Про незаконные шлагбаумы и препятствия

ИмхоДом Форумы новости Про незаконные шлагбаумы и препятствия

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор
    TrifleTrifle
    Застройщик
    • Наука-2

Читая историю выше, раскрадывается подозрение, что автор недоговаривает. Пытается выставить себя «плюшевым». Думаю, что изначально конфликт развивался не так, как описано выше. Да и зачем писать из под анонимного юзера? Страна должна знать своих «героев» в лицо (в ник)!

KomissarKomissar
    Модератор

…раскрадывается подозрение…

+1.

Сам регулярно использую описанную дорогу. Однако, поддерживаю (морально)  жителей в их мероприятиях по сокращению транзитного потока по этой дороге.

Автор опуса, по моему, чистоплюйством занимается.

67popugaev67popugaev
    Застройщик
    • Степановка

А где эти шлагбаумы? Помнится, были на въезде в переулки, которые идут от осевой (сквозной) дороги  в сторону Богашевской трассы. Фактически тупики, и тут я решение «кондоминиума» поддерживаю — зачем чужим в эти тупики заезжать?

Но если это осевая дорога, идущая к Просторному, то другое дело. Но опять же из-за пробок подозреваю что народ начал использовать эту дорогу в массовой форме ))

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Так проблема-то не, якобы, в отсутствие законов, а в их неисполнении. И сейчас есть как привлечь за это, но не привлекают. Так что, выше — это очередная статья «попа Гапона».

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково

Так проблема-то не, якобы, в отсутствие законов, а в их неисполнении. И сейчас есть как привлечь за это, но не привлекают. Так что, выше — это очередная статья «попа Гапона».

И закон есть, и исполняется и привлекают.

Примерная инструкция https://varlamov.ru/1107802.html В наших реалиях надо писать в электронную приемную администрации района (вот тут они перечислены http://admin.tomsk.ru/db6/index ). Там такие дела очень любят, работы минимум, зато можно попиариться на помощи населению.

KomissarKomissar
    Модератор

Там такие дела очень любят, работы минимум, зато можно попиариться на помощи населению.

ИМХО

Возможно я хорошо думаю о нашей администрации, но, считаю, что там понимают о том, что пропиариться на «шлагбауме» можно, но потом решать проблему несанкционированного дублёра богошевской трассы получится сложнее…

А так, типа, само собой решается…

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

И закон есть, и исполняется и привлекают.

Вот ни секунды в это не верю. А по Вашей ссылке как раз указан неприемлемый путь: собрать фото, справки и т.п. Не функция это граждан, сделать всю работу за власть, а власть только соизволит что-нибудь решить, или не соизволит … И ничего этой власти не будет. Тогда как можно обращаться к людям во власти, которые от тебя совершенно не зависят? Правильно. Только с челобитной. А там уж как соизволят …

Этот путь хорошо для «зеленых» и для «общественных активистов», для которых главное процесс, а не результат.

Каждый должен занимать своим делом, а в противном случае, должен вынужденно и быстро покинуть свое кресло. Тогда будет и законность, и порядок.

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково

для которых главное процесс, а не результат.

Хз. Когда в городе жил -по одному обращению — убрали шлагбаум, который перекрывал путь к детскому садику через гаражный кооператив (гаражникам не нравилось что они снег чистят, а тут всякие по расчищенному ездят). По второму — убрали самовольно захваченные парковочные места во дворе. По третьему — заставили собственников дома огороженную площадку на пустыре перевести в собственность. Первые два случая вообще дней за 10 сделали, после обращения. Третий — затянулся на пару лет т.к. много времени заняло оформление пустыря в собственность.

т.е. реально работает.

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Ну, дай-то бог. Мне пока не везет.

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.