Может ли пол быть теплым без подогрева?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Может ли пол быть теплым без подогрева?

  • В этой теме 26 ответов, 17 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарЕвген.
Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #171862
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Залезть в подполье без выпиливания нереально. 

    Черновой пол лежит на черепных брусках, посмотрел зеркальцем с фонариком через кошачью нору (затыкается фуфайкой). Между черновым полом и чистовым — войлок типа кошма — сантиметра полтора и воздух. Щели на чистовом полу замазаны маслянной краской.

    Перезимовать (один сезон) — кинуть утеплитель  поверх линолеума — не будет же больщшого криминала??. А на следующий год, если будут деньги, будем разбираться с этой ситуацией более детально.

    #171856
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Гость wrote:

    Перезимовать (один сезон) — кинуть утеплитель  поверх линолеума — не будет же больщшого криминала??. А на следующий год, если будут деньги, будем разбираться с этой ситуацией более детально.

    если завалинку закидать хорошенько снегом, то на 1 сезон можно и так оставить! 

    Если подпол не продувается — там минуса и не будет.

    Купить всей семье тапочки, ну или ковриков на Авито прикупить. 

    я не так давно взял там шикарнейший ковер 2х3 метра с длинным ворсом за 1500 рублей.

    #171863
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы валенки купил, голенища обрезал и получил бы тапки, из обрезгов голенищь можно ещё тапок наделать (или сразу войлочные тапки купить), зиму пережил, а потом будет видно… если 40 лет люди жили/выживали в таких условиях, так и Вы сможете.

    #171857
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если зиму пережить, то зачем лишние телодвижения. В деревнях всегда так жили, да ещё и хуже. Черновой пол был далеко не у всех. У меня до сих пор стоит старенький домик, отец после войны ставил, так там пол из 70 мм кедра и всё, щели забиты пылью, грязью. Вот так и жили там люди, на большее не было денег. Это сейчас пеноплексы и т.д.

    На дальнейшее на черепные бруски пеноплекс положи, а далее уже чистовой пол, а может и лаги перекинешь по шагу пеноплекса.

    #171880
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    +1

    28 лет прожил в подобном, только у меня был 1 слой пола 60мм со щелями

    и подпол был 120см так что в нем можно было картошку/соленья хранить

    и ничего — дети мелкие ползали по коврику на полу, закалялись…. (-8 

    #171867
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск

    У меня дом на винтовых сваях под полом гуляет ветер. утеплен пока только пол по лазам 15см . зимой пол  теплый!

     

    #519666
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    У меня дом на винтовых сваях под полом гуляет ветер. утеплен пока только пол по лазам 15см . зимой пол теплый! CNN   

      Дом дачный, каркасный. Такой же пол, только 20 см  утеплителя. Пока без финишной отделки, сейчас ДСП Квик Дек. Пол теплый, даже в нынешние морозы. Хожу босиком.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru