Насосная станция и перекосы давления холодной/горячей воды — как исправить?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Насосная станция и перекосы давления холодной/горячей воды — как исправить?

  • В этой теме 106 ответов, 20 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126381
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    вот такой датчик потока пойдет к моему реле? по описанию вроде как раз оно

    https://sovpribor.ru/images/stories/dr/drpp52_53_54_55.pdf

     

    что касается Брио, то как я понимаю это не ДАТЧИК, это КОНТРОЛЛЕР, т.е. целый прибор, который включает в себя в том числе пару датчиков, манометр и т.п. и он ставится ВМЕСТО моего блока управления

    #126382
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    чот я в описании не нашол присоеденения на 1 дюйм, на 34 маловато ИМХО заужение получится.

    #126383
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Странная у вас проблема. У меня такого нет, хотя так же стоит станция повышения давления, бойлер электрический. Правда еще гидроаккумулятор стоит (расширительный бачок), чтобы реже станция включалась. Но перепада такого в температуре в душе нет.  Нарисуйте схему……

    #126384
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    то есть у вас стоит ДВА гидроаккумулятора (расширительных бачка)? один маленький на станции, другой большой после станции?

    на сколько литров каждый? и, кстати, сколько литров болйлер?

    или вы "станцией" называете чисто насос?

    схема тут http://www.jeelex.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1622&width=500&height=500

    только там небольшая неточность — то что я назвал "блоком автоматики" оказалось электромеханическим реле

    #126385
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Если этот вопрос ко мне, то да….один гидроаккумулятор на самой станции (но там маленький, почти не о чем), второй на 8 литров, после станции. Бойлер 100 л.

    Может у вас на каком то участке горячей воды идет заужение трубки? Может все это из-за 3-го этажа, перепад давления 1.5 очка между подвалом и 3 этажом. У меня все на первом этаже.

    #126386
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Если бы да кабы…решение вашей проблеммы в буферной емкости. Проблемма не в станции и не в трассе водоснабжения.Проблемма в том что давления не хватает в центральной магистрали,скорее всего кто то ушлы поставил насос перед вами.

    #126387
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ушлый ушлого обмануть хочет )))). Ушлый на ушлом сидит и ушлым погоняет… У них там у всех насосы стоят. Воды же нехватает…
    Мой совет. Идите от простого. Попробуйте сначала их общей магистрали набрать воду в емкость, а от нее уже подключить НС. Если ситуация исправиться, то жить Вам с накопительной емкостью, а если нет, то мудрить с датчиками.

    #126388
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Саныч я самого начала это посоветовал,но у темы скоро будет третья страница…

    #126389
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ))))))…. Я ее читал, читал.. потом бросил. Мозги набекрень. Столько много воды…

    #126390
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ИМХО прежде чтото городить яб измерил в самый горячий пик потребления воды насиления дебет магистрали! тоесть: сразу после станции(везде соедитнение на 1 дюйм) наполнил бочку(100-200л) и засёк время наполнения.

    и от этого уже нужно плясать

    (На практике обычно считается 1 открытый кран = 10 литрам/минуту.) подробнее о расходе потребителей краны,мойки,и тд можно найти в инете

    #126391
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачем считать и замерять, если все равно бочку наполнять? )))))…. Сделать как Антон сказал. Денег — ноль. Трудозатрат — ноль. Только чуть времени надо. Набрали бочку и подключили НС. ВСЕ. Если нормализовалось, то все ясно. Дело в центральной мгистрали, на которую технически повлиять нет возможности и ставить стационарно емкость для воды. Если толку нет, то хотя бы уже исключаем половину возникших версий и играться дальше уж датчиками.

    #126392
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    думаю есть разница между железной бочки из под полива что есть почти у каждого для эксперемента и специализированой ёмкастю скорей всего пластиковой и новой для постояного применения ну и автоматику к ней в виде клапана. …хотя может и для когото и нет разници

    из этого и вывод зачем покупать сразу пл. ёмкость +клапан если дело то может и не в дебете магистрали!

    #126393
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Дело именно в магистрали,т.к станцию поставили именно из за этого…

    #126394
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    в особености в жаркие летнии дни значения падают до обратного значения 

    открываеш кран а из него не текёт а обратно всасывает

    …знаю не по наслышки

    #126395
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ИКЛМН…. Для эксперемента нет никакой разницы, будет это железная бочка, спецпластиковая емкость либо большая кастрюля. Важно просто методом исключения найти причину и сократить затраты. И для того, чтоб не зная причины, не покупать емкость, стоит просто попробовать из садовой бочки.

    #126396
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    всё верно! я к тому что, лично я не сталбы воду из садовой бочки запускать в систему, а большой ёмкасти(100 и более) чистой не у каждого, думаю для чистоты эксперемента по вашей схеме  маленькой ёмкости(кастрюлей) не обойтись. И я склоняюсь к тому что если мы проверяем спровляемость магистрали то и эксперементировать нада с самой магистралью. ИМХО

    #126397
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Оч увлекательнаяч тема. Так и не понял смысл говоренного. То есть про емкость было ясно, ибо это как бы ясно изначально, а вот про рождение воды в пустой трубе с помощью датчиков не увлекло.

    #126398
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    не понял, как это на станции "гидроаккамулятор ни о чем"???

    у меня на станции штатный гидроаккамулятор на 24 литра!!!, а у вас "ВТОРОЙ БОЛЬШОЙ" на 8 литров…

    душ на 2-м этаже пока не установлен, только в проекте

    у меня на 1-м этаже проблема

    #126399
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Вопрос к местным гуру — где в Томске можно купить готовую герметичную пластиковую емкость  

    с входным/выходным патрубками,

    с датчиком, который будет регулировать уровень воды в емкости.

    сколько она примерно стоит и какой у нее объем?

     

    #126400
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Замечание к ТС….

    Вот Вы уже ёмкость ищете… А результатом исследований и опытов поделиться не хотите? Ведь мы здесь, чтоб не только задачки озвучивать, а находить их решения…. Интерсно не только Вам, а всем, кто учавствовал в обсуждении Вашей проблеммы…… Для чего Вам пластиковая ёмкость? Уже есть какие результаты? 

    Пардон…. Замечания делать не имею права…. Это только предложение….

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru