Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97829
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Есть такие мушки в Зональном. Вроде ни чего не жрут, а вот с птицами надо как-то бороться. Единственные 2 ягодки вишни съели(

    #97830
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня от вишни деревья вот вот сломаются ))))))))))))))))))) Любимый сорняк. ПОРА ЖРАТЬ ВИШНЮ!

    #97831
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    аналогично. вишни просто буран ) а вот яблок нет. вообще (

    #97827
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У яблок, как и у шишок бывают неурожайные годы. Яблок было пресс в прошлом году… нынче нет.

    #97832
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Эт у меня потому что первый год высажены веточки. С прошлой осени.)))

    #97833
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    С какого года начинает плоджоносить вишня и яблоки… (тоже сижу жду урожаев)

    #97834
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Яблони всегда плодоносят раз в два года, первый год много, второй год отдых меньше. 

    #97835
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    поделитесь отростком вишни (конечно по осени)

    и хорошей черной смородиной если есть

    и жена белой смородины хочет)

    а то у магазинных приживаемость ни ахти

    в замен могу предложить отростки (с корнями)

    красной смродины (в этом году после обрезки из-за ягод листьев на некоторых ветках не видно было)

    крыжовник коричнивый (обрезка тоже на пользу пошла — ягоды гроздями висят)

    ирга (в этом году убрал крупные стволы, так остальные от ягод к земле прижались)

    а вот кусты крупного белого крыжовника еще не прикапывал, так что только на следующий год

    #97836
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    сосед настаивает водку с вишней. Дамы в восторге!

    #97837
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я посадил вишню только ради вина

    #97838
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

     

    Белокрылка — вредитель, от которого избавиться невозможно. Высасывает соки из листьев, обессиливает растение, хуже тли. Жрет огурцы, помидоры, клубнику и т.д. В каждый момент времени там разные стадии насекомого, отрава действует только на взрослых. По моему опыту — можно только снижать их численность. 

    Попадался забавный способ "регулировки" численности популяции. Вроде как установлено, что их привлекает желтый цвет. Изготавливается каркас, легкорасборный, обтягивается желтой пленкой, мажется чем-то липким и "оборачивается" вокруг огуречной лианы в теплице. Пару-тройку дней ОНО ловит белокрылку, потом переставляется дальше. Я делал проще — желтую пленку налеплял на щитовую фанеру и развешивал липкие ловушки в теплице.

    #97839
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Желтые липкие картонки от белокрыли — продаются во многих садовых магазинах.

    #97840
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вот же гадость какая. А я то думаю почему у меня клубника помельчала…

    #97841
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    уже так:

    #97842
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Есть лишних штук 10 саженцев районированного дуба. Возраст 2 года. Посадил много, через метр друг от друга, думал не вышивут, но принялись все. Готов поменяться на другие деревья и кустарники, типа рябины, черноплодки, ну и другие неприходливые растения. Земля — сплошая глина и супесь, чернозема всего сантиметров 5-10. Поэтому приветствуются лесные растения. Хочется разнообразить свой участок, а то только сосны, ели, березы, осины и грибы. 

    #97843
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А моя нынче даже не цвела. Правда, я её в том году обрезал хорошо, но нынче у неё кусты нормально сформировались. Надеюсь, в следующем году хотя бы пару ягодок увидим.

    #97845
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Подскажите, до какого времени помидоры в открытом грунте живут?

    #97846
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    До заморозков. Потом чернеют и гниют (кажись так). Моя уже нарвала и на окно выложила.

    #97844
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Дожди, а затем жара в августе способствуют хорошему урожаю картофеля на полях Томской области, сообщили в областном Гидрометеоцентре.

    «Многие уже начали собирать картофель на полях и огородах. В первой декаде месяца по уровню влажности погода была благоприятна для картофеля, правда, немного не хватало тепла. Во второй декаде августа погода стала практически идеальной по влажности и теплу. Пока есть все предпосылки для того, чтобы урожай картофеля в этом году был хорошим», — рассказала Томск.ру начальник отдела метеорологии областного Гидрометеоцентра Светлана Рюхтина.

    По данным метеорологов,  в июне и июле в Томской области была нормальная среднемесячная температура, лишь незначительно отличающаяся от среднемесячной нормы в 17-17 градусов.

    #97879
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Кто как урожай хранит? (Картошку, марковку, свеклу, редьку) У кого какие тонкости? рассыпаете или в мешках? посыпаете ли чем-нибудь? какой температуры предерживаться для хранения в подполе?

    а еще про морковь.на сколько хвост отрезать? а то она у меня уже новые ростки дает.

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru