Много ли фильтр обратного осмоса выливает воды в канализацию?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Много ли фильтр обратного осмоса выливает воды в канализацию?

Помечено: 

  • В этой теме 88 ответов, 32 участника, последнее обновление сделано АватарПоданев.
Просмотр 9 сообщений - с 81 по 89 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #520794
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Тут краник открыл — и нате пожалуйста.

    а как же процесс обслуживания фильтра? Это же нужно когда-то его менять — он же не вечный

    #520797
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    а как же процесс обслуживания фильтра? Это же нужно когда-то его менять — он же не вечный

    При нормальной подготовке воды для других нужд.

    Я уже 6-й год меняю только первый фильтр (30-50 руб.) раз в полгода, в остальные не заглядывал.

    Возможно нынче к лету ещё парочку поменяю, надо только почитать, вспомнить что там изначально ставилось…

    #544285
    АватарZeff21
    Читатель
    • Томск

    По научному очищенная вода, полученная в результате мембранной очистки называется Пермеат .

    А есть так называемый дренаж, или концентрат — термины, обозначающие исходную воду, которая, пройдя вдоль мембраны, сливается в канализацию, унося с собой все загрязнения с поверхности мембраны (термин в ГОСТе отсутствует, но он широко используется при описании работы бытовых осмотических фильтров). Осмос и дистиллят — всё-таки две большие разницы, даже по pH, который у осмоса как раз около нормы, в отличие от дистиллята.

    Около 70% воды, подаваемой на осмотический фильтр, сливается в дренаж (в канализацию).

    По хорошему, берем из скважины 5 литров воды, один литр используем, 4 литра выливаем в канализацию.

    Устройство картриджа осмотического фильтра
    #544289
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    В итоге я просто поставил обычный набор из 3-х фильтров.  А то, что в чайнике накипь появляется… как ведь она и ДОЛЖНА там появляться.

    Тоже такое стоит. Первое время накипи нет, со временем начинает появляться. Предполагаю, что её там не должно быть.

    #544302
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    в чайнике накипь появляется… как ведь она и ДОЛЖНА там появляться.

    Это же самое должно появиться и в почках. Зачем?

    Вода должна быть чистая, а все микроэлементы должны попадать в организм с помощью еды.

    #544369
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    в чайнике накипь появляется… как ведь она и ДОЛЖНА там появляться.

    Это же самое должно появиться и в почках. Зачем? Вода должна быть чистая, а все микроэлементы должны попадать в организм с помощью еды.

    Это заблуждение на счет накипи и камнях в почках. Слишком чистая вода вредна для минерального состава костей.

    #552350
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    Фильтр с обратным осмосом жрёт воду как не в себя. Провела эксперимент. Посчитала. Получилось 10кубов в месяц ест только фильтр и 7 кубов расходуем мы на всё остальное. 5 чел, которые практически не бывают дома и принимают душ на фитнесе. 2 р в неделю стирка.

    Если кто не ленивый посчитайте? Выключите фильтр на 2 недели . Какая разница получится? Может только наш такой ? Интересно

    #552354
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Если фильтр забит или давление недостаточное, то воду он будет постоянно сливать в канализацию.

    #570895
    АватарПоданев
    Гость
    • Томск

    Хочу поставить себе обратноосматическую систему очистки воды, но так как я живу в загородном доме с магистральным давлением в водопроводе ~2,2 атмосферы, классические системы с водо-воздушным баком мне не подходят.

    С помпами связываться тоже не хочется, так как её будет тяжело подключить к розетке. + Места под мойкой маловато.

    Изучив тему, я понял что требования к давлению воды в водопроводе резко снижаются, если избавится от водо-воздушного бака. + Места под мойкой требуется меньше. Но что бы напор воды был более менее приемлемым, нужно ставить высокопроизводительную мембрану (на 400 галлон и больше). !

    Вопрос: Ресурс мембраны на 400 галлон и на 50-100 галлон одинаковый или разный? Если разный, то на сколько?

    на 50 галон, при использовании семьёй из 3-4 человек, рекомендуют менять раз в 2-3 года.   Разница в цене существенная, и если её придётся менять так же часто, как, как и 50 галлонную мембрану, то такой вариант мне не очень подходит.

    И ещё один вопрос: Зависит ли соотношение чистая вода/дренаж, а так же требования к минимальному давлению в водопроводе от производительности мембраны? Например в характеристиках Барьер осмо профи 600 прописано минимальное давление 0,5 атмосфер и соотношение вода/дренаж 2,5:1. То есть чистой воды в 2,5 раза больше, чем дренажа.

    А в каком-нибудь Аквафор Морион dwm 101s/312s минимальное давление 1,5 атмосферы и заявленное соотношения вода/дренаж 1:4. То есть чистой воды в 4 раза меньше, чем дренажа.

    *В барьере мембрана на 600 галлон, а в аквафорах на 50 или 100 галлон.

Просмотр 9 сообщений - с 81 по 89 (из 89 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru