Ну что — увеличивать свои участки будем?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Ну что — увеличивать свои участки будем?

  • В этой теме 623 ответа, 75 участников, последнее обновление сделано АватарSanyad.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125405
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В принципе — у любого кадастрового инженера. Вот один из них:

    8-913-874-3220 Олег Яковлевич

     Этот кадастровый инженер, делал нам схемы.

     Как я раньше писала — договаривались так:

     все кадастрование — 7 тыс., в т.ч. — изготовление схемы для согласования — 3,5 тыс.

     Он сделал схему как на бумажном носителе, так и  в электронном виде.

     Мэрские при согласовании проставили на бумажной версии все подписи и печати — эна о пошла на диск с кадастровым паспортом.

     Совет: договоритесь "на берегу" — если мэрия не согласует схему, то передел схемы  на другой участок — дешевше

     просто мэрия не всегда дает все те метры, что мы просит

     Мы делали схему после "принципиального согласия" мэрии, потепяв на это 2 месяца. Поэтому советую принести им схему сразу

    #125406
    Аватарoksana1967
    Участник
    • Томск

    В законе увидела  ограничение  по площади вновь образуемого земельного участка- до максимально возможного по зоне. В отношении минимального-  написан лишь запрет в случае возможного формирования  самостоятельного "полноценного" участка ( ст. 39.29 п 9 пп9). Часто и 700 кв.м. не возможно продать с аукциона- либо это "кишка" либо  без самостоятельного доступа. Не очень поняла про публикации — при перераспределении вроде публикаций нет

     

     

     

    #125407
    Аватарoksana1967
    Участник
    • Томск

    ст.39.29 п 9 пп 9  уводит на ст 11.9 в которой запрещено образование земельных участков, которые пересекают границы территориальных зон — думаю Вы зря потратите деньги на схему

    #125408
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вы за оплату не занимаетесь этим?

    #125409
    АватарДжанавар
    Участник
    • Томск

    Подскажите, насколько полной и правильной обычно является инфрмация на кадастровой карте Дело в том, что имеется необозначенный участок, но у которого вроде имеется собственник, которого никто толком не видел. Как можно точно узнать о принадлежности земли? Вопрос, грубо говоря, стоит в том, строить ли в том месте дорогу и делать фасадную часть забора или там чужой участок? Ну, и, к тому же, если там земля муниципальная, то можно было бы и претендовать на кусочек.

    И еще вопрос: можете показать пример Схемы, с которой нужно идти сдавать документы? Там же явно ничего гениального на 3 тыр?

    #125410
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    при перераспределении публикации нет

     там сразу идет Соглашение и очевидно — каким-то образом взымается плата за разницеу

    #125411
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    как приятно, что я не одна штудирую первоисточник…

    #125412
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    за интерес

     люблю все новое и неизведанное

     и в принципе — в перспективехочу тоже участок соседний получить

     но! 

    мне сначала нужно выделить долю дочери в уже существующем (мы тут впятером владеем) , так шта путь небыстрый

    #125413
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Во первых — как я уже писала — с "хотелкой" надо сходить в Единое окно в мэрии, где тебе сразу скажут — свободно или нет и для чего можно использовать, а для чего нет.

     там так прикольно — Монитор прямо в зале, на нем чертишь желаемый участок, а специалист тут же дает тебе инфу.

     Если участок реально свободен — заказываешь тут же 500-ку с обременениями и красными линиями.

     Эта услуга у мэрии платная — 200 руб, платить через банк(есть за углом)

     Делают неделю.

     Ну а потом — или подавать сразу заяву на заключение Соглашения или (советую) сначала заказать Схему и с ней уже подать заяву.

    #125414
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    500-ку отдаешь кадастровому инженеру и он чертит тебе Схему.

     Выглядит она(схема) так:

    http://docs.cntd.ru/picture/get?id=P0005&doc_id=951851696

     

     делается на бумаге и диске

     форма Схемы утверждена Распоряжением администрации Города Томска от 28.06.2012 № р581 «Об образцах схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

    http://docs.cntd.ru/document/951851696

     все приложить к заяве

     

    #125415
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    для томского района где 500-ку заказать. В местной администрации?

    #125416
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ст.39.29 п 9 пп 9  уводит на ст 11.9 в которой запрещено образование земельных участков, которые пересекают границы территориальных зон — думаю Вы зря потратите деньги на схему

    вводные:

    1) у меня участок под ИЖС;

    2) соседний желаемый кусочек относится к земле поселения (разрешенное использование не определено — на maps.rosreestr.ru информации нет, на генплане — тоже непонятно — "территория покрытая лесом")

    Получается, что я не могу присоединить участок?

    #125417
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну наверно для начала нужно узнать где в Томском р-не   находится земельный комитет?

    раньше был на фрунзе

    #125418
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    — наверно здесь. В едином окне по перераспределению до пятницы, 13-го ничего не слышали, пока я не пришел.

    #125419
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Сгонял в администрацию, сначала сделали ОГРОМНЫЕ глаза и спросили чёйто )))) Потом разжевал, сказали что не знают что и как, но заявление подал, оплатил 217 руб. 73 коп. Сказали через 2 недели звонить. Ещё вопрос: хочу увелиить участок со стороны красной линии, сказали низя, потом сказали что можно рассмотреть .. Суть в том, что у меня с двух сторон красные линии… Петерь думка, разрешат или нет … хотя между соседом почти 25 метров расстояние …

    #125420
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Считаете, что стакан наполовину пустой? По-моему — идеальный вариант для перераспределения вашего участка. В любом случае надо пробовать. Дорогу осилит идущий.

    #125421
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Это в Томске?

     держи нас в курсе.

     2 недели что-то долго для изготовления 500-ки?

     раньше делали за 2 дня.

    #125422
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Сказали 2 недели, видимо хотят за это время теорию подбить ))) Затвра сам сяду почитаю внимательно, а то потом лапшу снимать не охото …

    #125339
    Аватарoksana1967
    Участник
    • Томск

    Информация на кадастровой карте  не всегда полная и достоверная. Если участок стоит на кадастровом учете без границ — на публичке вы такой не увидите.  И разрешенное использование можно  смотреть только у участка. а не у "земли". Если Вы намерены перераспределить  часть сформированного участка (участок стоит на кадастре но правообладателя нет)- информацию можно заказать в КП за деньги . Если это не участок, а часть свободной земли — нужно смотреть не генплан поселения, а ПЗЗ (правила землепользования и застройки) — этот документ  устанавливает градостроительные регламенты , а следовательно и вид использования. Если в градрегламенте в основных видах по зоне, в которой расположен нужный вам участок или земля, есть ИЖС, то шанс получить перераспределение есть. Смотрите отснования отказа в перераспределении — там все прописано- ст.39.29

    #125338
    Аватарoksana1967
    Участник
    • Томск

    Очень интересно, за что Вы  платите . У нас все мунниципаольные услуги бесплатные . выдача съемки, информ о кр.линиях и пр. Схему заказчик заказывает у кадастрового инженера ( со съемкой от 3- т.рублей, землеустроительное дело тоже где-то так) Все остальное -даром 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 624 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru