Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 961 по 980 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526590
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    ну  а  что..звучит.. -Включите  мне Константина .))

    #526714
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Либо первое, либо второе. По Einhell у ремонтников отзывы не очень.

     

    Вот и думаю)
    Greenworks тушка безщеточные ~8тр, Ryobi по такой цене обычные тушки, безщеточные ~13тр

    Был лобзик Метабо аккумуляторный, весчЪ!

    #527607
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    В итоге заказал Greenworks, пока только лобзик и шуруповерт с 2 акк + подарок ветродувка:)
    gw-tools.ru/catalog/dreli_shuropoverty/drel_shurupovyert_udarnaya_akkumulyatornaya_greenworks_24v_g24cdb2x_c_2_akb_2_a_ch_i_zu_i_vozdukhouv/

    Не реклама(!), может кто-то ищет интересный инструмент:)

    #527629
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    вроде  у  Гринворкса большинство инструмента  на 40в

    #527677
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У гринворкса на 24 В довольно плотная линейка,а еще есть и 80В и другие. Пользуюсь именно таким набором (без воздуходувки правда), радует. Не доволен только сумкой, кейс все-таки удобнее.

    #537556
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Озадачился покупкой аккумуляторно винтоверта и немного растерялся в ассортименте. Хочу крутить саморезы максимум 150*6 мм.
    Сначала склонялся к бюджетному Dewalt на 18 В, т.к. у меня уже есть их аккумуляторы и ЗУ, но что то меня в ступор поставила стоимость кнопки, которая говорят склонна к издыханию. Но есть гарантия 3 года.
    Потом расширил круг поисков и нашел Bosch GDR 120-Li, без АКБ он стоит всего 4,5 т.р. Но к нему можно докупить еще за 4,5 т.р. шуруповерт мелкий сразу с 2 АКБ и зарядником. В Боше смущает только крутящий момент в 100 Нм, хватитли его для указанных выше саморезов?
    Ну и на закуску на Озоне нашел гайковерт Toua DBLW180, цена весьма привлекательна с учетом скидки. Это как-бы гайковерт под головки 1/2, но с функцией винтоверта. Момента в нем уже 320 Нм, но о фирме этой я ничего не знаю.
    Готов выслушать мнения по этому вопросу!

    #537557
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    150ку у мне легко закручивает крохотный импакт (винтоверт) на 12 в. Да и вообще любые саморезы. Наверное где то моща под 100 нм, не больше. Даже большинство глухарей крутит 6…8.мм. На Алишке брал этот импактик простормера за 3 тр.. Аккум родной на 2 Ач. Очень удобный; маленький и сравнительно легкий (на пояс само то).  Подумывал брать побольше на макитовкий аккум18в. Но блин не знаю что им крутить. Тока колесные гайки? Пока по стройке и столярке хватает маленького импакта.

    #537561
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Озадачился покупкой аккумуляторно винтоверта и немного растерялся в ассортименте. Хочу крутить саморезы максимум 150*6 мм. Сначала склонялся к бюджетному Dewalt на 18 В, т.к. у меня уже есть их аккумуляторы и ЗУ, но что то меня в ступор поставила стоимость кнопки, которая говорят склонна к издыханию. Но есть гарантия 3 года. Потом расширил круг поисков и нашел Bosch GDR 120-Li, без АКБ он стоит всего 4,5 т.р. Но к нему можно докупить еще за 4,5 т.р. шуруповерт мелкий сразу с 2 АКБ и зарядником. В Боше смущает только крутящий момент в 100 Нм, хватитли его для указанных выше саморезов? Ну и на закуску на Озоне нашел гайковерт Toua DBLW180, цена весьма привлекательна с учетом скидки. Это как-бы гайковерт под головки 1/2, но с функцией винтоверта. Момента в нем уже 320 Нм, но о фирме этой я ничего не знаю. Готов выслушать мнения по этому вопросу!

    ИМХО, если есть аккумуляторы, я бы взял деволт, может и кнопку уже поправили, или лечится легко или и, вовсе, продюжит до смерти девайса.
    У меня братан лет 5 назад брал питовскую модель по акции (за полторы или 2 тыс. руб.) был в восторге и от аккумуляторов и от выносливости.
    типа такого:

    Крутил им много, в том числе и сверлил (кафель, кирпич).

    #537797
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    смущает только крутящий момент в 100 Нм, хватитли его для указанных выше саморезов?

    алаверды Заецу. Поясню: по неопытности своим деволтом с моментом где-то около 60 чуть не получил вывих кисти. теперь конечно ученый, держу плотно. это к тому что 150*6 много раз закрутить девайсом типа «сверлильная машины» — напряжно. для этих целей лучше импакт. а вот сверлить по-моему лучше именно сверлильной машинкой.

    #537818
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Чтобы руки сберечь не переводите колечко на сверление, пусть будет ограничение момента, хоть самое большое, но ограничение. я на сверление никогда не переключаю. В основном хватает положения не больше 10 и для кручения саморезов и сверления.

    #537820
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чтобы руки сберечь не переводите колечко на сверление, пусть будет ограничение момента, хоть самое большое, но ограничение. я на сверление никогда не переключаю. В основном хватает положения не больше 10 и для кручения саморезов и сверления.

    А толку то? Тут принципиальный момент: нужная на закручивание моща у шурика передается одномоментно на шуруп и руку. А и импакта моща размазывается на тангенциальные ударчики. И для компенсации каждого ударчика хватает массы девайса. Поэтому кручение охеренного глухаря или шурупа никак не сказывается на руке. Гремит правда зараза. Да и пох.

    #538078
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я не сравнивал с импактом, наверно хорошая штука, но раньше, когда начинал стройку, не было в продаже, мне не попадался, а сейчас стройка закончена, небольшая отделка осталась и покупать импакт уже нет необходимости, хотя пойдут ремонты и может быть пригодится. Я писал о том, что некоторые выставляют на сверление и крутят все подряд. При этом и руку дергают, и саморез улетает глубоко в дерево, и шлицы бит рвут, я об этом.

    #538167
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Я не сравнивал с импактом, наверно хорошая штука, но раньше, когда начинал стройку, не было в продаже, мне не попадался, а сейчас стройка закончена, небольшая отделка осталась и покупать импакт уже нет необходимости, хотя пойдут ремонты и может быть пригодится. Я писал о том, что некоторые выставляют на сверление и крутят все подряд. При этом и руку дергают, и саморез улетает глубоко в дерево, и шлицы бит рвут, я об этом.

    я тогда как раз сверлил и сверло закусило…. на этот случай можно для сверления ставить на трещотке максимум — хоть руку не оторвет. а ответ мой был про момент 100 Нм — на моменте 60 Нм работать уже небезопасно, для 100 только импакт. Понятное дело для массовой операции, один-два глухаря можно аккуратно и шуруповертом закрутить. получилось алаверды))))))

     

    #539863
    Аватарsponge
    Участник
    • Томск

    Отвертка с упором на руку — пробовал ли кто, удобно ли пользоватся?

    Сделана по типу костыля с запястной манжетой.

    Упоры есть подобные у стрелковых спортивных пистолетов — а для отвертки это как, удобно? Теоретически это должно помогать усилию нажиму и вращению — а на практике как?

     

    #539898
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Упоры есть подобные у стрелковых спортивных пистолетов — а для отвертки это как, удобно? Теоретически это должно помогать усилию нажиму и вращению — а на практике как?

    В зачем вообще такие извращения ??? Прям садомазо какое то ))) покажите такое чудо профи — до слез будут ржать…..

    #539909
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    А где отвертка-то? На фото верхняя часть костыля?

    #539912
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    у стрелковых спортивных пистолетов

    Там вопрос в устойчивости пистолета в руке, да и кисть руки легче себя чувствует, там крутящих моментов нет, да и делается она под руку стрелка и пистолет в руке как влитой. А для защиты от крутящего момента лучше подойдет дополнительная ручка как у дрелей.

    #541737
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Решился на приобретении импульсного винтоверта DEWALT DCF850N ATOMIC.
    Никогда до этого подобного инструмента не было. Если коротко, то — впечатлил. Скорость закручивания просто взрывная,а если увлечься, то черные саморезы на 50 мм просто прокручиваются в состновой доске. Из минусов — он широкий и из-за этого не везде подлезешь. Получается хорошее дополнение к компактному шуруповерту.

     

    #541739
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Поздравляем ! 🙂 почем нынче ?

    #541740
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Нынче почти 12 за голый инструмент. Но зарядник и аккумулятор у меня уже были.

Просмотр 20 сообщений - с 961 по 980 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru