Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

Помечено: 

  • В этой теме 234 ответа, 40 участников, последнее обновление 5 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155396
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Давно ли жипиэс-трэкеры под уголовку подпадать стали?

    #155397
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Vlakar wrote:

    Исходя из опыта и моей точки зрения, а так же нормативных документов в системе ОПС, для ИЖС более удобны беспроводные пожарные и охранные извещатели, конечно они немного дороже адресных и уж тем более аналоговых, но тогда у каждого пользователья отпадают вопросы монтажа кабельных линий и сокращаются  затраты на монтаж и кабельную продукцию……

    Исходя из моего опыта и моей точки зрения чаще всего беспроводные датчики — это гемор на всю оставшуюся жизнь (эксплуатации). Хотя и спасают от проводов иногда. А чаще жэто разводилово. Совсем редко — единственно возможный1 вариант.

    ПРОВОД СУКА НЕ ТРЕБУЕТ БАТАРЕЕК НИКОГДА И НЕ ПОДНИМАЕТ НОЧЬЮ ЗАПОЛОШЕННО ….. (это из мыслей при обслуживании этих приблуд) …..

    #155398
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Волчек wrote:

    Скажите, уважаемые знатоки, а не придумали ли такую автономную метку (по типу джсм-метки) для двери, что бы при открывании двери мне приходила смска-на телефон или что-то вроде того…

    Вроди как легко и просто. А по факту в каждую такую метку нужно контроллер впаять с сим картой, антенкой и т.п. Итогом всего одна метка обойдется по цене «да ну ее нафиг».
    Поставите на дверь и будите думать про окно, пожар. Купили один контроллер типа мираж и ему подобные и все вопросы сняты.

    #155399
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    mach wrote:

    Я вообще просто сдал на пульт и все, без всяких управлений с телефона и прочем, потому что ну увижу я , что то кто у меня залез и что дальше?)   А так  поставил и забыл.

    Цена?

    #155400
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    mach wrote:

    Я вообще просто сдал на пульт и все, без всяких управлений с телефона и прочем, потому что ну увижу я , что то кто у меня залез и что дальше?)   А так  поставил и забыл.

    Цена?

     

    1000 в месяц

    #155401
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Установка?

    #155402
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    Установка?

    Датчики сам поставил.  По цене не помню сколько точно за датчкики, но можно в инет магазинах посмотреть на движение и на разбитие. 

    #155403
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Наши черти берут только если сами ставят по нереальному ценнику.
    А если ложняк? Что они делают.

    #155404
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    Наши черти берут только если сами ставят по нереальному ценнику. А если ложняк? Что они делают.

    А как ложняк? просто сказали места куда поставить я сам установил, они только свое головное устройство. 

    #155405
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Бабочка пролетает мимо обемника, сигналка пищит, мпиезжает омон, выламывает дверь… кто платит?

    #155406
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    Бабочка пролетает мимо обемника, сигналка пищит, мпиезжает омон, выламывает дверь… кто платит?

    а какая бабочка в доме?)  я не думаю , что он действует на бабочек и мух.  Да и охранки есть ключи, так что выламывать ничего не будут. 

    #155407
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    И на мух действует, и на бабочек и на паутину ….. и еще много на чего …. Важно правильно расположить датчик (чаще обьемник) и настроить его. Акустики тоже разные бывают. Некоторые реально только на стекло реагируют (разбитие). Некоторые на ударные дела и громкие звуки (гром и прочие бабахи). Тут как в любом деле важна практика.

    #155408
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Исходя из моего опыта и моей точки зрения чаще всего беспроводные датчики — это гемор на всю оставшуюся жизнь (эксплуатации). Хотя и спасают от проводов иногда. А чаще жэто разводилово. Совсем редко — единственно возможный1 вариант.

    ПРОВОД СУКА НЕ ТРЕБУЕТ БАТАРЕЕК НИКОГДА И НЕ ПОДНИМАЕТ НОЧЬЮ ЗАПОЛОШЕННО ….. (это из мыслей при обслуживании этих приблуд) …..

    Ну с батарейками не такой уж гимор, как правило работают без проблем года два, а то и четыре,на продукцию  Аргус Спектр :

    Продолжительность работы радиоизвещателей: 

    — от основной батареи: от 3 до 7,5 лет;

    — от резервной батареи: не менее 2 месяцев.

    Тока дороговато там 

    :tongue55:

    #155231
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    мне нравятся беспроводные решения. но только не там, где безопасность (здоровье или имущество). ибо воры и прочие всё умнеют и умнеют. сигнал можно и подавить. или хакнуть. gsm сигналка на авто глушится на раз-два. а еще бывает непреднамеренно — пересеклись где-нибудь два устройства — у Вас и у соседа, ловля блох.

    Как-то был случай — работала себе вворотная камера в далеком диапазоне (казалось бы — кто полезет в 5 ГГц), и тут начала хандрить. Оказалось поставили рядом мента с рацией, как только он пытается что-то вякнуть — упс, "шеф, усё пропало"

    #155230
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Раз уж тут речь зашла про простые решения — вопрос.

    Можно ли сделать камеру на телефон совсем без сервера? Есть ли какие-нибудь решения? (Телефон конечно находится не в локальной сети дома, а в городе)

    #155232
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    azora wrote:

    Раз уж тут речь зашла про простые решения — вопрос.

    Можно ли сделать камеру на телефон совсем без сервера? Есть ли какие-нибудь решения? (Телефон конечно находится не в локальной сети дома, а в городе)

    Если Вы имели ввиду просто поставить одну камеру где-то дома и смотреть ее через смартфон удаленно, то ответ "Да", можно.

    Решение есть, например вот камера. Или поискать подобные, где в описании есть P2P или CLOUD.

    #155229
    azoraazora
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:
    azora wrote:

    Раз уж тут речь зашла про простые решения — вопрос.

    Можно ли сделать камеру на телефон совсем без сервера? Есть ли какие-нибудь решения? (Телефон конечно находится не в локальной сети дома, а в городе)

    Если Вы имели ввиду просто поставить одну камеру где-то дома и смотреть ее через смартфон удаленно, то ответ "Да", можно.

    Решение есть, например вот камера. Или поискать подобные, где в описании есть P2P или CLOUD.

    Я не понял, а как она в интернет выходит без сервера? Даже до клауда нужен сервак имхо…

     

    PS — кажись понял, она с маршрутизатором и ИП. Т.е. для нее надо у провайдера айпишник купить. Хм. Айпишник для одной камеры, как-то жирновато. Или там какие-нибудь серые адреса пойдут?

    #155410
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Вас понял, спасибо.

    Но остался вопрос — а этот сервер на облаке разве бесплатный? Ничего в примере про это не нашел

    Ничего против платы не имею, просто хочу сравнить по цене с обычным домашним сервером.

    #155409
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    azora wrote:
    AVANbI4 wrote:
    azora wrote:

    Раз уж тут речь зашла про простые решения — вопрос.

    Можно ли сделать камеру на телефон совсем без сервера? Есть ли какие-нибудь решения? (Телефон конечно находится не в локальной сети дома, а в городе)

    Если Вы имели ввиду просто поставить одну камеру где-то дома и смотреть ее через смартфон удаленно, то ответ "Да", можно.

    Решение есть, например вот камера. Или поискать подобные, где в описании есть P2P или CLOUD.

    Я не понял, а как она в интернет выходит без сервера? Даже до клауда нужен сервак имхо…

     

    PS — кажись понял, она с маршрутизатором и ИП. Т.е. для нее надо у провайдера айпишник купить. Хм. Айпишник для одной камеры, как-то жирновато. Или там какие-нибудь серые адреса пойдут?

    Включаете ее в свой домашний роутер, как и любой комп или телевизор. Настраиваете на ней IP-адресс вашей локальной сети. Камера через домашний роутер(шлюз) отправляет картинку в интернет(точнее на облачный сервер), а Вы через специальное приложение на смартфоне, который тоже имеет доступ в интернет, смотрите эту картинку, Бесплатно! ))

    #155411
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Vlakar wrote:
    Заец wrote:
    Исходя из моего опыта и моей точки зрения чаще всего беспроводные датчики — это гемор на всю оставшуюся жизнь (эксплуатации). Хотя и спасают от проводов иногда. А чаще жэто разводилово. Совсем редко — единственно возможный1 вариант.

    ПРОВОД СУКА НЕ ТРЕБУЕТ БАТАРЕЕК НИКОГДА И НЕ ПОДНИМАЕТ НОЧЬЮ ЗАПОЛОШЕННО ….. (это из мыслей при обслуживании этих приблуд) …..

    Ну с батарейками не такой уж гимор, как правило работают без проблем года два, а то и четыре,на продукцию  Аргус Спектр :

    Продолжительность работы радиоизвещателей: 

    — от основной батареи: от 3 до 7,5 лет;

    — от резервной батареи: не менее 2 месяцев.

    Тока дороговато там 

    :tongue55:

    ну тежи датчики, которые в томске выпускают, у них вроде заявлено до 10 лет батарейки.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 235 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru