Новости из Слободы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новости из Слободы

  • В этой теме 37 участников и 143 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133691
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Ну вот и поговорили)), у нас источники инфы разные, я знаю поселок изнутри, а вы беретесь судить начитавшись инфы в сети)) вот и вся разница)

    #133721
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Alex 2013 wrote:

    Ну вот и поговорили)), у нас источники инфы разные, я знаю поселок изнутри, а вы беретесь судить начитавшись инфы в сети)) вот и вся разница)

    Я зеркалю ваше отношение, как вы так и к вам.

    Возможно вы знаете лучше. Но разве не было такой ситуации как:

    1. Обещание включения поселения в границы поселения. До сих пор не включено.

    2. Лично знаю одного собственика у которого в документах якобы прописано что земли ИЖС, по словам собственика. Хотя в на картах Росреестра висит информация о поселке как:

    Земли сельскохозяйственного назначения. Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Для размещения дачного некоммерческого партнёрства "Слобода "Вольная"

    3. За разногласия с Вольным человеку не перекапывали участок и не препятствовали его нахождению в поселке? Освещали многие СМИ.

    4. У вас лично как у собственика есть кроме документа на собственость на участок, документ об долевой собствености на земли под дорогами и земли под комуникациями, а так же долевая собственость на сами коммуникации и инфроструктуру поселка, пропорционально вашим соткам?

    5. Тариф на пользование инфраструтурой, сетями, и пр. утверждается единогласно собствениками или лично Вольновым?

    Это на вскидку, а так можно продолжать этот список.

     

    #133701
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Что спорить. Вы обсуждаете две модели бизнеса. Обе имеют прова на жизнь. В Слободе вступительный пай невысокий, чтобы привлечь клиентов.

    А потом с жителем делай, что хочешь. Хочу установлю такой тариф, хочу такой. Куда житель побежит? Зато всегда можно аргументировать- у нас везде порядок.

    В других поселках земля обходится дороже изначально. Продавцы рвут, потому что знают — больше они ничего не получат. Там обслуживание пущено на самотек.

    Поэтому разброд и шатания. А спорить можно долго, где лучше или хуже. Готовы всю жизнь платить Вольному круглую сумму в месяц за удобства (охрана, водопровод и т.д)

     — ради бога. За свои деньги ВЫ можете требовать обслуживания по высшему разряду. Не готовы — ищите место для разового вложения и наличия неудобств в самый неподходящий момент.

    Сайт не того создан, чтобы люди переходили на споры ни очем. Пожалейте свое время. 

     

     

    #133700
    LALA
    Участник
    • Апрель
    федор wrote:

    Что спорить. Вы обсуждаете две модели бизнеса. Обе имеют прова на жизнь. В Слободе вступительный пай невысокий, чтобы привлечь клиентов.

    А потом с жителем делай, что хочешь. Хочу установлю такой тариф, хочу такой. Куда житель побежит? Зато всегда можно аргументировать- у нас везде порядок.

    В других поселках земля обходится дороже изначально. Продавцы рвут, потому что знают — больше они ничего не получат. Там обслуживание пущено на самотек.

    Поэтому разброд и шатания. А спорить можно долго, где лучше или хуже. Готовы всю жизнь платить Вольному круглую сумму в месяц за удобства (охрана, водопровод и т.д)

     — ради бога. За свои деньги ВЫ можете требовать обслуживания по высшему разряду. Не готовы — ищите место для разового вложения и наличия неудобств в самый неподходящий момент.

    Сайт не того создан, чтобы люди переходили на споры ни очем. Пожалейте свое время. 

     

     

    Так цена сотки в Слободе будет повыше, чем в некоторых других поселках. А если учесть, что это еще без "десятины" ежемесячной УК имени гражданина Вольного, то становится совсем "Радужно"

    #133674
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Alex 2013 wrote:

    так а по сути, коммуникации прихватизированы Вольным или нет?

    Что значит прихватизированы?) 

    значит находятся в собственности г-на Вольного. Так ли это? Не увиливайте от ответа.

    #133673
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Если честно без понятия)),не задавался таким вопросом потому как не вижу смысла, извините), есть поселок, есть комуникации, есть дома в которых живут люди, которые пользуются комуникациями, платят ком.услуги в которые входит содержание  и обслуживание этих самых комуникаций, вот это я вижу, а кому они принадлежат мне совершенно не интересно)), честно)), мне важно что бы все было и все работало…вы раньше жили в городе в квартире, а там тоже есть комуникации)). вы точно так же платитили ком.услуги, потребляли эл-во, воду, тепло и что?)) Почему то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что вы выясняли а кому же принадлежат комуникации в многоквартирном доме?)) Это же просто глупость, ну согласитесь))…И еще, никто никого силой в этот поселок не загоняет, так чего копья то ломать)) Меня просто умиляет, как вы, живя в других поселках, постоянно собираете …..про Слободу)) это выглядит просто не айс….вот тут товарищ сказал что мол в сети написано, так на заборе тоже  много чего написано и что, соответствует?)))) Без обид, но просто  этот пустой треп уже достал…

    #133672
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а сколько у вас ежемесячный платеж в слободе?
    кроме света, газа и воды, которые по счетчикам.

    #133671
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Слобода это сетевой маркетинг что ли? 

    #133670
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mafon wrote:
    а сколько у вас ежемесячный платеж в слободе? кроме света, газа и воды, которые по счетчикам.

    от 1700 и далее, в пользу УК, помимо платежей за энергию, газ, воду, ассенизатора

    #133669
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Какая интересная тема))))

    Мы год назад искали себе землю, объездили кучу поселков, везде есть минусы и плюсы. Корнилово и все что за иркутским не рассматривали, не люблю это направление. Стали смотреть только в сторону Зоркальцево, и в сторону Аэропорта. Когда узнали о строительстве ЮВ богашевскую трассу пришлось тоже "отмести". У нас офис недалеко от Южной, все эти пробки на кольце вижу каждый день своими глазами, особенно летом что творится. Что будет после постройки ЮВ? Ждать, когда наши власти обратят внимание на транспортную проблему мы не готовы. 

    Смотрим по трассе в сторону Зоркальцево.

    Кучу участков посмотрели в Тимирязево: участки в нормальных местах-очень дорого-от 2х мл.

    Дзержинка: все хорошо, НО приехали туда зимой, дороги толком не чистятся, газа нет.

    Ясная поляна: вообще ни о чем-три дома построилось, живет одна семья, перспектива газа туманна, местность открытая недалеко от реки, очень холодно. Цена участка 10 сот 500тыс.

    Покровский:  Цена за участок от 400тыс, свет провели на паре улиц, газа нетпо отзывам на форумах большая проблема с дорогами.  Джип покупать не собираемся, вариант для себя "отмели". 

    Ездили еще куда то в сторону 86 км, участки от 400тыс ИЖС — в лесу прям поляна расчищена. Столбы с проводами стоят. И все. Даже сотовый не ловит. У хозяина участков спрашиваем, что с сотовой связью, он говорит вообще не проблема, пишите заявление в сот. компанию, они устанавливают антенну и у вас есть связь. 

    Ну-ну))))) Спращиваем про газ. он говорит все нормально газ будет. За чей счет? Отвечает, щас программа газификации и т.д. Ага, знаем мы эту программу.

    Дальше едем в Слободу. Что видим? Аккуратная застройка, никаких сараев вдоль дороги, даже вроде нормы строительства соблюдены, красные линии и все такое. (Перед этим еще в Просторный заезжали — вот где хаос!) Дороги почищены, К участку спокойно проехали на своей пузотерке, даже ни разу не цепанули. Пошли в офис, попросили показать доки на землю, договор на обслуживание, если решимся покупать. Все без проблем дали. Отвезли юристу знакомому, все почитали, разобрали. стоимость обслуживания за 12 сот-1700/мес. Отдельным пунктом вынесено, что плата не может повышаться более чем на 15% в год — это к вопросу об оброке Вольного. Я считаю оплату вполне нормальная. В городе за что платим? За однешку 36 кв метром УК собирает в мес около 800 руб. При этом ничего не делается,  во дворе снег не чистится, бампера вечно ломаются об эти колеи. Да и оплата также повышается каждый год. 

    Участок с подведенными к дому всеми коммуникациями 1млн.

    Коммуникации Вольному принадлежат-мы это знали сразу и никто нас не обманывал. Тариф по воде честно озвучили, да, он немного выше чем в городе, но кто мешает свою скважину сделать? Договор по газу и свету заключается с поставщиками услуг, т е Вольный никакого отношения к этому не имеет. 

    Для меня еще очень важно было, что тут не дадут как попало построить дом, размещение на участке всех строений согласовывается с архитектором. Не получится у соседа курятник развести под окном спальни)))

    Сомнения были только в назначении земель.  Но, учитывая, наше государство и законодательство, тут никто не застрахован. Вон, в Корнилово и Пруду земли ИЖС, а дома сносят… Если надо будет, и Науку снесут никуда не посмотрят.

     

    Что получается?

    Сейчас за 1 комн квартиру платим 800руб УК, почти 400руб взносы на кап ремонт. Отопление около 2тыс/мес. Свет, вода по счетчикам.

    Что будет там дом 200кв? 1700 УК, никаких взносов на кап ремонт, счет/вода по счетчикам. Отопление 3-4тыс в мес. Бонусы в виде чистого воздуха, своей земли, гаража под боком и т.д. и т.п. , думаю описывать не стоит, сами все знаете.

    Никого не агитирую. Мы для себя выбрали комфорт и порядок. 

    Кстати, очень хорошие знакомые из первых поселенцев Слободы. Так вот они говорят, что им изначально никто ничего не обещал, и все сразу знали на что шли, и о назначении земель, и о коммуникациях и т.д., и то, что вся эта буча поднималась насчет дорог и прочего, их вообще очень удивила. И я им очень благодарна, что все рассказали как было, и все объяснили, потому что почитав форумы, наслушавшись всяких слухов, Слободу мы сначала вообще не рассматривали. 

     

    И вот еще, муж последние 5 лет работает в Кемерово, так там очень много поселков, где коммуникации принадлежат инвесторам. Заводит компания за свой счет газ в поселок и заключает договора на обслуживание с владельцами. Стоит это очень не дешево- за подключение от 300 до 500 тыс, и потом ежемесячная плата за обслуживание трубы. И почему то вопросов ни у кого не возникает.

     

     

    #133696
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а чем богашевское направление то не угодило? Там пробка на Мокрушина-Зональный, в Просторный, Ключи, Апрель влехкую пролетаем. А вот на коммунальном мосту я пробки летом наблюдаю мама не горюй… да и через Тимирязево ездить тот еще кайф… ну а про земли сельхоз.назначения в Слободе я вообще промолчу

    #133699
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Терновый куст wrote:

    Для меня еще очень важно было, что тут не дадут как попало построить дом, размещение на участке всех строений согласовывается с архитектором. Не получится у соседа курятник развести под окном спальни)))

    ну вот тут то фиг угадали. Земли сельхоз? Я я натюрлих! Вот кто нить ради прикола десяток хрюшек заведет и че робiть будете? А знаю, опыт там есть, обкопаете дом….

    #133694
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    LA wrote:

    а чем богашевское направление то не угодило? Там пробка на Мокрушина-Зональный, в Просторный, Ключи, Апрель влехкую пролетаем. А вот на коммунальном мосту я пробки летом наблюдаю мама не горюй… да и через Тимирязево ездить тот еще кайф… ну а про земли сельхоз.назначения в Слободе я вообще промолчу

    богашевское  направление    упирается  в  Транспортное  кольцо, при  заселении  ЮВ   все только усугубится.  Въезд    со стороны Коммунального  моста  тоже  не долго  будет относительно  беспробочным- Собканюк  быстро  строит  и в  Северном парке   много  квартир  под  разные  госпрограммы  раздают.

    Так   что оценивать   наименее  "пробочное"  направление  сейчас  очень сложно.

      И  еще,  Шпетер   себе   за  Аникино  площадку   запланировал,  так   что   на Южной  вообще    "весело"  станет

    #133710
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Транспортное я ежедневно проезжаю уже года три как, в самый час пик, что утром, что вечером, если нет аварии на самом кольце — то пофиг все. максимум минут 15, это летом в самую пору. Да и по Лыткина объехать проблем не составляет. Когда строили газопровод, то в пятницу вечером я сразу уходил через Мирный-Протопопово-Богашево и нет особых проблем

    #133709
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Что ж вас так корежит то?))))))))) Вам в Апреле хорошо? Ну так мы рады за вас))) И заметьте слова плохого не сказали в отличии от вас, деятели……

    #133762
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Кольцо Южной прям всегда справляется с потоком? Ни разу не видели пробку от Вершинина до Южной? ЮВ когда заселится, несмотря на то, что по главной едете,  пролетать перестанете.

    До Зоркальцево не обязательно через коммунальный мост. Пробки летом вечером в пятницу и в воскресенье. Остальное время пролетаем.

    На счет ИЖС и сельхозназначения мнение свое озвучила. Про просторный с их нечищеными дорогами (этой зимой первый год у меня курьер не зарывался там в сугробе), стаями бродячих собак и толпами узбеков тоже наслышаны, друзья там живут.

    Меня просто удивляет, почему вот так надо в штыки то все воспринимать? Я ж вам не пишу насчет Апреля. Вам там нравится-ваше право. Мне нравится в Слободе с их замлями сельхозназначения, и порядком в поселке. Я  взрослый человек, и осознанно пошла на этот шаг, понимая и принимая все риски, и как, оказалось не только я. 

    Разное мнение может быть у людей, и оно не обязательно должно совпадать с вашим или моим. Вот только я перед покупкой все мнения выслушала, и приняла такое решение, кто то, получив ту же информацию что и я, принял другое решение, и я его совсем не осуждаю. 

    Но дело в том, что на форумах, в основном, пишут люди, которые, во-первых ни разу там не были, во-вторых никаких документов не видели. Только слухи одни. 

    Это как подружка одна моя, когда узнала о нашей подкупке в Слободе заявила: "Поздравляю! Вы попали на деньги!" Почему, говорю?

    Она отвечает, что сват жены брата знакомого жены коллеги по работе что-то там сказал, про отдельную плату за коммуникации, но она толком не знает и т.д.  я говорю, а в других поселках за подключение и за все остальное не надо платить что-ли? В ответ фраза: "Ой, Марин, я в этих вопросах вообще ничего не знаю, и не понимаю!"  Зато уверена, что мы попали на деньги))) ну как так то?

    #133708
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    LA wrote:

    Транспортное я ежедневно проезжаю уже года три как, в самый час пик, что утром, что вечером, если нет аварии на самом кольце — то пофиг все. максимум минут 15, это летом в самую пору. Да и по Лыткина объехать проблем не составляет. Когда строили газопровод, то в пятницу вечером я сразу уходил через Мирный-Протопопово-Богашево и нет особых проблем

    +1

    P.S. Слободисты какие-то нервные..

    #133707
    наташанаташа
    Участник
    • Томск
    Spinakep wrote:
    LA wrote:

    Транспортное я ежедневно проезжаю уже года три как, в самый час пик, что утром, что вечером, если нет аварии на самом кольце — то пофиг все. максимум минут 15, это летом в самую пору. Да и по Лыткина объехать проблем не составляет. Когда строили газопровод, то в пятницу вечером я сразу уходил через Мирный-Протопопово-Богашево и нет особых проблем

    +1

    P.S. Слободисты какие-то нервные..

    Я совершенно спокойно прочла и даже не спорю…  А смысл .. 

    У меня — то все нормально

    #133706
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

     Spinakep, неужели?

    Где это вы увидели в моем сообщении?

    LA, ну вот видите вас устраивает, а меня. Больше даже пугает перспектива заселения ЮВ.

    #133763
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Терновый куст wrote:

    Для меня еще очень важно было, что тут не дадут как попало построить дом, размещение на участке всех строений согласовывается с архитектором. Не получится у соседа курятник развести под окном спальни)))

    ну вот тут то фиг угадали. Земли сельхоз? Я я натюрлих! Вот кто нить ради прикола десяток хрюшек заведет и че робiть будете? А знаю, опыт там есть, обкопаете дом….

     

    Ох, какая досада, и здесь мне повезло)))

    Соседи уже построились и никаких стаек не предвидится — только газон и цветочки))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 144 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru