Нужно ли разрешение на спил деревьев на своем участке

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Нужно ли разрешение на спил деревьев на своем участке

Помечено: 

  • В этой теме 104 ответа, 49 участников, последнее обновление сделано JohnJohn.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51255
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Вот уж поди вас всех разбери.
    Нельзя пилить — плохо,
    Можно пилить — опять народ не доволен..
    Да… кому то не нравится, какие решения может принять собственник участка.. Но я считаю что кто хозяин, тот и прав. Может и ему бвло жалко.. Но на каждого соседа тоже не угодишь..

    #51256
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    позвонил в мерию по 46-83-70

    сказали согласно постановления 1065 от 11/09/2015 разрешения на спил не нужно если участок в собственности и не в зоне Р-1.

    2. Внести в приложение к постановлению администрации Города Томска от 03.07.2012 № 779 "Об утверждении Положения "Об охране зеленых насаждений на территории муниципального образования "Город Томск" следующие изменения:

    1) преамбулу дополнить абзацем 2 следующего содержания:

    "Действие настоящего Положения не распространяется на отношения по вырубке (сносу), подрезке и пересадке зеленых насаждений в границах земельных участков, находящихся в частной собственности и не отнесенных к зеленому фонду муниципального образования "Город Томск";

     

     

    #51257
    АватарАлександр Як.
    Участник
    • Томск

    Интересно, если спилить дерево, сделать из него скамейку, выкопать пень, сделать из него стол (к примеру), то с чем придёт участковый, комисия или ещё кто?

    — "У вас тут кажется дерево было, сосна?"

    — "Да нет, ничего тут не было." 

    Так?

    Нету тела — нету дела.

    #51258
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Александр Як. wrote:

    Интересно, если спилить дерево, сделать из него скамейку, выкопать пень, сделать из него стол (к примеру), то с чем придёт участковый, комисия или ещё кто?

    — "У вас тут кажется дерево было, сосна?"

    — "Да нет, ничего тут не было." 

    Так?

    Нету тела — нету дела.

    Есть аэрофотосъемка… Вот пример

    #51259
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Александр Як. wrote:

    Интересно, если спилить дерево, сделать из него скамейку, выкопать пень, сделать из него стол (к примеру), то с чем придёт участковый, комисия или ещё кто?

    — "У вас тут кажется дерево было, сосна?"

    — "Да нет, ничего тут не было." 

    Так?

    Нету тела — нету дела.

     есть  еще бдительные  "добрые" люди , потомки  Павлика  М. )

    #51260
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А если я в лесу дерево выкопаю и у себя на участке посажу, это нарушение закона?

    #51261
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Естественно. Чужое брать нельзя. Разве не в курсе?

    #51262
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а если у себя выкопать и пересадить в другое место?)

    #51263
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Если вопрос ко мне, то у себя — это свое, а не чужое.

    #51264
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томич заплатит сто тысяч рублей штрафа за рубку десяти деревьев, которые не пропускали свет на грядку с чесноком. Мужчину полицейским «сдали» соседи. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

    В июне прошлого года мужчина срубил десять деревьев, растущих между его земельным участком и участком соседей. По словам подсудимого, кроны деревьев не пропускали солнечный свет на грядку с чесноком, расположенную на его земельном участке, поэтому он решил убрать мешавшие урожаю насаждения. Несогласные с вырубкой деревьев соседи вызвали полицию.

    В суде было установлено, что огородник вырубил деревья на землях городских территорий, не имея специального разрешения или согласования на снос зеленых насаждений. В итоге Кировский районный суд признал мужчину виновным в незаконной рубке и назначил ему штрафа в сто тысяч рублей.

    vtomske.ru

    #51265
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    растущих между его земельным участком и участком соседей.

     

    дядьке-штрафнику нужно срочно перераспределить этот участок себе

    пока — за 50% кадастровой стоимости ( борюсь за снижение)

    соседи лопнут от зависти

    #409688
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    #409696
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Кировская администрация говорит правду — дерево на своем участке, это забота собственника участка. И если это дерево нанесет кому-либо ущерб, отвечать будут собственники участка, на котором это дерево растет. Беда в другом: пенсионеры материально не в состоянии это спилить дерево сами, но помочь им власть даже не собирается. Неужели власть только для того, чтобы «осваивать бюджетные деньги»? Или опять пока президент не поручит, будут делать вид, что это не их забота.

     

    #409715
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    В ролике шла речь и про соседские сосны тоже.

    #416389
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Гуглил разные способы образки деревьев (скоро лезть, однако )) — и среди прочего нагуглил такую новинку.

    Чем вызывать вышку… сама заберется и срежет чего надо. Ничего правда не говорится про дистанционное управление, но мне кажется в наш век это не проблема.

    Где такие дают в прокат?

    #416408
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    специально подготовленый человека (с авито) спилит примерно за 1000р, я  думаю это дешевле будет чем прокат такой машины.

    #416410
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Подскажите, где такие объявления на Авито, я что-то не нашел.

    #416412
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    «спил деревьев» куча вариантов,  я правда заказывал именно спил,  но не думаю, что ветки обрезать будет особо дороже, приезжал человек с альпинистким снаряжением.

    #416423
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Но ссылку-то дайте, я действительно не нашел ни одной.

    А что значит спил? Просто спилить дерево, так это почти бесплатно (а то и по-соседски бесплатно), здесь нет никаких проблем? Проблема-то в том, что почти всем надо спилить так, чтобы не повредить все окружающее. А вот это баснословно дорого.

    #416430
    МиллерМиллер
    Участник
    • Томск

    Тоже заинтересовало предложение о спиле деревьев за 1000 р.

    Тут за одну только вышку(подача)  1500 просят + работа

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 105 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru