Очень удобно

ИмхоДом Форумы планирование Очень удобно

В этой теме 99 ответов, 35 участников, последнее обновление Аватар GIDI 8 Май'17 в 15:54.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 100 всего)
  • Автор
    Аватар
    GIDI
    Участник

Предлагаю создать тему где можно высказываться своими "очень удобно". Может применение обычных вещей в необычных местах.

Интересно в каких местах нужны уличные розетки. (Навеяло соседней темой из комментария). Может в каких то необычных местах освещение? То что они нужны это без сомнения, но где и что учитывать. Тоже самое и вода. Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае. Что еще нужно будет на улице? Какие уличные коммуникации, прибамбасы?

ud
    ud
    Участник
    • Томск

Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае.

Это как? Не все бывают в Тае

Ромашкин
    Ромашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

Сколько раз в Тае были, всегда ноги после пляжа мыли в душе при отельном бассейне, при том что до пляжа ходили босиком (200 метров, дальше лучше не брать).

Шланг видели только у садовника, это что ли места были в садовом домике? :jawdrop:

Аватар
    GIDI
    Участник

мы в бунгало были, там перед входом на террасу был кран, внизу большие камни, что бы вставать на них. И потом сразу на террасу ступаешь. Очень удобно.

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Очень удобно:

-в прихожей установлен регистр отопления(2 трубы 73) плашмя. Вся обувь ставится на него — все к утру сухое и теплое. И внизу свободно. Там же сушатся варежки мелких.

— домофон на калитке + переговорное с кнопкой —  не надо встречать гостей на улице. Непрошенные гости простым способом не забредут

Аватар
    Mivado
    Участник

Очень удобно:

— домофон с видеоглазком и гсм-оповещением. Если ты в городе, то звонок приходит тебе на телефон и ты разговариваешь с визитером. Дальше можешь его впустить в калитку или шугануть сиреной (2 варианта)

— под калитку сделать насыпь, что б она была выше дороги и там не скапливалас вода или, что хуже, каток по утрам.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Очень удобно:

Жена с ребёнком живет в городской квартире, а ты в своём доме. У жены ключей нет.

Komissar
    Komissar
    Модератор

Очень удобно:

Водопровод по огороду.

Проходные выключатели/переключатели.

Несколько щитков.

Подсветка по датчику освещённости.

Короче, свой дом — очень удобно! ;-)

Заец
    Заец
    Участник
    Саныч wrote:

Очень удобно:

Жена с ребёнком живет в городской квартире, а ты в своём доме. У жены ключей нет.

ВСЕ. Тема закрыта. Саныч — мегазвезда и забирает призы. Остальные советы уже меркнут в свете вспышки евойного удобства. Адью. :dru3nk:

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр
    Саныч wrote:

Очень удобно:

юзали -знаем

результат:

-дети не признают в тебе главу семейства, ты становишся для них неприятным доставалой

-жена в какой-то момент решает, что спать на отдельных кроватях/комнатах гораздо удобнее, чем рядом с храпящим мужем. "Вернуть" ее "на место" не удастся.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

юзали -знаем

результат:

-дети не признают в тебе главу семейства, ты становишся для них неприятным доставалой

-жена в какой-то момент решает, что спать на отдельных кроватях/комнатах гораздо удобнее, чем рядом с храпящим мужем. "Вернуть" ее "на место" не удастся.

Думаю не стоит обсуждать житейские темы и проецировать свой жизненный опыт на других, поскольку это приведёт к фатальному замусореванию темы с бесполезным обсуждением. Каждый живёт так, как считает нужным и получает тот итог, который заслужил.

Байкер из склепа
    Байкер из склепа
    Участник
    • Пригород

Очень удобно:

иметь грузовой мотороллер без номеров и техосмотров — ездить в лес за шишкой, на пилораму за доской, в сельпо за водкой…

Pym
    Pym
    Участник
    • Новосибирск
    ud wrote:

Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае.

Зимой думаю не очень удобно будет :sick2

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Очень  удобно:

иметь крытый двор в Сибири. 6 месяцев снега — а у тебя кусок летней улицы, где в любое время можно даже книжку читать (под инфраредом конечно)

Не понимаю, почему так много вкладывают денег во всякие туи и фонтаны, когда зимняя ландшафтная тема в полном загоне.

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

Чего уж точно я не понимаю, так это

Баба Гуля wrote:

иметь крытый двор

Сколько их видел, ни один крытый двор не отличается от сарая. С улицы входишь в сарай, Двор — сарай, Из дома выходишь в сарай. Возможно мне не попался хороший крытый двор..

Ury
    Ury
    Участник
    • Барнаул
    Байкер из склепа wrote:

Очень удобно:

иметь грузовой мотороллер … — ездить … за водкой…

До воскресенья водка под санкциями!!!

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    папанька wrote:

Чего уж точно я не понимаю, так это

Баба Гуля wrote:

иметь крытый двор

Сколько их видел, ни один крытый двор не отличается от сарая. С улицы входишь в сарай, Двор — сарай, Из дома выходишь в сарай. Возможно мне не попался хороший крытый двор..

У нас и половина домов недостроенна, тяп-ляп… А сарай или нет — это от хозяина зависит. У меня около 20 окон во дворе, и это скорее зимний сад, чем сарай.

Аватар
    bob007
    Участник

Баба Гуля, покажите фотографии. Действительно интересно о чём речь. Просто у меня пока такое же мнение как и у папанька.

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник

Крытый двор это как большой гараж, очень удобно, но его очень сложно держать в порядке, кто-нибудь постоянно пытается захламить…

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Очень удобно:

закрытые погодоустойчивые розетки по всем сторонам дома и даже по забору. Ни на один год строимся!

John
    John
    Участник
    • Аникино

Свой двор круто, мечта детства  — мечтал о нем еще со времен просмотра Приключений электроника :sick2 даже больше чем о Доме.

Что нельзя запенить - можно засиликонить

Аватар
    GIDI
    Участник
    Pym wrote:
    ud wrote:

Зимой думаю не очень удобно будет :sick2

а зимой не надо, надо же когда грязь. А если что и зимой приключится неожиданное — снежок рядом

Komissar
    Komissar
    Модератор
    GIDI wrote:

… 

такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически ;-))), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Komissar wrote:
    GIDI wrote:

… 

такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически ;-))), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

Давным давно, когда еще в начальную школу ходил, перед крыльцом стояли обычные корыта, чтобы в них обувь мыть… и специальные вертикальные металлическе пластины, чтобы об них грязь с подошвы соскабливать.. 

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 100 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.