Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

• В этой теме 949 ответов, 115 участников, последнее обновление 3 месяца сделано user83user83.
Просмотр 10 сообщений - с 941 по 950 (из 950 всего)
  • Автор
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

А трещотка?

Как трещотка помогает вытаскивать сверло хвостовик то не зажат, а просто вставлен

ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

Я грю; где здеся трещотка? А без знаков препинания я не смог перевести предыдущий пост.

alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

Пошёл учить сусс яз

KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

Пробовал использовать такие сверла для засверливания отверстий под саморезы, чтобы быстро перетыкать сверло на бит и обратно.

Импактом делать такую процедуру гораздо быстрее, т.к. смена бита и сверла происходит без изменения зажимной цанги.

Ничего не получилось сверло после засверливания остаётся в материале. Решил все второй Шурик.

Сверло в импакте не может выпасть без помощи человека. Либо сверло применено в шестигранником без фиксатора, но вряд ли такие можно купить, ибо нафик они такие нужны..

user83user83
    Участник
    • Барабинка

Уже год меня преследует мысль купить нейлер, мне вагонкой много обшивать потребуется. Привлекают аккумулятроные финишные нейлеры Dewalt, толкьо придется еще аккумалятор брать и зарядку т.к. аккумуляторной инфраструктуры нет. Или купить пневматический? Но тарахтящий компрессор и куча рукавов отпугивают, да и на морозе с компрессором не очень здорово работать. Может кто даст дельный совет?

scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

Или купить пневматический?

я за пневматический. потом проще продать. ну и компрессор, в хозяйстве, штука нужная.

KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

Если напрягает шум от компрессора, то есть тихие модели, например, Pegas.

У меня есть два финишника пневматических, хочу аккумный, чтобы шланг улица-дом не кидать.

user83user83
    Участник
    • Барабинка

На пневматические цена весьма демократичная выходит, даже если брать именитые фирмы. Еще бы винтовой компрессор для полного счастья и готов мирится со шлангами.

theCuttheCut
    Участник
    • Томск

такого плана компрессоры работают тише,  размера и производительности  для нейлера вполне достаточно.

user83user83
    Участник
    • Барабинка

Все-таки купил Dewalt DCN660, подвернулся немного б/у. Не самый удачный вариант в плане расходников,видимо придется с Москвы гвозди заказывать…

Если бы был компрессор, то брал бы однозначно пневматический, а так, мне сейчас тархтелку даже поставить не куда, скоро жена из дома выгонит :).

Просмотр 10 сообщений - с 941 по 950 (из 950 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.