Мечтаю о красивом деревянном потолке

ИмхоДом Форумы руки из плечей Мечтаю о красивом деревянном потолке

Помечено: 

  • В этой теме 32 ответа, 21 участник, последнее обновление 2 года сделано Аватарfutbolist8.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11598
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Привет всем! Пришла мысль сделать на кухне потолок из вагонки и покрасить белой краской. Кто нибудь делал так? Вот думаю не получится ли колхоз…

    на картинках красиво, а как в жизни себя поведет?

     

    #196873
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Замените белый на бежевый (песочный) и стане намного практичнее. Но делать потолок из вагонки на кухне, не самое практичное решение в плане последующей уборки.

    #196874
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Капустян wrote:

    Привет всем! Пришла мысль сделать на кухне потолок из вагонки и покрасить белой краской. Кто нибудь делал так? Вот думаю не получится ли колхоз…

    на картинках красиво, а как в жизни себя поведет?

    Вагонку заменить на имитацию бруса, солиднее будет, ИМХО.

     

    #196875
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Да уж, потолок из вагонки — это военкомат получается.

    Если нужно дерево — то все что угодно, но не вагонку.

    #196876
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:
     делать потолок из вагонки на кухне, не самое практичное решение в плане последующей уборки.

    крашеные или натяжные потолки часто моют?

    На фото, мне кажется, не вагонка.

    #196877
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Видел я аналогичное исполнение, мне понравилось.

    Мне вариант понравился доски в разбежку, а на них сверху ещё доски-нащельники, ряды выкрашены в разный тон, из досок сформированы балки на стыках.

    зы Если память не изменяет, мач себе аналогичное делал или приглядывался… 

    #196878
    hibmhibm
    Участник
    • Томск

    Есть вагонка с тонким промежутком (стыком). На больших пространствах может интересно смотреться.

    На фото пример такой вагонки на потолке в ванной. Правда здесь совсем маленький участок покрытия  и поверхность плохо прошлифована, что сильно портит эффект.

     

    Имеются еще масла, которые не покрывают дерево, а в результате пропитки химически преобразуют молекулы древесины, придавая поверхности дерева защитные свойства и необходимый "живой" цвет,  например, Rubio Monocoat Oil Plus 2C https://www.rubiomonocoat.com/ru/) .

    У меня своего опыта применения этого масла нет. Пробовал только масло в цвете "Вино" для  наружного применения, сделал пробный выкрас доски из сосны и березы (по случаю досталось немного недорого). Результат на пробнике мне понравился. Это не в качестве рекламы. Мне самому хотелось бы поработать с таким материалом. Но стоит это масло неприлично дорого. Может у кого из  форумчан имеется опыт применения этого масла и выскажет свое мнение. На сайте есть примеры цветов  https://www.rubiomonocoat.com/ru/.

    По моему опыту, эффект сильно зависит от качества предварительной шлифовки обрабатываемой поверхности. Можно потратить большие деньги на хорошие материалы, а из-за несоблюдения требований и рекомендаций получить отвратительный результат.

    А вообще при использовани дерева  в интерьерном решении надо или иметь художественное чутье и вкус или деньги на хорошего дизайнера. Если ни того ни другого нет (как, например, в моем случае), ошибки неизбежны.  Радует только, что постепенно их становится меньше.

    Мое мнение такое, что перед использованием в интерьере дерева (тем более вагонки) надо сначала  хорошенько подумать, чтобы потом, глядя на результат, не жалеть о потраченном времени и деньгах.  Ну а уж если повезет и все сделать правильно, то результат будет радовать глаз многоие годы.

    #196879
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Как вам такие потолки?Угадайте что за материал

    #196880
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Бывает и ламинат на потолок клеят :sick2

    #196881
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Почти ламинат

    ИЗОТЕКС (ISOTEX) — экологически безопасные потолочные панели с декоративным покрытием для отделки поверхностей потолка и перекрытий. Потолочные панели производятся в Эстонии на базе древесноволокнистой плиты ISOPLAAT 12мм с превосходными тепло- и звукоизоляционными характеристиками: звукопоглащение 23 дБ, теплопроводность λ = 0,045-0,05 Вт/м*С. Покрытие ISOTEX представляет собой декоративные моющиеся обои с текстурой дерева. Под слоем обоев находится алюминиевая прокладка в качестве пожзащиты.

    #196885
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Cardinal в основе  Изртекса — ИЗОПЛАТ. 

      МДВП Теплоизоляция ISOPLAAT (Изоплат) – это натуральный, экологически чистый, природный материал для отделки внутренних поверхностей перегородок и стен. Производится из волокон древесины хвойных пород. Связующим компонентом является лигнин — природная смола. Изоплат является не только теплоизолирующим материалом, но и отличным звукоизолятором (звукопоглащение 23-26 дБ). 

    #196889
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    здесь подробнее и другие  интересности)

    http://ecostylensk.ru/

    #196888
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    вот интересная вещь ) узнайте плиз поподробнее по характеристикам и цене

    Цена за уп примерно 3800р.в упаковке 4 кв
    Параметр Показатель
    Толщина (мм) 12 +1,2
    Ширина (мм) 280 +5
    Длина (мм) 1800 +5
    Площадь панели (м²) 0,50 +0,02
    Масса (кг/м²) 3,0
    Масса плиты (кг) 1,53
    Прочность при изгибе (H/мм²) > 1,7
    Плотность (кг/м³) > 240
    Предельное разбухание (%) < 6
    Паропроницаемость (м³/(м²сПа)) > 1,5 x 10-9
    Воздухопроницаемость Δρ 100 Pa (м³/(м²сПа)) < 25 x 10-6
    Коэффициент теплопроводности (Вт/м*К) < 0,045 — 0,05
    Сайт http://isotex.ru/

    #196890
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Так как Изоплат это мдф, то Изотес по сути это ламинированный мдф, тоесть ламинат))

    #196891
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Так как Изоплат это мдф, то Изотес по сути это ламинированный мдф, тоесть ламинат))

    но с добавленой алюминиевой прослойкой )

    #196892
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Так как Изоплат это мдф, то Изотес по сути это ламинированный мдф, тоесть ламинат))

    Пусть и ламинат, мне понравился состав. Ремонт буду делать,где не будь смонтирую панели. С нетерпением жду образцы))) люблю когда новинки у нас появляются 😎

    #196893
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Если сделать балки — вагонка смотрится на потолке хорошо!

    #196894
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск
    Вячеслав Анатольевич wrote:

    Если сделать балки — вагонка смотрится на потолке хорошо!

     

    Это да, понял, что сплошняком такой потолок не смотрится. Да и стыки вагонки куда-то прятать надо.

    #196895
    АватарSvetlanaVK
    Участник
    • Томск

    А можно вот такой фальш брус на потолок!

    Это у нас в томслескоме на чубаровцев куплено  Можно и на стены и на потолок!

    #196897
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Вячеслав Анатольевич wrote:

    Если сделать балки — вагонка смотрится на потолке хорошо!

    Как вариант еще между балок зашить лакированой сосновой фанерой.

    Знакомый фанеру брашировал сам и ей подшил потолок… Смотрится достойно и не обычно

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru