Начинаю думать — проектировать отопление

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Начинаю думать — проектировать отопление

  • В этой теме 26 участников и 100 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #173510
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    bob007 wrote:
    Блок ККЗ 51 см на ЦПР, далее зазор в 2 см, заполненный раствором и облицовка ККЗ.

    Имхо: вот и ответ — стены. Маленькая эрка.

    По мне эрка хоть и не большая, но вполне достаточная. Интересно, поделитесь пожалуйста у кого такая же стена, как у вас с теплом? 

    Еще вопрос как посчитать количество радиаторов в цоколе? У меня высота потолков в нем примерно 2,6м, ну и в среднем он наполовину под землей. (фбс 400 + 2*50 ЭППС)

    #173511
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Честно говоря, теперь в раздумьях. Тоже мечтался себе 51 блок+облицовка. теперь вот…  

    #173512
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня соседи живут в доме из 38-го блока, без наружней облицовки и матерят узбеков за холодные стены, типа сложили не плотно друг к другу)))

    #173513
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Mehanikus wrote:

    … Интересно, поделитесь пожалуйста у кого такая же стена, как у вас с теплом? 

    Присоединяюсь к вопросу.

    #173514
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня соседи живут в доме из 38-го блока, без наружней облицовки и матерят узбеков за холодные стены, типа сложили не плотно друг к другу)))

    так у них можно утеплится базальтовой плитой и сделать вен-фасад (хоть из облицовочного кирпича)…

    #173515
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня соседи живут в доме из 38-го блока, без наружней облицовки и матерят узбеков за холодные стены, типа сложили не плотно друг к другу)))

    так у них можно утеплится базальтовой плитой и сделать вен-фасад (хоть из облицовочного кирпича)…

    Они его хотят искуственным камнем облицевать, камень уже куплен…

    #173516
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Master-krovli.nsk wrote:
    Они его хотят искуственным камнем облицевать, камень уже куплен…

    надеюсь догадаются утеплится, да и камень на вент фасад наверно можно приклиеть

    #173517
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Проблема в том, что они не верят что ширина блока мала, причита холода- кривые руки! :sicrrk:

    #173518
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    kavex wrote:

    Мне Данил (пользователь dadadada ) делал смету и проект отопления. Он и монтажом занимается. Вот его тема:  http://www.imhodom.ru/node/12527

    Спасибо, про Данила мне тоже говорили, будем пробывать созвониться.

    #173520
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Mehanikus wrote:

    Еще вопрос как посчитать количество радиаторов в цоколе? У меня высота потолков в нем примерно 2,6м, ну и в среднем он наполовину под землей. (фбс 400 + 2*50 ЭППС)

    У меня примерно также. Проектировщики заложили 10 кВт/м.кв..

    Вопрос: если не рассматривать денежную составляющую, то что будет при 12…14 кВт/м.кв.?

    #173519
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    10 кВт/м2 много. Нужно раз в 100 меньше. В итоге ваш вопрос не понятен..

    #173521
    Аватаривашкин
    Участник
    • Томск

    дома в Серебряном бору по похожей технологии сделаны, холодные шопипец

    именно стены холодные

    там похоже с проектом ошиблись и нахерачили таких вот холодных скворечников

    #173522
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    kaifsheg wrote:
    10 кВт/м2 много. Нужно раз в 100 меньше. В итоге ваш вопрос не понятен..

    Ошибка у меня!!! 1 кВт на 10 м.кв. Вы правы — в 100 раз меньше, но вопрос остаётся: "на сколько процентов нужно увеличить мощность радиаторов от проектируемой?" Котёл уже есть.

    #173523
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Ury wrote:
    kaifsheg wrote:
    10 кВт/м2 много. Нужно раз в 100 меньше. В итоге ваш вопрос не понятен..

    Ошибка у меня!!! 1 кВт на 10 м.кв. Вы правы — в 100 раз меньше, но вопрос остаётся: "на сколько процентов нужно увеличить мощность радиаторов от проектируемой?" Котёл уже есть.

    Я бы не стал увеличивать. Первая зимовка покажет. стоит ли ещё денег тратить или не стоит. Если в первую зимовку будет холодно, всегда можно добавить и во время зимы или включать электрические грейки (в самые морозы). 

    #173524
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    У меня в цоколе будет просто секции добавить, а вот на первом этаже хочеться сразу чтобы норм. было, т.к. выводы под каждый радиатор буду делать из цоколя. Поэтому если там добавлять секции, то много переделывать надо будет.

     

    #173525
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Подскажите пожалуйста надо ли ставить батарею в тамбуре? (картинка в первом посту). Пока думаю что надо, угол все таки.

    #173526
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Mehanikus wrote:

    Подскажите пожалуйста надо ли ставить батарею в тамбуре? (картинка в первом посту). Пока думаю что надо, угол все таки.

    Однозначно нада!

    #173527
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Однозначно нада!

    И не маленькую, постоянно будут варежки и шапки там))

    #173528
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    два регистра плашмя.

     чтобы поставить сушить обувь начиная от 46 размера до 22

     а также стопяцот варежек, когда  соседская ватага мелких приходит в гости к твоему мелкому после веселого катания с горок

     кроме того  — крючки для подвешивания комбезных штанов для стекания ледовых шариков

    #173529
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    и "тёплый пол"?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 101 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru