Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

ИмхоДом Форумы планирование Очень удобно. Применение обычных вещей в необычных местах

Помечено: 

  • В этой теме 98 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 19 сообщений - с 81 по 99 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #181748
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    мешок с сахаром очень удобно вмещается о нижнюю тумбу кухонного гарнитура,без полки (60х40) 

     то, что сахар удобно покупать мешком — спорить никто не будет?

     

    А зачем его мешком покупать? Закончится чтоли в магазе или цена вырастет неожиданно?

    #181749
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:

    Удобно иметь участок на склоне, тачка груженая сама вниз едет))

     

    самая проблема, в данном случае, что низ не всегда там где нужно…

    #181750
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт
    ПМ wrote:

     

     то, что сахар удобно покупать мешком — спорить никто не будет?

     

    Не очень это понимаю

    1. возникают коллизии с хранением мешка (мыши, насекомые и т.д.)
    2. сахар внизу слеживается и теряет "текучесть"

    или это про заготовку сахарных голов говорилось?

    #181751
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ПМ wrote:

    мешок с сахаром очень удобно вмещается о нижнюю тумбу кухонного гарнитура,без полки (60х40) 

     то, что сахар удобно покупать мешком — спорить никто не будет?

     

    Давно это было. Как куплю мешок сахара, так обязательно лифт не работает!!! 7-й этаж!!!

    #181752
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вчера узнал как быстро и аккуратно вскрыть металлические бочки под воду (вырезать крышки). Берем перфоратор, затачиваем зубило и… На третьей бочке края уже без заусенцев.))

    #181753
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Vadim wrote:
    scaner1981 wrote:
    Vadim wrote:

    Оплатил Али, посмотрим, что прийдет через месяц)

     

    Уже все просмотрено до нас

    Китайский метрический https://mysku.ru/blog/aliexpress/44859.html

    Китайский дюймовый https://mysku.ru/blog/china-stores/46717.html

     

    Очень удобно пользоваться имходомом )  не трачу полдня на походы по форумам и ссылкам — достаточно рекомендации от хорошего человека и 5 мин на заказ.  Этот треугольник большего и не требует 

    Очень удобно Али. Заказал в посту #70, получил в посту #86 или 21 день (из них неделю лежало в ПО в мешках неразобранное)

    итого 500 р

    #181755
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Честно говоря ни разу не прикручивал угольник саморезами, просто такой обрезок стеклотекстолита подвернулся под руку. Для более удобной работы я бы сделал планку пошире, т.к. при пилении над ней проходит двигатель и упор рукой приходится перемещать на деревянный брусок. Пользуюсь несколько лет, полёт нормальный.

    #181756
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А от китайского отличие в том, что не надо заниматься арифметикой. Отметил необходимый размер, приложил к отметке правый край бруска и пили.

    #181758
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Толщина на шине приличная, лыжа пилы не соскакивает, в отличии от обычного угольника. Плюс распор не на клепках, а монолит, не разболтается.

    Но мне полезна еще одна фича, которой нет у меня в инструментах вообще — это транспортир по отвесу. 

    вещь тяжелая, приятная, своих денег стоит )

    #181757
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Nikolay2 wrote:

    А от китайского отличие в том, что не надо заниматься арифметикой. Отметил необходимый размер, приложил к отметке правый край бруска и пили.

     

    Это вы немножко не правильно делаете. Чтобы арифметикой не заниматься — сначала пила ставится по отметке, а потом уже сбоку угольник прикладывается, чтобы пилить ровно.

    #181759
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У каждого в голове свои тараканы и, соответственно методы работы. Я думаю удобнее угольник выставить по метке, а потом пускать в ход лягушку. У каждого свои решения и предпочтения. А полрубля за пластмасску я думаю дорого.

    #181754
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Позавчера тоже забрал свой треугольник с почты, хотя СМС о доставке в почтовое отделение пришла в субботу. Быстро привезли.

    #181760
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Угольник не пластмассовый! Скорее всего из силумина изготовлен.

    #181761
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Vadim wrote:

    транспортир по отвесу. 

    до сих пор думаю — что же это такое..?

    #181762
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    Akor wrote:
    Vadim wrote:

    транспортир по отвесу. 

    до сих пор думаю — что же это такое..?

    типа такого:

    #181763
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    жесть.. Вроде простой угольник… А обсуждается уже месяц…

    #181764
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Nikolay2 wrote:

    У каждого в голове свои тараканы и, соответственно методы работы. Я думаю удобнее угольник выставить по метке, а потом пускать в ход лягушку. У каждого свои решения и предпочтения. 

     

    Насчет тараканов и привычек — согласен. Раньше тоже так делал. Угольник струбциной к доске, потом лягушку, потом пилим…

    Но, однажды попробовал наоброт (лягушку по метке, угольник к плите лягушке, и пилим). И вы не поверите, производительность труда увеличилась…. Вобщем, рекомендую попробовать… Сейчас уже и без угольника наловчился. Просто выравниваешь диск лягушки по метке, а торец плиты ставишь параллельно стороне доски. И пошел пилить.. 

    #181765
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    scaner1981 wrote:

    жесть.. Вроде простой угольник… А обсуждается уже месяц…

    Али виновата. Месяц угольник шел 

    #181766
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Транспортир, имхо вещь безполезная… Есть у меня стальной, как на фото выше, могу отдать даром… Сам им ни разу не пользовался…
    На Свенсоне кстати тоже транспортир есть…
    Еще у свенсона есть одна очень полезная функция, им очень удобно зимой, как скребком, доски чистить от опилок и льда :puzzle55d:

Просмотр 19 сообщений - с 81 по 99 (из 99 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru