Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97931
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Про обрезку и прививку яблони

    #97932
    antonanton
    Участник
    • Томск

    у нас на чердаке тот год жили шершни, пролезали на свет в дом через дырочку, потом ползали по окну. бывало, штук по 5-6 на улицу выгоняли утром. так бы всё ничего, но с их гнезда какая-то вонючая жижа капает. и страшно ночью босиком наступить, вдруг укусит.

    #97933
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    … Я хоть и мужчина, но боюсь их до жути….

    И это правильно. Их укус, как оглоблей по спине — ну очень больно. И еще у этих ос есть особенность: они, в отличие от пчел, например, могут жалить на лету. Оперативно, так сказать, — ужалил и полетел дальше по своим делам. Но, правда, сами, если их не трогать, не нападают.

    #97934
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Говорят, что если даже и не укусят (ужалят), то с лёту они могут с ног сбить…. А шмели жалят? Ни разу с этим не сталкивался….

    #97935
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:

    ……. если даже и не укусят (ужалят), то с лёту они могут с ног сбить….

    даже не укусят — ужалят ))))))))) не ужалят — с ног собьют )))))) не собьют с ног — с вертушки вмолотят ))))))) не вмолотят — сзади топором хряснут ))))))) не хряснуть  — — —  …… )))))))))))))))))))) как жить с этим ????????????

    #97936
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    даже не укусят — ужалят ))))))))) не ужалят — с ног собьют )))))) не собьют с ног — с вертушки вмолотят ))))))) не вмолотят — сзади топором хряснут ))))))) не хряснуть  — — —  …… )))))))))))))))))))) как жить с этим ????????????

    Не сажать рядом клевер)

    #97937
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:

    Но, правда, сами, если их не трогать, не нападают.

    Ехал давненько на мотоцикле около 80км/ч сзади бац как камнем по спине ничо непонял…

    Дома посмотрел шишка как осиный укус только больше… через тёплую куртку и свитер…

    Шершень?

    #97938
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    batist wrote:

    Ехал давненько на мотоцикле около 80км/ч сзади бац как камнем по спине ничо непонял…

    Дома посмотрел шишка как осиный укус только больше… через тёплую куртку и свитер…

    Шершень?

    на скорости 80 кмч + сзади, то это скорее всего был камень, а если думать иначе, то похоже на байку из склепа

    #97939
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    похоже на байку из склепа

    случай из жизни!

    #97940
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Вобще на пулю похоже

    #97941
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    даже не укусят — ужалят ))))))))) не ужалят — с ног собьют )))))) не собьют с ног — с вертушки вмолотят ))))))) не вмолотят — сзади топором хряснут ))))))) не хряснуть  — — —  …… )))))))))))))))))))) как жить с этим ????????????

    хорошо не топором как Заец обещает

    #97942
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    А где саженцы продают хорошие? Яблонька хочу посадить(не ранетку), и вишню…самое главное чтобы не обманули продавцы, а то дадут ранетку

    #97944
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Антонио wrote:
    А где саженцы продают хорошие? Яблонька хочу посадить(не ранетку), и вишню…самое главное чтобы не обманули продавцы, а то дадут ранетку

    Например, в садовом центре на Вершинина (Стройпарк).

    #97945
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Что скажете по поводу саженцев, что в технопарке продают и в стройся? Яблоньки, вишня, груша, голубика?

    #97946
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Насчёт бакчарских подумываю, мне их хвалили. А вот по поводу стройпарков и всяких магазинов строй я как то без доверия, напихают простых веточек

    #97947
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Пойду веток наломаю

    #97948
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Антонио wrote:
    Насчёт бакчарских подумываю, мне их хвалили. А вот по поводу стройпарков и всяких магазинов строй я как то без доверия, напихают простых веточек

    Я думаю, в Стройпарке простых веточек все же не напихают… Но все равно не факт, что их саженцы будут расти в нашем климате. Бакчарские по крайней мере выросли в Томской области, и выкопали их скорей всего накануне продажи, а не месяц назад.  

    Мне бакчарцы нравятся. Ну и все понятно у них, все с описаниями, картинками, а осенью раз видела — они еще приложили "образцы продукции": к каждому сорту яблонь соответствующие яблоки. )

    #97949
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Да уж… на лицо изменения в умах домовладельцев, картофан с фацелией в этом сезоне не в тренде )))))))))))))))))

    #97950
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ef wrote:

    Мне бакчарцы нравятся. Ну и все понятно у них, все с описаниями, картинками, а осенью раз видела — они еще приложили "образцы продукции": к каждому сорту яблонь соответствующие яблоки. )

    В Томске их где можно найти? Или пилить за 200 верст ради пары саженцев?

    #97951
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    На областном рынке часто продают.

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru