Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

Помечено: 

  • В этой теме 234 ответа, 40 участников, последнее обновление 5 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155235
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:
    mach wrote:

    что то типа такой думал

     

    Рекомендую брать камеры с POE(48В) питанием, чтоб потом не париться с доставкой 220В к камере. Вот аналогичная по характеристикам камера, но подешевле и объектив пошире (3,6мм).

    Название Гадина порадовало ))

    #155431
    machmach
    Участник
    • Мирный
    AVANbI4 wrote:
    mach wrote:

    что то типа такой думал

     

    Рекомендую брать камеры с POE(48В) питанием, чтоб потом не париться с доставкой 220В к камере. Вот аналогичная по характеристикам камера, но подешевле и объектив пошире (3,6мм).

    poe это обязательно , на той вроде бы написано что есть poe

    #155432
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Незнайкин wrote:

    Все хорошо с цифровыми камерами, только вот в потёмках они ничего не видят, а вот у аналоговых чувствительность не в пример лучше цифры. Чтоб видеть номера и лица, нужны линзы соответствующие.

    категоричные заявления — это всегда некорректно.

    Пример камеры за 1000 баксов очень актуален :cash:

    [/quote] да я собственно только насчет категоричности))))

    #155433
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    С али еще то спортлото заказывать камеры. Или опыт надо или смириться что будет не всегда то что ожидал.

    В первую очередь смотреть кто продает, лучше что бы производитель. Просить фотки внутренностей, у многих в описании есть, обязательно что бы камера была со своим видеопроцессором. Четко различать уличные или домашние. Перед монтажом уличные обязательно проверять на герметичность. Дальше 5-10 метров лица и номера не на какаких обзорных (Ф-2-3мм) не видно.

    Совет, прежде чем ставить лучше посмотреть что и как видно будет и на что способны камеры в магазинах томска.

    Регистратор ИМХО гибрид удобней, более гибкая система получается, но обязательно не ниже 1080Р.

    В комплекте желательно иметь одну ПЗТ с 10 кратным зумом, которая перекрывает остальные.

    А в основном все сугубо индивидуально и только по месту можно сказать что и как.

    hikvision нормальные вроде, косяков не было с ними, но ценник дороговат. В томске многие ими торгуют, можно вживую посмотреть.

    В свое время ходил по магазинам смотрел, даже свет выключали что бы оценить ночную съемку.

    И обращать внимание на углы обзора камеры(фокус камеры), в магазине одно а на участке совсем по другому видится.

    По поводу ночного виденья все камеры которые заявлены чуствительность выше 0000лкс в темноте не видят. Особенно пока снега нету.

    ИК подсветка камеры дальше 10 метров бесполезна. А в дождь снег еще и мешает.Поэтому сразу надо думать про дополнительную подсветку.

    #155434
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    лимон wrote:

    По поводу ночного виденья все камеры которые заявлены чуствительность выше 0000лкс в темноте не видят. Особенно пока снега нету.

    Выше скольки ЛКС?

    #155435
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Выше 0000

    Я про цифры в 0,1; 0,01; плохо в темноте им.

    У которых 0 или 0,000 еще могут что то увидеть.

    #155437
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня камера лупит ИК как прожектор. Видно ночью как днем до мельчайших деталей (ИК фильтр есть). Угол конечно не глобальный (градусов 50…60). Углы можно подсветить.

    #155438
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    У меня камера лупит ИК как прожектор. Видно ночью как днем до мельчайших деталей (ИК фильтр есть). Угол конечно не глобальный (градусов 50…60). Углы можно подсветить.

    Лица различимы хорошо? На какой дистанции?

    #155439
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     Камера на столбе. 5…10 м — ну очень неплохо. Сравнить как бы есть с чем. Ибо стояла чисто аналоговая (собрал из поломаных и на ИКподсветку не реагировала); так она ну ваще ни фига не видела (ну только когда освещение на столбе светило). Лица ???? Ну как сказать …. надо видеть. 1 МП. Кому как. По мнетак очень даже. Влиять будет сами понимаете размах осматриваемых владений. Из него и надо исходить. Если 20 … и более метров будет и лица с номерами надо смотреть, тут надо как минимум 2 МП — FullHD и более.

    #155440
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

      Влиять будет сами понимаете размах осматриваемых владений. 

    Да знаю Думал мож какая круть появилась. У самого 8 камер стоит, 2 по 4. Весной еще 1по 4 буду добавлять. 

    Чет столбы в этом году не поставил.

    #155441
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Назревает опрос — у кого сколько камер ? 

    #155442
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Мало у кого стоит.

    #155443
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Вижу люди опытные собрались…

    А посоветуйте нормальные уличные IP камеры?

    Чтобы не дохли за пару лет, без PTZ, с питанием по PoE, чтобы вменяемых денег стоили?

    Висеть будут под большими свесами.

    Например, на Галановском ассортименте?

    #155444
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Я с IP не чего не посоветую. Не люблю их почему то. Все системы на аналогах собираю. Консерватор.

    #155445
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Аналог аналогу рознь.

    #155446
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Чем АйПи то не удовлетворяют????

    #155447
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Есть какие то капризы с прописками и другими ирисками: ХЗ — не моей части. Люди говорят. Задешево как то не очень котится. А аналогу пох.

    #155448
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Чем АйПи то не удовлетворяют????

    1. Боюсь что сеть не протянет. На данный момент например стоят два гибрида в сети и одна пзт айпи камера, явно заметные тормоза по сравнению с тем когда один гибрид был. Да сеть домашняя, 100мбт, в ней еще 4 компа болтается.

    2. Ужас сколько сетевых проводов или роутов(свичей) придется ставить, например на 16 камер. И так уже магистрали проводов по участку(сигналка,220в,связь,подсветка,сеть)

    3. Цена на Ип больше чем на аналог, а выйгрыш в качестве зачастую не большой.

    4. Ну и доступность посторонних к камерам(ну параноик я ).

    5. Ну и еще все это, как заяц написал, надо прописать и сконфигурить. Когда сам умеешь одно, а когда нет, другое. Даже на аналоге раз в год приходится к знакомым ездить и что то исправлять. 

     

    #155449
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    https://livicom.ru/catalog  может осудим? я звонил им… с манагером общался.. ничего от него не получил информативного.. обещал типа что-то мануала прислать..

    или уже кситал поставить?

    #155450
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Кто пользовался таким видеоглазком — как впечатления? Вместо батареек можно блок питания подключить — на морозе тогда работать будет?

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 235 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru