразу не включали.не было необходимости нет.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 83 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.