Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Говорит специалист по охранной сигнализации (разум Эйвы)

Помечено: 

  • В этой теме 234 ответа, 40 участников, последнее обновление 5 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155375
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    есть еще и адресуемые датчики. они должны быть подороже — в них мозг имеется, пусть и копеечный. вешаются на один провод группой, но голова знает какой именно сработал. есть и беспроводные.

    какие датчики ставить и где — это вам охранная контора скажет, они возьмут на охрану только то, что по их правилам сделано.

    насчет "обкакаются под окнами" — к сыну залезли, отключили орущую сигналку и вынесли что хотели. либо конкретно укуренные, либо знали что охрана не приедет.

    #155377
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Новую тему решил не создавать.

    Искал для дома охранку, наткнулся: http://livicom.ru

    может кому пригодиться. пока только можно оформить предзаказ.

    #155378
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я вообще просто сдал на пульт и все, без всяких управлений с телефона и прочем, потому что ну увижу я , что то кто у меня залез и что дальше?)   А так  поставил и забыл.

    #155379
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я вообще просто сдал на пульт и все, без всяких управлений с телефона и прочем, потому что ну увижу я , что то кто у меня залез и что дальше?)   А так  поставил и забыл.

    там датчик протечки воды, пожарный, умные розетки, ну и охранка. раньше просто всё в расыпуху, а тут через один девайс.

    но если уже стоит то да.

    #155380
    machmach
    Участник
    • Мирный
    vinnipux1982 wrote:
    mach wrote:

    Я вообще просто сдал на пульт и все, без всяких управлений с телефона и прочем, потому что ну увижу я , что то кто у меня залез и что дальше?)   А так  поставил и забыл.

    там датчик протечки воды, пожарный, умные розетки, ну и охранка. раньше просто всё в расыпуху, а тут через один девайс.

    но если уже стоит то да.

    Все есть у xiaomi и  подобные им, да и дешевле 

    #155381
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    можно ссылку? 

    или где купить можно

    П.С. ссылки нашел.

    только счетчика пока не нашел

    #155382
    machmach
    Участник
    • Мирный
    vinnipux1982 wrote:

    можно ссылку? 

    или где купить можно

    П.С. ссылки нашел.

    только счетчика пока не нашел

    смотрите на серию   Xiaomi Aqara 

    счетчик чего?

    #155383
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    А мне Кситал подвернулся, буду на нем все собирать…

    #155384
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Скажите, уважаемые знатоки, а не придумали ли такую автономную метку (по типу джсм-метки) для двери, что бы при открывании двери мне приходила смска-на телефон или что-то вроде того…

    #155385
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Волчек wrote:

    Скажите, уважаемые знатоки, а не придумали ли такую автономную метку (по типу джсм-метки) для двери, что бы при открывании двери мне приходила смска-на телефон или что-то вроде того…

    Дверь — не дверь …. Окно … движение  …. любое событие переводится в формат — да или нет. И отправляется вам через передающий модуль.

    #155386
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Это понятно, можно и старый смартфон приколхозить к датчику. 

    Вопрос не в этом. Вот сейчас на али продаются готовые gsm-метки на батарейках. Ничего колхозить не надо, дал отпрыску и отпустил его.

    Так и тут — может китайские товарищи уже придумали какую-нибудь лягушку на дверь, что б без всяких сетей и модулей просто молча сигналила на телефон хозяина при изменении положения двери, а?

    #155387
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Волчек wrote:

    Это понятно, можно и старый смартфон приколхозить к датчику. 

    Вопрос не в этом. Вот сейчас на али продаются готовые gsm-метки на батарейках. Ничего колхозить не надо, дал отпрыску и отпустил его.

    Так и тут — может китайские товарищи уже придумали какую-нибудь лягушку на дверь, что б без всяких сетей и модулей просто молча сигналила на телефон хозяина при изменении положения двери, а?

    выше кидал ссылку на систему, там можно поставить РФИД считыватель, потом вроде брелки появятся. можно будет использовать для контроля.

    #155388
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    vinnipux1982 wrote:

    можно ссылку? 

    или где купить можно

    П.С. ссылки нашел.

    только счетчика пока не нашел

    смотрите на серию   Xiaomi Aqara 

    счетчик чего?

    ресурсов. ну потребленной воды или электричества, вроде в томсокй разработке есть интеграция с обычными счетчиками воды.

    #155389
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    есть еще и адресуемые датчики. они должны быть подороже — в них мозг имеется, пусть и копеечный. вешаются на один провод группой, но голова знает какой именно сработал. есть и беспроводные.

    Исходя из опыта и моей точки зрения, а так же нормативных документов в системе ОПС, для ИЖС более удобны беспроводные пожарные и охранные извещатели, конечно они немного дороже адресных и уж тем более аналоговых, но тогда у каждого пользователья отпадают вопросы монтажа кабельных линий и сокращаются  затраты на монтаж и кабельную продукцию, и в результате пользователь получает гибко масштрабируемую систему с возможностью неограниченного расширения.

    P.S. насколько мне известно прибор Мираж Томского производителя НПП "Стелс" тоже поддерживает радиоканал там есть

    Трансивер Мираж-TR-Astra предназначен для подключения устройств радиосистемы «Астра-РИ-М» производства НТЦ «ТЕКО». 

    #155390
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    А муляжи камер не возите?

    мне такой скворечник понравился, прикупил бы

    #155391
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Vlakar wrote:
    psm wrote:
    есть еще и адресуемые датчики. они должны быть подороже — в них мозг имеется, пусть и копеечный. вешаются на один провод группой, но голова знает какой именно сработал. есть и беспроводные.

    Исходя из опыта и моей точки зрения, а так же нормативных документов в системе ОПС, для ИЖС более удобны беспроводные пожарные и охранные извещатели, конечно они немного дороже адресных и уж тем более аналоговых, но тогда у каждого пользователья отпадают вопросы монтажа кабельных линий и сокращаются  затраты на монтаж и кабельную продукцию, и в результате пользователь получает гибко масштрабируемую систему с возможностью неограниченного расширения.

    P.S. насколько мне известно прибор Мираж Томского производителя НПП "Стелс" тоже поддерживает радиоканал там есть

    Трансивер Мираж-TR-Astra предназначен для подключения устройств радиосистемы «Астра-РИ-М» производства НТЦ «ТЕКО». 

    НПП "Стелс" выпустили свои датчики, нечем не хуже других, по дальности и потреблению батарейки. Плюс скоро начнут делать смартХабы( http://livicom.ru/smarthub_2g ), от Миража он отличается двумя каналами связи (Ethernet + SIM), и есть удобное мобильное прложение, и так же можно сдавать объект на охрану в ЧОП.

    #155392
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Волчек wrote:

    Вот сейчас на али продаются готовые gsm-метки на батарейках. Ничего колхозить не надо, дал отпрыску и отпустил его.

    А не грозит ли это статьей  УК РФ ?

    #155393
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес
    папанька wrote:
    Волчек wrote:

    Вот сейчас на али продаются готовые gsm-метки на батарейках. Ничего колхозить не надо, дал отпрыску и отпустил его.

    А не грозит ли это статьей УК РФ ?

    Почему и спрашиваю сначала у специалиста. Но вообще дистанционное наблюдение за своей дверью уже пугает своей незаконностью? ))  так уж и своей тени скоро начнем бояться )

    #155394
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Волчек wrote:

    Почему и спрашиваю сначала у специалиста. Но вообще дистанционное наблюдение за своей дверью уже пугает своей незаконностью? ))  так уж и своей тени скоро начнем бояться )

    Я не о своей двери, а о заказе джпс-трекера с али

    #155395
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

     

    папанька wrote:
    Волчек wrote:

    Почему и спрашиваю сначала у специалиста. Но вообще дистанционное наблюдение за своей дверью уже пугает своей незаконностью? ))  так уж и своей тени скоро начнем бояться )

    Я не о своей двери, а о заказе джпс-трекера с али

    он же вроде говорил не про заказ с Али, а про подобный принцип действия для датчика двери. И тут вдруг всплывает Уголовка, хотя ничто не предвещало ))

     

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 235 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru