Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 941 по 960 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413382
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    А трещотка?

    Как трещотка помогает вытаскивать сверло хвостовик то не зажат, а просто вставлен

    #413387
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я грю; где здеся трещотка? А без знаков препинания я не смог перевести предыдущий пост.

    #413390
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Пошёл учить сусс яз

    #413417
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Пробовал использовать такие сверла для засверливания отверстий под саморезы, чтобы быстро перетыкать сверло на бит и обратно.

    Импактом делать такую процедуру гораздо быстрее, т.к. смена бита и сверла происходит без изменения зажимной цанги.

    Ничего не получилось сверло после засверливания остаётся в материале. Решил все второй Шурик.

    Сверло в импакте не может выпасть без помощи человека. Либо сверло применено в шестигранником без фиксатора, но вряд ли такие можно купить, ибо нафик они такие нужны..

    #515834
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Уже год меня преследует мысль купить нейлер, мне вагонкой много обшивать потребуется. Привлекают аккумулятроные финишные нейлеры Dewalt, толкьо придется еще аккумалятор брать и зарядку т.к. аккумуляторной инфраструктуры нет. Или купить пневматический? Но тарахтящий компрессор и куча рукавов отпугивают, да и на морозе с компрессором не очень здорово работать. Может кто даст дельный совет?

    #515841
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Или купить пневматический?

     

    я за пневматический. потом проще продать. ну и компрессор, в хозяйстве, штука нужная.

    #515844
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Если напрягает шум от компрессора, то есть тихие модели, например, Pegas.

    У меня есть два финишника пневматических, хочу аккумный, чтобы шланг улица-дом не кидать.

    #515885
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    На пневматические цена весьма демократичная выходит, даже если брать именитые фирмы. Еще бы винтовой компрессор для полного счастья и готов мирится со шлангами.

    #515888
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    такого плана компрессоры работают тише,  размера и производительности  для нейлера вполне достаточно.

    #516016
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Все-таки купил Dewalt DCN660, подвернулся немного б/у. Не самый удачный вариант в плане расходников,видимо придется с Москвы гвозди заказывать…

    Если бы был компрессор, то брал бы однозначно пневматический, а так, мне сейчас тархтелку даже поставить не куда, скоро жена из дома выгонит :).

    #526413
    АватарRoss
    Участник
    • Томск

    Какую болгарку купить?
    Стоит выбор между калибр 4000 стоит и макита 4800, по мощности калибк 1квт а макита 720 ватт и вот не знаю что выбрать. нужна для мелких работ и шлифовки металла от ржавчины

    #526416
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    нужна для мелких работ

     

    если для мелких работ — смотрите в сторону аккумуляторных. очень удобно, не пожалеете.

    #526436
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Макита 9558 HN служит верой и правдой уже лет 10. Причем периодически использую в недопустимых условиях. Диск на 150 алмазный на халяву попался, им штробу делаю. Шлифовал бетон, хотя мощности болгарки вроде как недостаточно. Однажды сломал кнопку блокировки, за 300 рублей официалы сделали. В общем Макита относительно Калибра на голову выше на мой взгляд.

    #526444
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Нужен набор аккумуляторных инструментов (Лобзик, шуруповерт, болгарка, триммер), так же думаю добавить потом сабельную и циркулярную пилу.

    Для использования в домашних легких стройках:)

    Триммер пройтись около кустов после газонокосилки.

    Примерно остановился на Greenworks, Ryobi и Einhell. Прошу высказать Ваше мнение, кто реально пользовался данными фирмами.

    Лично склоняюсь к зеленым 24V. Спасибо!

    #526453
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У меня ударный шуруповерт Гринворкс. Работаю только им, бесщеточный Деволт лежит в кейсе. Цена\качество выше всяких похвал. Аппарату года 4, но после зарядки руки выламывает на максимальном усилии. Недавно освоил фишку удара при закручивании, совсем не надо давить на шуруповерт. Из минусов узбеки убили вторую скорость, ремонт оценили в стоимость нового шурика (тысяч 5 на али), поэтому использую так. Еще кейс у них только одного вида, под бесщеточную модель уже не подойдет.

    #526568
    Аватарwtw
    Участник
    • Томск

    остановился на Greenworks, Ryobi и Einhell.

    Либо первое, либо второе. По Einhell  у ремонтников отзывы не очень.

    #526580
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Аккумуляторная техника очень сильно разленивает людей. Размотать провод, принести переноску — это целое дело, а если учесть, что инструмент нужен на пару штришков, то в эти моменты подумываешь об аккумуляторной замене.

    Вот и здесь так, по случаю прикупил красный рубанок. Говорить о нем нечего, он идеален, покажу фотки.

     

    После включения кнопки останавливается за секунду!

    То администрация — очень не удобна загрузка фоток. Нет групповой, нет встроенной конвертации размеров (приходится конвертировать самостоятельно и держать две папки одних и тех-же фоток), прям усилие сделал, чтобы запостить. А так хочется делиться.

    #526582
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    То администрация — очень не удобна загрузка фоток. Нет групповой, нет встроенной конвертации размеров (приходится конвертировать самостоятельно и держать две папки одних и тех-же фоток), прям усилие сделал, чтобы запостить. А так хочется делиться.

    Техническая возможность есть, но нет финансовой. Если дать возможность народу закидывать тонны фоток, оно так и будет — хостинг распухнет, а информационная картина от этого улучшится навряд ли. Разговаривал с админом Реддита (пожалуй, главный форум интернета) — у них та же ситуация. Говорит у них политика такая —  выбрать одну-две хороших фотки и постить именно их.

    Мы не Реддит и у нас тут все по-малому ) Я думаю есть резон дать роль с полизагрузкой нашим постоянным авторам, мы их все знаем, возьмем на заметку такую фичу, выпилим. Как получим такую роль, так вам, Константин, присвоим ))

    По умолчанию для обычных пользователей загрузка «по одной» останется.

    #526586
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так вам, Константин, присвоим ))

    вообще то он- Роман))   но  я  бы тоже  не  отказался побыть Константином  и  получить такую  возможность))

    #526587
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Значит решили — новую роль с полизагрузкой назовем «Константин». Уже пол дела сделано.

Просмотр 20 сообщений - с 941 по 960 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru