Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

ИмхоДом Форумы планирование Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

Помечено: 

  • В этой теме 98 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #181687
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Очень удобно:

    закрытые погодоустойчивые розетки по всем сторонам дома и даже по забору. Ни на один год строимся!

    #181689
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:
    ud wrote:

    Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае.

    Это как? Не все бывают в Тае

    Зимой думаю не очень удобно будет 

    а зимой не надо, надо же когда грязь. А если что и зимой приключится неожиданное — снежок рядом

    #181690
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    GIDI wrote:

    … 

    Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае. 

    такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

    Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически )), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

     

    #181691
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Komissar wrote:
    GIDI wrote:

    … 

    Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае. 

    такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

    Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически )), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

     

     

    Давным давно, когда еще в начальную школу ходил, перед крыльцом стояли обычные корыта, чтобы в них обувь мыть… и специальные вертикальные металлическе пластины, чтобы об них грязь с подошвы соскабливать.. 

    #181692
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    scaner1981 wrote:

    Давным давно, когда еще в начальную школу ходил, перед крыльцом стояли обычные корыта, чтобы в них обувь мыть… и специальные вертикальные металлическе пластины, чтобы об них грязь с подошвы соскабливать.. 

    с пятницей…

    У меня был случай, — ночь возвращались по деревне пешком после дождя, я был в кросовках, а братан в сапогах…

    у меня только подошва рыжая (от глины), а братану пришлось одежду стирать (шли каждый на своих ногах ).

    Ещё одно подтверждение "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором".

    #181693
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Komissar wrote:
    GIDI wrote:

    … 

    Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае. 

    такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

    Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически )), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

     

     

    Давным давно, когда еще в начальную школу ходил, перед крыльцом стояли обычные корыта, чтобы в них обувь мыть… и специальные вертикальные металлическе пластины, чтобы об них грязь с подошвы соскабливать.. 

     

    ой фуфуфу, как вспомню. Всех заставляли в этом корыте ноги марать 

    Я сейчас пока про детей думаю, они из дома в дом, туда обратно…песок земля…все должно остаться на улице, а не домой заноситься. Помыли — зашли в дом. Еще, думаю про собак, тоже может пригодится.

     

    #181694
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Я даже такой вариант видела, но это не для нас, думаю

     

     

    #181695
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Очень удобно иметь складскую двухколёсную тележку..
    Можно возить практически всё — недлинные доски/бруски, мебельные щиты, сухие смеси, (блоки), канистры с водой, плитку и др. Строительные и отделочные материалы.. Вобщем всё, что влазит в автомобиль.. Причём, как на стройке, так и при ремонте квартиры (отпадает надобность держать-поднимать-опускать около лифта и дверей. Погрузил у багажника, выгрузил в квартире)

    #181696
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Я даже такой вариант видела, но это не для нас, думаю

     

    Почему не для нас — на 86 квартале видел такое в доме — правда на картинке у вас фотошоп, все лится будет на доски, 

    а у нас хорошая мраморная ванна для купания лап собак. Ничего не льется, края сантиметров 40.

    #181697
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    хочу фото

    #181698
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    GIDI wrote:

    хочу фото

    много фото в той-же галерее:

    например:

    #181699
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Akor wrote:
    Очень удобно иметь складскую двухколёсную тележку.. Можно возить практически всё — недлинные доски/бруски, мебельные щиты, сухие смеси, (блоки), канистры с водой, плитку и др. Строительные и отделочные материалы.. Вобщем всё, что влазит в автомобиль.. Причём, как на стройке, так и при ремонте квартиры (отпадает надобность держать-поднимать-опускать около лифта и дверей. Погрузил у багажника, выгрузил в квартире)

    Хочу фото!

    #181700
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Universal wrote:

    Хочу фото!

    я брал конкретно такую (конструкция и адрес магазина совпадают, но с-виду у меня по-шире) 

    https://remosnastka.ru/oborudovanie/podyomnoe-transportnoe-pto-gruzovoe/telezhki/ruchnye/dvukhkolyosnaya-kg-150.html

     

    #181701
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Akor wrote:
    Universal wrote:

    Хочу фото!

    я брал конкретно такую (конструкция и адрес магазина совпадают, но с-виду у меня по-шире площадка) 

    https://remosnastka.ru/oborudovanie/podyomnoe-transportnoe-pto-gruzovoe/telezhki/ruchnye/dvukhkolyosnaya-kg-150.html

     

    Спасибо! 

    #181702
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я не исключаю, что есть более удачные модели (например — со складной площадкой). у меня площадка была приблизительно 400*200..

    грузоподъёмность 150 (самая маленькая и самая дешевая) — вполне достаточно..мешки 3*25 или 4*20 — уже с трудом поднимались в подъезде по пандусу для колясок..

    вместо того чтобы

    — донёс до подъезда/лифта, положил,

    — поднял, перегрузил в лифт (положил)

    — поднял, выгрузил из лифта,

    — поднял, занёс в квартиру

     

    делал так — положил в тележку 1 порцию (не более 80кг, чтобы осилить пандус), довез до квартиры, выгрузил.. поехал за следующей порцией.. спина отдыхает.. 

    купил после того, как перенес первую часть кафеля в квартиру на руках..

    и ламинат потом возил на ней, и унитаз,  и фиброцементную плитку (была без упаковки — поэтому ставил на тележку коробку), и гипсовую..

    #181703
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    GIDI wrote:
    Pym wrote:
    ud wrote:

    Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае.

    Это как? Не все бывают в Тае

    Зимой думаю не очень удобно будет 

    а зимой не надо, надо же когда грязь. А если что и зимой приключится неожиданное — снежок рядом

    Снежком не удобно. Пускай зимой горячая водв бежит! 

    #181704
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Universal wrote:

    Хочу фото!

    #181705
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я больше не пользуюсь лопатами

     

    #181706
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Можно еще тему добавить — очень не удобно/не советую

    #181707
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Был в старом доме крытый двор. Нравилось на крыше на раскладушке загарать, особенно когда рядом спелая черёмуха. Но очень не нравилось зимой снег скидывать. Поэтому пока не делаю.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 99 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru