Мотокультиватор или же мотоблок…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мотокультиватор или же мотоблок…

  • В этой теме 90 ответов, 42 участника, последнее обновление 2 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80342
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Baka wrote:
    bob007 wrote:

    Расскажите поподробней!!! То есть практичнее взять мотоблок?

    Он так же как культиватор умеет взрыхлять землю? Что с ним идет в комплекте по умолчанию?

    Мотоблоком можно не только взрыхлять землю, но выполнять все операции связаные с посадкой, окучиванием и выкапыванием картофеля. Обычно у мотоблока для этого предусмотрена коробка передач с понижающей скоростью, для более усиленных нагрузок. Если вам надо только перекапывать тогда подойдет и культиватор. Я изучал всю эту инфу на http://www.sadservice.com.ua

     bob007, опасно кричать в темноту интернета. Приходят Рекламные Ходоки… 

    #80343
    ГрибоедоффГрибоедофф
    Участник
    • Томск

    Близится осення копка, и вновь я про некупленный мотокультиватор.

    А если не мото, а электро? уж больно цена заманчивая, да и с маслами возиться не надо..

    Культиватор DDE ET750-30

    Самый дешёвый на рынке культиватор с электрическим двигателем в 1 л/c. Глубина культивирования составляет 22 см. Ширина обработки почвы – 30 см. Устройство относится к классу лёгких и весит всего 8 кг.

    Отзывов на ЯМ немного, как и следовало ожидать, он легкий и прыгает: Но

    Подключили удлинитель и вперёд в огород. Один минус, это вес. Если грядка не достаточно вспахана или земля высохла, то начинает прыгать. Данную проблему решили утяжелителем (нашли пару металлических пластин в гараже). После небольших доработок стал незаменимым помощником на даче.

    как думаете, стоит брать — цена меньше  Пятёры!!

     

    #80344
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    #80346
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сколько лошадей?

     Я по прежнему хочу продать(10 тыр.) свой мотокультиватор "Жигули".

     Так и стоит в гараже.

     4 лошади.

    #80345
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Грибоедофф wrote:
    Культиватор DDE ET750-30. Устройство относится к классу лёгких и весит всего 8 кг.

    Ну, если земля как "пух", то и такой пойдет. Но сразу забудьте о возможности перепахать дорожку или уплотненную почву. Не хватит ни мощности, ни веса. Будет весело прыгать по лужайке! У меня есть опыт эксплуатации двух культиваторов: Нева с двигателем SUBARU за 20т.р. и Caiman за 50т.р. Модели точно не помню, но по картинкам похожи.

    Так Нева нравиться больше. Мощности и веса достаточно для вспашки целины, а Кайман уже на суглинистых почвах прыгает по поверхности, не в состоянии углубиться из-за малого веса или формы лопаток фрез. Мой выбор однозначно Нева, а Кайман в гараже пылиться. Он больше для понтов, чем для реальной работы.

    #80347
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    я третий год эксплуатирую электрокультиватор. а зачем большой то?

    целина у всех бывает только один раз.

    методика вспашки правда отличается от большого культиватора. вначале лопатой ковыряю большие ломти, а потом их драконю культиватором. Но это после зимы.

    у меня три сотки (в чистоте) и считаю, что большого культватора и не надо.

    #80348
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    ПМ wrote:
    Сколько лошадей?

    У Невы МК-100 — 5л.с., а у Каймана не помню. Нужно в гараже на табличку глянуть. От Невы у меня фото в телефоне есть.

    #80349
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    У меня Нева, 7,5 л.с. Очень и очень нравится. И рыхлит и окучивает… двигатель Субару. 

    #80350
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Не нужен почве культиватор.

    #80351
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    KDE wrote:

    Не нужен почве культиватор.

    Ещё как нужен!!! Почва становится пушистой.

    #80352
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Растениям не нужно, чстобы почва становилась пушистой.

    #80353
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Мотокультиватор очень удобен для внесения удобрений методом перемешивания почвы с удобрением.

    #409017
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    У кого мотоблок не шлифовал землю при копке? А все потому что на китайских машинках дай бог мотор бы сделать, а про протектор уже и мыслей нет — итак купят.

    На этот случай лайфхак.

    Но как? вот видео:

    #411479
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Мотоблок выполняет те же задачи, что и культиватор, насколько я понимаю, но с большим охватом функций.

    Заманчиво  иметь триммер для окашивания забора, простое транспортное средство, которое не тормозит ГАИ, и вроде как даже снег можно двигать. Но это в теории.

    А как на деле? Работают ли все эти навесы? Заводится ли он зимой? И вообще насколько дорого мотоблок по сравнению с тем же китайским мини-трактором??

    Прошу поделиться своими наблюдениями.

    #411485
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Сопоставимые по мощности агрегаты будут отличаться в цене раза в 2 (в пользу мотоблока).

    Отсюда и пляшите.

    #411486
    СМРТСМРТ
    Участник
    • Лебяжье

    Для ведения хозяйства однозначно мотоблок, культиватор — это сектор пенсионеров — огородников.

    Однако с навесным оборудованием получается недешево — смотрите, может проще иногда трактор нанять.

    #411519
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    обсуждали когда-то

    #411521
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вам для чего сия техника?

    У Вас частный дом городского жителя? Тогда Вам будет достаточно культиватора.

    У Вас личное подворье с хозяйством? Тогда лучше мини трактор

    Мотоблок — компромиссное решение промеж этих двух. А как известно, универсальное всегда хуже специализированного.

    Необходимый набор техники для частного дома городского жителя:

    Снегоуборщик

    Мотокультиватор

    Бензотриммер

    Газонокосилка

    А все фото из первого поста (за сегодня)…. Смотрю и…. жалко мне этих людей…..

    #411537
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    обсуждали когда-то

    вот спасибо за наводку. Приклеил сегодняшний вопрос к старой теме )

    #411541
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Вам для чего сия техника? У Вас частный дом городского жителя? Тогда Вам будет достаточно культиватора. У Вас личное подворье с хозяйством? Тогда лучше мини трактор Мотоблок — компромиссное решение промеж этих двух. А как известно, универсальное всегда хуже специализированного. Необходимый набор техники для частного дома городского жителя: Снегоуборщик Мотокультиватор Бензотриммер Газонокосилка А все фото из первого поста (за сегодня)…. Смотрю и…. жалко мне этих людей…..

    Пугает такое количество моторов — они же все ломаться будут, обслуживаться. Да и хранить их надо…

    Мне кажется идея с единым мотором и навесным оборудованием очень  здравая. Конечно универсиализм плох при регулярном использовании, но для любительских работ, нечасто, мне кажется это допустимо.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 91 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru