Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112030
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Metabo тоже далеко не идеальны. Раньше аккумуляторка на никель-кадмие была не очень хорошая… аккумуляторы деградировали за потора года периодической работы. Сейчас обещают три года гарантии на литиевые батареи… на бумаге. На практике, сервис так себе… "мое имхо" не многим лучше чем у хитачи, а у хитачи, в России, сервис полный ноль. Дорогой инструмент у них вполне себе хорошего качества, недорогой, так себе, средненький.

    Вообще, Metabo сейчас само себе не принадлежит.

    Quote:

    13 января 2017 года на сайте информагентства Reuters появилась информация о продаже компанией Hitachi Ltd своего подразделения, занимающегося производством и продажей электроинструментов — Hitachi Koki Co, Ltd.

    Покупателем является фонд частных инвестиций KKR & Co. L.P. (США), также широко известный как Kohlberg Kravis Roberts & Co.

    Сумма сделки составляет $1,3 млрд.

    Компания Hitachi Koki Co., Ltd. оценивает принятое решение как положительное и способствующее росту и развитию в средне- и долгосрочной перспективе.

    Напомним, что в ноябре 2015 года Hitachi Koki купила другого известного мирового производителя электроинструмента – Metabo.

    Adzhiga wrote:

     Вот, подумываю проучить дядю Боша 

    Даже при всех недостатках "нынешнего" боша трудно отрицать и его достоинства. А в барахолках в свободном доступе можно купить почти любой необходимый инструмент, абсолютно новый и по сходной цене.

    #112032
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вступлю к theCut в клуб ))

    На Осипенко-Вершинина продают замечательные ножи:

     

     

    #112033
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А чем эта олифа так хороша по сравнению с аналогами (у меня были зубры, спарки/стаеры и прочая не известная нечисть, я не увидел особой разницы, все одинаково быстро теряются), может у них особые лезвия?

    #112034
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    А чем эта олифа так хороша по сравнению с аналогами (у меня были зубры, спарки/стаеры и прочая не известная нечисть, я не увидел особой разницы, все одинаково быстро теряются), может у них особые лезвия?

    Лезвия у них живут дольше аналогов, плюс вертелочки для зажима лезвия очень удобны в пользовании.

     

    #112036
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Господа! Пользуется кто-нибудь http://www.makitarussia.ru/index.php?a=product&uri=5008mg&utm_source=market&utm_campaign=makita&utm_medium=ppc&ymclid=909766569683326042800008 (пилу выбираю, приглянулась) расклинивающего ножа нет, а нужен ли!?? 

    #112037
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    За макитой и запчастями к ней, лучше сюда https://www.makitapro.ru

    #112038
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Aleron wrote:

    расклинивающего ножа нет, а нужен ли!?? 

    вот тут есть некоторе обсуждение: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9441.0

    у меня в верстаке была пометка — использовать только пилы с расклинивающим ножом. но т.к. таких не было — использовал без ножа)

    #112039
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    считаю, что лучше с ножом, у меня макита 1,4 квт с ножом Пила дисковая Makita 5705 R, бывало и с ним так клинило, что чуть из руки  не вылетало, боюсь представить что с было бы без него.

    #112035
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    А чем эта олифа так хороша по сравнению с аналогами (у меня были зубры, спарки/стаеры и прочая не известная нечисть, я не увидел особой разницы, все одинаково быстро теряются), может у них особые лезвия?

    Лезвия у них живут дольше аналогов, плюс вертелочки для зажима лезвия очень удобны в пользовании.

     

    +100500 лет пять пользуюсь тем что чисто из металла — живучий.

    А сейчас милку предлагают 

    Пока думаю.

    #112040
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Нужен шуруповерт, бытовой универсальный. Небольшой или средний вес, с хорошей развесовкой,  крутящим моментом и емкими батарейками. Бренд значения не имеет, лампочка желательна. Из того, что есть в наличии или онлайне, например в 220 вольтах и т.п., могу ждать до 2-х недель.

    Бюджет вокруг 5 руб. Что посоветуете? 

    #112041
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Нужен шуруповерт, бытовой универсальный. Небольшой или средний вес, с хорошей развесовкой,  крутящим моментом и емкими батарейками. Бренд значения не имеет, лампочка желательна. Из того, что есть в наличии или онлайне, например в 220 вольтах и т.п., могу ждать до 2-х недель.

    Бюджет вокруг 5 руб. Что посоветуете? 

    Надо еще 2-3р добавить и выбирать. А за 5 нет ничего стоящего. Интерскол на любителя, Фиолент овно в красивой обертке. Именитые производители за 5р продают модели не совместимые с работой)) 

    #112042
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хорошо, бюджет оставим за скобками   скажем, до 10 — ти

     

    #112043
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:

     

    Даже при всех недостатках "нынешнего" боша трудно отрицать и его достоинства. 

    Да, спорить сложно. Конкуретов мало, спрыгивать дорого. В итоге взял "тушку" за 4р, доволен. Еще взял мотор. Тут история поинтересней. Ясен пень прошерстил все интернеты, цены, явки и тд. Оказалось родной мотор можно взять в Томске за 2100- 2700р, а это недопустимо дорого. На канале https://www.youtube.com/user/ambrest95 Саша установил мотор от макиты. Все тоже самое, вольтаж мощность, посадочные, НО ЦЕНА! 710 русских рублей! Сервис-центр в промснабе (Мичурина- пер Лазо) То есть иметь и обслуживать инструмент Бош можно прям недорого, главное знать где покупать. Сейчас как новый, звук нового шурика и отремонтированного одинаковы! А если не видно разницы, зачем платить больше? (с) Дося

    #112044
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Недавно брал в стройпарке бош 18 В литий около 7. Крутит хорошо.

    #112045
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Nikolay2 wrote:
    Недавно брал в стройпарке бош 18 В литий околшо 7. Крутит хорошо.

    Стройпарк? А если такой же в других магазинах, может дешевле бы обошелся.. как-то не верится в приличные цены в Стройпарке…

    Хотя именно сегодня вроде как цены подняли (многие строительные) — момент я выбрал не самый подходящий однако..

    #112046
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Брал 2 недели назад. Большого отличия цен в других магазинах не увидел, а там еще и карта скидочная 7%. Не те деньги, чтобы долго выбирать, а крутить чем то надо.

    #112047
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Nikolay2 wrote:
    Недавно брал в стройпарке бош 18 В литий около 7. Крутит хорошо.

    Главное, с трещеткой.
    А, кстати, минимальное усилии трещетки — достаточно слабое?

    А то начинаю думать, что смысла в 18в не особо много..
    Единственный смысл, из сейчас которого взял — совместимость power-for-all

    #112048
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Olfa. не могу вставить фото.Весь смысл ножа изложу словами. Нож цельнометаллический, штамповка. Металл прочный, не изгибается. Легкий. Имею почти все ножи этой марки. Лезвия очень острые, долго не тупятся. Стоят 330р за 10 шт Продснаб. Еще есть у Олфы скальпели со сменными лезвиями. Большой и малый. Большой несколько неудобен, а вот малый… Стоит 1тр, в комплекте миллион лезвий, я когда клеил модели пластиковые мне упаковки хватало на год! Острей хирургического скальпеля, проверял. Случайно задеваешь- и порез. Надо быть очень аккуратным, по началу часто резался. Есть еще круглые ножи для линолеума Olfa, тоже оч острый и держит заточ. Его клон Крафтул на порядок хуже. Вся продукция Олфа произведена в Японии и на самом деле очень качественная. Единственный нож, котрым получается резать свеженаклееные бумажные обои))

    #112051
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я выбирал из аккумулятора для Макита 12В и нового шурика. Победил шурик с литием над кадмием. А напряжение меньше, значит ток больше и аккумулятору тяжелее, меньше КПД. Литий не имеет памяти и т.д. По трещетке завтра напишу.

    #112052
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Vadim wrote:

    Хорошо, бюджет оставим за скобками   скажем, до 10 — ти

     

    Себе взял деволт 18-ти вольтовый. Доволен!!! У француза (Le M) есть за 9420 рублей, (не франков). А рассмотрите набор тушек декстер!

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru