Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

ИмхоДом Форумы планирование Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

Помечено: 

  • В этой теме 98 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #181708
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Nikolay2 wrote:

    Был в старом доме крытый двор. Нравилось на крыше на раскладушке загарать, особенно когда рядом спелая черёмуха. Но очень не нравилось зимой снег скидывать. Поэтому пока не делаю.

     

    А зачем снег с крыши скидывать?  Тем более на дворе? путь лежит и тает потихоньку. А если где и протечет, так ведь это двор, не жалко..

    #181709
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Ну админ и шутки у вас, зачет

    #181710
    LALA
    Участник
    • Апрель
    GIDI wrote:

    Ну админ и шутки у вас, зачет

    За слона то? Ну не было бы этого супер кадра я бы, например, вообще бы в тему не заглянул. А так, респектише за элефанта

    #181711
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Очень удобно пилить доски циркуляркой с применением спец. угольника, причём его правый край находится на линии реза, а вдоль среднего скользит платформа пилы.

    #181712
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    из женского…

    очень удобно около раковины приделать магнитик и на него магнитить пружинку для посуды.

    очень удобно сделать небольшие выпуски вниз у верхних фасадов, что бы можно было открывать не только за ручку, но и за низ дверцы.

    #181713
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    GIDI wrote:

    из женского…

    очень удобно около раковины приделать магнитик и на него магнитить пружинку для посуды.

    очень удобно сделать небольшие выпуски вниз у верхних фасадов, что бы можно было открывать не только за ручку, но и за низ дверцы.

    можно фото магнитика и пружинки для посуды?

    фасады — низ дверцы может мараться (и размокать).. плюс возможная потеря в дизайне (геометрии).. поэтому для кухни — не лучший вариант

    #181714
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я долго думала, что это за "пружинка "такая. Потом поняла.

    #181715
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    ПМ wrote:

    Я долго думала, что это за "пружинка "такая. Потом поняла.

    А я так и не поняла что за пружинка 

    #181716
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вот же пружинки для посуды. Придают особый вкус печеному и вареному мясу. Есть у каждой домохозяйки:

    #181717
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    John wrote:

    Вот же пружинки для посуды. Придают особый вкус печеному и вареному мясу. Есть у каждой домохозяйки:

    Не любому; для говядины хорошы диванные пружины, а для свинины например клапанные. Кулинария …..

    #181718
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Женщины-такие-женщины!

    #181719
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    John wrote:

    Вот же пружинки для посуды. Придают особый вкус печеному и вареному мясу. Есть у каждой домохозяйки:

    Не любому; для говядины хорошы диванные пружины, а для свинины например клапанные. Кулинария …..

    Поржали?

    А между тем, из пружин от старого дивана и консервной банки можно соорудить полезный кухонный прибор

    Ну-ка, кто догадается для чего эта штуковина?

    #181720
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    joiner wrote:
    Заец wrote:
    John wrote:

    Вот же пружинки для посуды. Придают особый вкус печеному и вареному мясу. Есть у каждой домохозяйки:

    Не любому; для говядины хорошы диванные пружины, а для свинины например клапанные. Кулинария …..

    Поржали?

    А между тем, из пружин от старого дивана и консервной банки можно соорудить полезный кухонный прибор

    Ну-ка, кто догадается для чего эта штуковина?

     

    Данное устройство для того, чтобы делать ветчину…

    Где забирать приз??

     

    #181721
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Еленка wrote:
    ПМ wrote:

    Я долго думала, что это за "пружинка "такая. Потом поняла.

    А я так и не поняла что за пружинка 

    я вот тоже подвисла , особенно после стёба ниже  , потом додумалась, что речь о металической губке для посуды. Наверное

    #181722
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Данное устройство для того, чтобы делать ветчину…

    Где забирать приз??

     

    В качестве приза-рецепт

     

    Осталось только проверить версию от Заеца, может и впрямь для разного мяса различные виды пружин нужно про запас держать

    #181723
    LALA
    Участник
    • Апрель

    И где взять таку хрень?

    #181724
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня есть такая "хрень". Несколько лет игрался с ней. Был ярый позыв к кулинарии. Реально работает. Можно поэкспериментировать. Смысл девайса — сжатие (перссование) для получения однородной и плотной (боль менее) консистенции продукта. В колбасе в этом смысле работает оболочка. Для полного эффекта прессованного мяса надо конкретней поработать над растойкой (созреванием) фарша. Фарш почти любой; импровизации рулят.

    В Томске по моему эти штуки были на Кирова; маленький магазинчик в правой части пятиэтажки на подьезде к Елизарова.

    #181725
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Алька wrote:
    Еленка wrote:
    ПМ wrote:

    Я долго думала, что это за "пружинка "такая. Потом поняла.

    А я так и не поняла что за пружинка 

    я вот тоже подвисла , особенно после стёба ниже  , потом додумалась, что речь о металической губке для посуды. Наверное

     

    #181726
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    В чем прикол вещать поюзаную мочалку на видное место на кухне?

    #181727
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    У меня есть такая "хрень". Несколько лет игрался с ней. Был ярый позыв к кулинарии. Реально работает. Можно поэкспериментировать. Смысл девайса — сжатие (перссование) для получения однородной и плотной (боль менее) консистенции продукта. В колбасе в этом смысле работает оболочка. Для полного эффекта прессованного мяса надо конкретней поработать над растойкой (созреванием) фарша. Фарш почти любой; импровизации рулят.

    В Томске по моему эти штуки были на Кирова; маленький магазинчик в правой части пятиэтажки на подьезде к Елизарова.

    Надо попробовать

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 99 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru