Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

Помечено: 

  • В этой теме 234 ответа, 40 участников, последнее обновление 5 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155412
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    azora wrote:

    Вас понял, спасибо.

    Но остался вопрос — а этот сервер на облаке разве бесплатный? Ничего в примере про это не нашел

    Ничего против платы не имею, просто хочу сравнить по цене с обычным домашним сервером.

    можно найти бесплатный, но там есть свои минусы. если уж делать для себя и надежно, то лучше сервак с белым IP, много задач можно решать.

    если бюджетно вроде в том же ливиком (ссылка выше, где-то была), хотят сделать трансляцию с камеры или что-то подобное, там вроде облако бесплатное будет.

    #155413
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Vlakar wrote:

    Исходя из опыта и моей точки зрения, а так же нормативных документов в системе ОПС, для ИЖС более удобны беспроводные пожарные и охранные извещатели, конечно они немного дороже адресных и уж тем более аналоговых, но тогда у каждого пользователья отпадают вопросы монтажа кабельных линий и сокращаются  затраты на монтаж и кабельную продукцию……

    Исходя из моего опыта и моей точки зрения чаще всего беспроводные датчики — это гемор на всю оставшуюся жизнь (эксплуатации). Хотя и спасают от проводов иногда. А чаще жэто разводилово. Совсем редко — единственно возможный1 вариант.

    ПРОВОД СУКА НЕ ТРЕБУЕТ БАТАРЕЕК НИКОГДА И НЕ ПОДНИМАЕТ НОЧЬЮ ЗАПОЛОШЕННО ….. (это из мыслей при обслуживании этих приблуд) …..

    скорее всего потому, что датчик купленны были на АЛИексперс, ну тоесть дешовые. Батарейки их хватает в нормальных датчиках на 2 — 3 года

    #155414
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какой Али?? Чисто фирма …еуропа … Хозяева слюной брызжут ))))) сигналка шарашит разряд на пульт …. оператор в мате ….. ))))) надо ехать технику срочно ))))) батареек нет )))))) дорогие ….. держать их смысла нет в запасе ….. хозяева напонтах .- … за что мы вам деньги плотим ??? ….. (у их же таунхауз с бильярдом ))))))))) начальник — ну вы решите чтонить )))))) а фули мы решим …бл ….. надо было провода тянуть сразу )))))))))))) …. ну типа того …..

    #155415
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Волчек wrote:

    Скажите, уважаемые знатоки, а не придумали ли такую автономную метку (по типу джсм-метки) для двери, что бы при открывании двери мне приходила смска-на телефон или что-то вроде того…

    Есть в природе более аналоговое, безинтернетное решение. GSM-домофон называется. Звонок на телефон хозяина настраиват по звонку в калитку, можно поговорить по душам. Но так же можно настроить на дверной размыкатель. 

    Я, когда в городе, смотрю во сколько строители пришли, например, как обещали или на час позже ) Эксплуатирую уже 4 года, и думаю это более стабильное решение, чем через сервера и интернетики. Так же все более  убеждаюсь, что для видеонаблюдений аналоговые камеры лучше цифровых (эксплуатировал и те и те, с цифрой геморра и слетаний в разы больше)

    #155416
    machmach
    Участник
    • Мирный

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    #155417
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    Вообще я не знаток, но где-то на форуме "видеонаблюденьщиков" вычитал про ЭТОТ магаз. Хвалили очень.

    Купил в нем набор (могу ошибиться в названиях): 4 камеры (POE IP), свитч, регистратор.

    Радует тот факт, что можно смотреть удаленно и на телефоне.

    Цена комплекта была 17640 руб.

    Не поленился, пересчитал, сейчас он 12908 руб.

    #155418
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А качество записи какое, лица, номера видно?

    Мне монтажники таких систем говорили что цифра качество плохое даёт, только аналог что то может показать.

    #155419
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    у hikvision нынче ценник неподъемный. ПО бесплатное глючит, постоянно отваливаются камеры. Железо неслабое надо. А в целом такие камеры оч. хороши.

    #155420
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    А качество записи какое, лица, номера видно?

    Мне монтажники таких систем говорили что цифра качество плохое даёт, только аналог что то может показать.

    Первый раз также попал на монтажников — купил аналоговый набор))  продал.

    Разница у цифры и "аналога" громадна. Сейчас и номера машин, и улыбки видно. 

    #155421
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я попробовал AHD на 1 мпс 1280*720. Очень даже смотрится хорошо по сравнению с просто аналоговой (на столбе — обзор). Регик гибридный: хавает аналог, AHD. IP. Бюджет по минимуму. Можно любые камеры (исходя из надобности и разрешения) компоновать в системе. В узких местах вполне и пойдет простой самый дешманский аналог.

    Заказал на али модульную камерку AHD (корпуса есть).

    #155422
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    Андрей, а что хочешь от камеры? Если просто мониторить территорию, то можно и подешевле чем Hikvision брать. Если брать с высоким разрешением, то тут потянутся и регистратор помощнее да и винты где все это видео хранить…

    #155423
    machmach
    Участник
    • Мирный
    AVANbI4 wrote:
    mach wrote:

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    Андрей, а что хочешь от камеры? Если просто мониторить территорию, то можно и подешевле чем Hikvision брать. Если брать с высоким разрешением, то тут потянутся и регистратор помощнее да и винты где все это видео хранить…

    Да мне мне территорию смотреть, дом на охране.    Ну так что бы лицо если что различить хотелось бы наверное) 

    #155424
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    AVANbI4 wrote:
    mach wrote:

    по камерам есть знатоки? какие лучше взять? думаю на али что нибудь типа hikvision 

    Андрей, а что хочешь от камеры? Если просто мониторить территорию, то можно и подешевле чем Hikvision брать. Если брать с высоким разрешением, то тут потянутся и регистратор помощнее да и винты где все это видео хранить…

    Да мне мне территорию смотреть, дом на охране.    Ну так что бы лицо если что различить хотелось бы наверное) 

    Ну тогда может разделить обязанности по камерам. Например камеры с широким объективом смотрят территорию, охватывая большие пространства. А на вход-калитку направить камеру с узким углом, но высокой дитализацией. Тогда будет видно "Кто"  и в каком настроении пришел и "Что делал" на твоей территории. Думаю разрешение выше 1080р и не нужно.

    #155425
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    oooasp wrote:
    cpt wrote:

    А качество записи какое, лица, номера видно?

    Мне монтажники таких систем говорили что цифра качество плохое даёт, только аналог что то может показать.

    Первый раз также попал на монтажников — купил аналоговый набор))  продал.

    Разница у цифры и "аналога" громадна. Сейчас и номера машин, и улыбки видно. 

    Все хорошо с цифровыми камерами, только вот в потёмках они ничего не видят, а вот у аналоговых чувствительность не в пример лучше цифры. Чтоб видеть номера и лица, нужны линзы соответствующие.

    #155427
    machmach
    Участник
    • Мирный

    что то типа такой думал

     

    #155426
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

     

    oooasp wrote:

    где-то на форуме "видеонаблюденьщиков" вычитал про ЭТОТ магаз. Хвалили очень.

    В сомнениях…

    У меня в пользовании были эти и эти камеры.

    В количестве 5 штук.

    В живых через два года осталась одна…

    Сам теперь в задумках — может нафиг этих китайчат?

    Пойти и взять то, на что в России поддержка есть, тем более для уличных, тем более через n-месяцев…

    #155428
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    что то типа такой думал

     

    воощето на Али Хик продают либо поддельный, либо ОЕМ, с замазанным лого производителя.

    Тыщу раз бы задумалси..

    #155429
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Незнайкин wrote:
    oooasp wrote:
    cpt wrote:

    А качество записи какое, лица, номера видно?

    Мне монтажники таких систем говорили что цифра качество плохое даёт, только аналог что то может показать.

    Первый раз также попал на монтажников — купил аналоговый набор))  продал.

    Разница у цифры и "аналога" громадна. Сейчас и номера машин, и улыбки видно. 

    Все хорошо с цифровыми камерами, только вот в потёмках они ничего не видят, а вот у аналоговых чувствительность не в пример лучше цифры. Чтоб видеть номера и лица, нужны линзы соответствующие.

    категоричные заявления — это всегда некорректно.

    к примеру, чисто цифровая камера https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicmicrocinemacamera

    в сумерках видит гораздо лучше меня… Особливо с оптикой светосилой 2,0. Тоже цифровая Marshall-345 — начинает безбожно шуметь. Есть пара мелких аналоговых от видеонаблюдения — вообще без слез смотреть невозможно.

    дело видимо не в цифре/аналоге, а в матрице.

    #155234
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    что то типа такой думал

     

    Рекомендую брать камеры с POE(48В) питанием, чтоб потом не париться с доставкой 220В к камере. Вот аналогичная по характеристикам камера, но подешевле и объектив пошире (3,6мм).

    #155430
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    psm wrote:
    Незнайкин wrote:
    oooasp wrote:
    cpt wrote:

    А качество записи какое, лица, номера видно?

    Мне монтажники таких систем говорили что цифра качество плохое даёт, только аналог что то может показать.

    Первый раз также попал на монтажников — купил аналоговый набор))  продал.

    Разница у цифры и "аналога" громадна. Сейчас и номера машин, и улыбки видно. 

    Все хорошо с цифровыми камерами, только вот в потёмках они ничего не видят, а вот у аналоговых чувствительность не в пример лучше цифры. Чтоб видеть номера и лица, нужны линзы соответствующие.

    категоричные заявления — это всегда некорректно.

    к примеру, чисто цифровая камера https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicmicrocinemacamera

    в сумерках видит гораздо лучше меня… Особливо с оптикой светосилой 2,0. Тоже цифровая Marshall-345 — начинает безбожно шуметь. Есть пара мелких аналоговых от видеонаблюдения — вообще без слез смотреть невозможно.

    дело видимо не в цифре/аналоге, а в матрице.

    Ну таки да, в основном два вида матриц ccd и cmos. Первые в основном в чистом аналоге используются. Пример камеры за 1000 баксов очень актуален :cash:

    Беленькая камера, что наназывается активкам с сенсосенсором сони cmos типа, разрешение 2.5к, hdmi и av выходы, звук, запись и тд. Стоит 50$

    Чёрненькая, сенсор тоже сони, но ccd типа, кроме av  ничего нет, разрешение 700 линий. Стоит 90$

     

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 235 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru