Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

Помечено: 

  • В этой теме 165 ответов, 57 участников, последнее обновление сделано АватарНосиг.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41485
    RayRay
    Участник
    • Томск

    на 120 кубов сибита ушло примерно 150 мешков клея по 200р. (Геркулес)
    т.е. затраты на клей 30т.руб. ну и на дрель мешалку с ведрами еще тыс 5 накинем.
    дорого?

    #41484
    PSoPPSoP
    Участник
    • Томск

    Вот все и заменяются на Геркулес.

    Их фирменный — подороже будет.

    #41483
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Что есть клей? Цемент, вода + добавки. Ну допустим вода, цемент у нас есть, Пластифицировать тоже легко. Осталось водоудерживающие или еще как? Не помню щас, где это прописано про смысл клея. А на худой конец мона и цемент с Фэри замутить и приспособиться. Ну и модификатора ПВА можна. А прочности типа Геркулеса нафиг не нужны: это же не плитка висячая.

    #41482
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ложил  Сибит на Геркулесовский клей (по ценам 3х летней давности 130 руб/мешок) специальной кельмой, купленной за 700р, которая позволяет укладывать клей ровным слоем с бороздками. Один маленький мешок клея (по-мойму 25кг) хватает на куб кладки + 6литров воды. Привёз во фляге — на неделю хватает. Шов получается не больше 1мм. Через 2-3 ряда выравнивал плоскость большим рубанком. Замешивал клей простым мастерком за неимением эл-ва. Вот и понять никак не могу: зачем Сибит на раствор кладут? Трудоёмко, большой расход раствора, уменьшение теплосопротивления????

    Кста…. Если покупать клей напрямую у производителя — получится дешевле. Склеенные кирпичики Сибита по клею не расходятся. Скорее ломаются рядом со швом.

    #41478
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дык да. Поэтому однозначно лучше делать 10 см. Просто, когда это прошло через руки и мозг, очевидность имеет место быть.

    Будешь в моих краях по выходным, удели время с часок — вкусную печеньку покажу. Как раз то, о чём речь.

    #41477
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот и понять никак не могу: зачем Сибит на раствор кладут?

    Вот и я не могу… Как гляжу на эти "творения", так тошно становится.

    А Геркулес сами Сибитовцы рекомендуют.

    #41481
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    А про Богатырь 409, что скажите? В Спектре его предлагают брать.

    Производитель Томский завод сухих строительных смесей (Елизаровых 79 стр. 15)Это ТДСК что ли?

    #41493
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Я "Богатырем" по ПБ гребенку делал под цементно-песч. штукатурку. 5 лет нормально висит….Пользовал, кажись, 407 — самый дешманский под ПБ и ГБ. Производили, вроде в ТДСК (покупал в Талимане, где ща Водяной на Фрунзе/Елизаровых), потом пропадал он куда то. Ща опять появился (богатырь).

    В общем, зачет…

    #41492
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Талиман вчера :

    #41496
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ой! Я шибко извиняюсь за то, что в заблуждение ввёл…. Я "Геркулес" с "Богатырём" спутал…

    Так вот… Юзал я "Богатырь", полёт нормальный. Брал то же в "Спектре", но потом стал покупать напрямую у "Богатыря". Они в районе улицы Мостовой находятся.

    А вообще, и шпаклёвкой так же пользуюсь "Богатырёвской". Раньше никогда шпаклеванием не занимался. Это мой первый опыт. Спрашивал советы у профи. Первое, что они посоветовали — Ветонит. Отмёл сразу. Мешок около 700 рэ — я лучше удавлюсь… Попробовал Кнауф. Жёстковат. Вышкуривается плохо. Потом дали попробовать Бергауф. Понравилось, что вышкуривается очень легко, но цена шибко кусачая — около 500 рэ. Тут заинтересовался продукцией "Богатыря". На момент моего интереса в наличии была только фасадная шпакля для Сибита на цементной основе. Думал, что раз "цементная" то замучаешься вышкуривать. Взял для пробы 1 мешок за 200 рэ (25кг). Понравилось. Вышкуривается почти как Бергауф. Поехал и прикупил ещё мешков 10. Пока долволен. Единственный минус (с моей колокольни) — цвет серый. Пофиг цвет, всё равно под покраску.

    Очень интересно услышать мнение людей профессионально шпаклющих. Какая всёж шпакля более-менее приемлема по соотношению "цена-качество"?

    #41506
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Дык, Ветонит — это финиш!!! его надо мешок-два на весь дом )))))))))))))) А перед ним хоть Ротбандом, что ли ))) и то дорого…

    #41507
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    То бишь, как я понял,  Ветонит — самая последняя операция шпаклевания? Для идеального выравнивания?

    Вот как я делаю:

    1. Вышкурил поверхость стены (Сибит). Разница в плоскости 1-2мм.

    2. Замазываю Ротбандом (гипс.штукатурка) сколы и дыры.

    3. Смачиваю поверхность водой и наношу первый слой шпакли. Вышкуриваю после высыхания.

    4. Наношу второй слой шпакли. После вышкуривания второго слоя почти ровная поверхность.

    5. Наношу локальными местами третий слой шпалки в ямки, проявившиеся после второго вышкуривания. После вышкуривания третьего слоя почти идеальная поверхность. Только в редких участках замазываю мелкие огрехи.

    6. Вышкуриваю окончательно и грунтую. В дальнейшем может быть просто покраска водоэмульсионкой, а может и обои.

    В результате уже ровная поверхность. Глазу, в принципе, нечему придраться. Теперь наносит Ветонит? А что он даст, если результат меня уже устраивает? Или мне кажется, что меня это устраивает?

    #41508
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ё — маё! Саныч наверное страшилок и рекомендациев от Бундесов не слыхал раньше, и понаделал себе из Сибитов. И швы у него шибко нормальные (даже очень) и штукатурить не надо упираться (одна шпакля). Вот что значит безграмотность и неосведомленность. Как человеку жить теперь во всем энтом беспределе?

    Кстати Саныч, скажи ка братец толщину стен, плотность ГБ, внешнюю отделку, ну еще ченить до кучи. Шобы картину яснее представить; там армо не армо — пояса какинть, утепления ежели есть и пр….

    #41509
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну вот, примеры пошли. Буду менять свое (и немецкое) мнение что газобетон у нас на раствор кладут. Бывает и на клей 

    #41510
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не все конечно может быть гладко. Ибо славятся наши производители впихиванием некондиции, пользуясь дефицитностью и просто опухая и борзея от жадности. Тут уж только народная смекалка поможет. И опыт — сын ошибков трудным и перадоксов обсужденьев — форум.

    #41511
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ну тут вопрос в зерне штукатурки. Самое грубое — это песок-цемент, клеи (типа геркулеса)…. — я ими трещинки в стенах заделываю. Ротбанда под рукой нет, но на память там фракции ~300-500 мкм (пол милима). У Ветонита (LR+ пользовал) — до 100 мкм. Вот эти шероховатости Ветонитом и затираются. Есть еще 1+ : Ротбант красный — цвет проступает через некоторые обои — у знакомых видел. Ветонит "белит" стену…. Ну, зайди как нить — у мня на кухне как раз кусок недомазанный есть — можно сравнить качества поверхности разных штукатурок….

    #41512
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Слушай… Может, и Богатырь (№ не знаю). Мог и попутать за давностью событий.

    #41513
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    №11 почитай — в голове всё устаканится.

    #41514
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот что значит безграмотность и неосведомленность. Как человеку жить теперь во всем энтом беспределе?

    Ой, и не говори…..  Тяжело нашим….. Деревенским…. ))))

    скажи ка братец толщину стен, плотность ГБ, внешнюю отделку, ну еще ченить до кучи. Шобы картину яснее представить; там армо не армо — пояса какинть, утепления ежели есть и пр….

    Толшина стен 400мм (блок 400*250*600)

    Марка Д-600

    Внешняя отделка — как и внутренняя: шкурение + фасадная шпаклёвка + фасадная краска.

    Верхнего армопояса нет, о чём сожалею… Не получилось залить. Пришлось перекрываться так….

    Утепление.

    Полы перового этажа: грунт + песочек + 20мм ЭППСа + 50мм пенопласта + 30мм ЭППСа + армированный бетон 70мм

    Перекрытия первого этажа снизу вверх: гипсокартон + стеклосетка + пароизоляция + 150мм эковата + пароизоляция + обрезная доска 40мм + изолон 8мм +2 слоя СМЛ. Далее еще не решил. Скорее всего ламинант.

    Наклонные стены мансардного этажа: 150мм ЭППСа

    Потолок мансардного этажа: 200мм ЭППСа.

    А вообще это не дом ещё. Это гараж и котельная с мансардным этажом. Пилотный проект, так сказать… )))

    #41516
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Все добрый день. САНЫЧ, как ваше мнение, холодно ли будет жить в доме из СИБИТА (толщина стен 300 мм) теплые полы по всему дому (дом одноэтажный 65 кв.м) сверху ж/б плиты перекрытия?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 166 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.