Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

ИмхоДом Форумы свободная тема Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

  • В этой теме 340 ответов, 79 участников, последнее обновление сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #587468
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    #587471
    ВячеславВячеслав
    Участник
    • Томск

    О! Спасибо

    такой кажется влезет!

    #587486
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Кто в теме насчет гарантии по ВБ ?

    ЗАБУДЬТЕ! гарантии Вайлдбериз это оксюморон.
    продавец прислал товар не соответствующий описанию!
    на следующий день я оформил заявку на возврат с фото и обоснованием
    10 дней на рассмотрение — отказано!
    Без объяснения вообще, просто отказ и все.
    Пожаловался на него — отказано без объяснений.

    Написал отзыв на товар — не прошел проверку — отказано!

    так что гарантия может быть только если товар «фирменный» и есть авторизованный сервисный центр в городе.

    #587490
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ВБ полностью гнилая контора. Беспределят. Завязал. ОЗон на порядок цивильней. И на Али как то можно договариваться.

    #587944
    АватарMelman
    Участник
    • Томск

    Кто искал шурик на посылторгах? Вот такие рекомендации:

    TIGELAI.
    В очередной заход покупок на Озоне нашел инструмент без доставки из Китая, а сразу на складе Озона. Бренд для меня новый, но характеристики/цена оказались приемлемы. Самое главное — подходит для моих батарей стандарта Макита. Доставка в ПВЗ заняла дня четыре. Сам инструмент без кейса — в картонной коробке, что намекает об отсутствии переплаты за излишний комплект.


    Характеристики:
    Модель: TIGELAI BLD21103Q
    Тип: компактная безударная дрель-шуруповерт
    Диаметр зажимаемого хвостовика: до 10 мм
    Максимальный момент: 65 Нм
    Скорость ХХ первый режим: до 550 об/мин
    Скорость ХХ второй режим: до 2000 об/мин
    Питание: аккумуляторные батареи стандарта Макита LXT 21 Вольт (18….21 В, 5S)

    В комплект, кстати, входит две батареи (по 4.0 Ач), зарядка и бесполезная универсальная инструкция для всех китайских инструментов.


    Весит дрель грамм 600, рукоятка прорезинена, да и в целом внешний вид на уровне современных моделей. Если не смотреть на бренд, то откровенной китайщиной не «пахнет». Корпус компактный, чуть толще, чем у привычных дрелей на базе 775-мотора. Внутри установлен BLDC мотором с высоким моментом.

    Держать удобно, балансировка не нарушится, даже если установить увеличенную батарею, например, на 6.0 Ач. На заднем торце присутствует металлическая нашлепка. Напрашивается логотип или «Рекламное место сдается». Производитель предлагает использовать шуруповерт в качестве молотка, но мы, конечно же, этого делать не будем.


    Переключатель позволяет выбрать скорость работы. Всего два режима: первый режим от 0 до 550 об/мин и второй режим от 0 до 2000 об/мин.

    Подсветка рабочей зоны — это линзованный светодиод. Светодиод всего один, зато линза формирует направленный свет, как в дорогих моделях. На подошве предусмотрен индикатор заряда батареи (в самих батареях нет индикатора).

    Патрон типовой, М10, с быстрым зажимом одной рукой. Диаметр зажимаемого хвостовика от 0.8 мм до 10 мм. Кулачки сходятся ровно, биений я не заметил, даже с длинным сверлом (микроны не ловил).

    Муфта позволяет установить срабатывание в положениях от 1 до 23. Следующее положение отключает муфту и предназначено для сверления (осторожно — высокий момент, при закусывании может вывернуть руки).


    Теперь про батареи. В комплекте есть 2 штуки, написано 21 Вольт и 4.0 Ач. Реальную ёмкость проверять смысла нет, это самые распространенные батареи, которые массово шлют на Али/Бг/Вб и в прочих магазинах. В комплекте была оригинальная зарядка (держатель), но видно отверстие для DC джека, по идее, можно использовать и другие зарядки.

    Штатные аккумуляторные батареи на 2.0 Ач (заявлено), внутри 5 элементов 18650, соединенных последовательно (5S1P), с маркировкой CQTH 23081813. Я такие не использую (тонкие, маленькая отдача, реальная ёмкость где-то 1300…1500 мАч), отдал их супруге для аккумуляторного термопистолета.


    Недостаток данных батарей — они не высокотоковые и не обеспечивают низкое внутреннее сопротивление. Измеренное сопротивление — 32…37 Ом (это много). И если в сборках 5S3P (6 Ач) они еще будут как то работать с инструментом, то в данном случае они сильно будут занижать характеристики самой дрели, не позволяя развивать нужный момент. Ну и будут излишне нагреваться, а это плохо. Было бы лучше (лично для меня), чтобы сама дрель стоила тысячи две рублей и только «тушка», без ненужных мне батарей и еще одной ненужной зарядки. Но имеем то, что имеем.
    У меня под рукой есть комплект батарей TPCELL на высокотоковых ячейках. Вот с ними я и работал в дальнейшем, и на них проводил замеры.
    Что же касается заявленных характеристик, то обороты на первой скорости соответствуют (измерено 510 об/мин), на второй скорости чуть ниже (измерено 1680 об/мин).

    Пиковый момент измерен при заклинивании патрона в режиме «сверление» на первой скорости. Тестер показал 62 Нм. Заявлено 65 Нм (но на наклейке на корпусе указано 55 Нм). Могу предположить, что реальный момент сильно зависит от токоотдачи аккумуляторов. Я же измерял на батарее 21700 (не штатной). Момент хороший, на уровне качественного инструмента.


    А теперь «вишенка» — батареи от TIGELAI подходят к всем моим «макитовским» инструментам (к копиям Макиты с Алиэкспресс). И наоборот — батареи от инструмента подходят к TIGELAI. Очень удобно — можно работать без оглядки на совместимость, батареи всегда под рукой.

    Доволен ли выбором? Конечно! За свои деньги вполне нормально, не подделки, не с тухлым двигателем. Дрель не особо уступает моей старой Милке, но дешевле (практически в 4 раза). Мне не жалко использовать такой инструмент в режиме 24/7, только успевай менять аккумуляторы. Если задумали купить, берите сразу дополнительные батареи от TPCELL, родные не очень. Ну или макитовский оригинал.

    обзор копипаст

     

    #587978
    АватарAlexey9430
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Я хочу купить  на авито, кому не пишу мне отвечают что сначала оплата, а потом уже отправляют, вот сейчас списываюсь с человеком по поводу отправки, мне он говорит что сначала оплата, а потом уже отправит.

    Я не знаю доверять или нет, у меня нет опыта с доставкой. Доверять ли таким людям? Кто покупал с доставкой и предоплатой полной?

    #587989
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    обычно предлагают через Авито-оплату с оплатой до отгрузки и получением денег при получении товара. Но и полностью платил 50 тыщ без кидалова, здесь как повезёт.

    #587999
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Смотреть отзывы и сколько времени продавец зарегистрирован. Через авито-доставку риска нет.

    #588023
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск

    Прислали шкаф,но фурнитура полностью не подходящая,т.е явно от какой -то другой мебели Написала продавцу на озоне вопрос как решить проблему — никто не отвечает. Написала в тех.поддержку самого озона — написали связаться с продавцом. Вот думаю: Вернуть полностью товар и заказать заново? (Хотя за доставку курьером было оплачено 1500, получается деньги на ветер+столько же возьмут за новую доставку)

    Или позвонить в сам магазин ,вне озона на их номер на сайте?

    #588028
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Просто купить подходящую фурнитуру не дешевле?

    #588058
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Просто купить подходящую фурнитуру не дешевле?

    обязательно найдется элемент, который не купить…

    #588187
    АватарLusy Star
    Гость
    • Томск

    Позвонил чел с Авито и попросил удалить гневный отзыв.

    Мы заказывали антресоли и дверь в кладовую. Хотели, чтобы всё сделали под индивидуальные размеры, но в итоге замерщик накосячил, на производстве накосячил, монтажник накосячил и получился шлак. На вопрос «а почему так получилось» мне ответили «у вас квартира такая кривая, вот сделали бы вы сначала ремонт».

    Я немного в шоке, ведь мы на то и заказывали мебель на производстве, чтобы сделали под нашу квартиру. Мне позвонил дядя и начал убеждать меня в том, что считает подозрительным наличие каких-либо претензий спустя месяц после приемки. Хотя дефектов было куча с горкой, я написала только о тех, которые посчитала нерешаемыми (прогнутая дверь, скос антресоли) менеджеру.

    Она мне указала на то, что вины их нет, кинула в игнор. Ну, я пошла и написала отзыв, приложив все фото с погрешностями. Написала и о просрочке в месяц, и об отмазках и о качестве материалов. Тот мужик, который мне позвонил, требовал удалить отзыв, а взамен приехать завтра, чтобы устранить замечания.

    Если честно, не вижу в этом смысла, т.к. его отношение было такое, что я радоваться должна, что они вообще этот заказ выполнили.  Кстати, фотку с лажей прикрепляю.

    #588254
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    честно, лажи не вижу. На фото двери разной высоты: сомнительно, надо очень постараться, чтобы напилить полосу переменной ширины. Антресоль висит по уровню (стена очень кривая), дверь в стороне петель криво не повесишь, а добор будет некрасиво.

    Обычно красота достигается регулировкой, но часто хозяин решает сам позднее отрегулировать и забивает.

    #588317
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    честно, лажи не вижу.

    Ну если приглядеться у потолка дверцы лесенкой. И кажется это не выровняешь петлями — елочка переместится вниз.

    #588527
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Как вам такая модель — стоит брать? или за эти деньги есть что получше?

    Изображение

    #588534
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    за эти деньги

    а где на картинке цена?

    #588535
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Пардон! 1 981 ₽

    #588537
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    #588544
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Получше это что-нибудь б/у найти, новые лобзики за эти деньги будут примерно из одного подвала.

    #588581
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Надувной гараж — 10 минут и готово 🙂

    https://aliexpress.ru/item/1005002865347537.htm

    доставка бесплатно

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.