Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97971
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Чё то не могу я их найти их? Может не приехали?

    #97972
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Антонио wrote:
    Чё то не могу я их найти их? Может не приехали?

    Сейчас потопаю их искать

    #97973
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Уже все закончилось. В следующую субботу с 9 будут. На центральном входе

    #97974
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    На Фрунзенском рынке возле Томлада какая то Газель с саженцами стоит.

    #97975
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Да я их нашёл, нифига себе там очередь была метров 20, но всётаки урвал парочку

    #97976
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Пресс-служба ТГУ:

    Сотрудники Ботсада представили адаптированный ассортимент декоративных растений для озеленения города. В нем ученые собрали самые красивые и устойчивые к климатическим условиям Томска цветы, кустарники и деревья.

    Сегодня в Томске существует проблема старения древесных насаждений, так как массовое озеленение проводилось в 1970-80-е годы. Представленный учеными ассортимент растений можно использовать не только для озеленения приусадебных хозяйств и придомовых территорий, но и улиц города.

    Основной ассортимент включает 69 видов и внутривидовых форм декоративных деревьев и кустарников (амурская сирень, клен гиннала, ива серебристая и другие) и более 500 видов и сортов травянистых растений, например, бадан, очиток видный, тимьян лимоннопахнущий и прочее. 

    «Это позволяет создавать проекты разной степени сложности, отражающие современные тенденции ландшафтного дизайна: экологический подход, создание долговременных и экономичных в уходе экспозиций, садов устойчивого развития как новой эстетической среды, ориентированной на человека», — сказала завлабораторией цветоводства Ботсада Татьяна Беляева.

    Добавим, томские ученые продолжают работу по отбору новых устойчивых к климатическим условиям города видов растений. В частности, уже сейчас в томских приусадебных хозяйствах можно вырастить некоторые виды деревянистых лиан: например, амурский и девичий виноград, актинидию, княжик, каприфоль и другие.

    По вопросам приобретения растений можно обращаться по адресу sbg-flowers@yandex.ru.

    #97977
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Уже все закончилось. В следующую субботу с 9 будут. На центральном входе

    Добрый вечер. Кто-нибудь знает  будет ли завтра газель с саженцами из Бакчара?

    #97978
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Ruslan wrote:
    папанька wrote:
    Уже все закончилось. В следующую субботу с 9 будут. На центральном входе

    Добрый вечер. Кто-нибудь знает  будет ли завтра газель с саженцами из Бакчара?

    Сказали будут. Завтра сутра пойду, прогуляюсь, гляну.

    #97979
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Очередь человек 40.

    #97980
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Бакчарские саженцы возят в стройпарк, сами бакчарцы мне сказали, яблоня точно есть там, видела много сортов, остальное не смотрела

    #97981
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Насчет    саженцев.  Оказывается  у  питомника  "Кедр"  (Курлек)  есть  точка  продаж  на  Богашевской трассе  рядом   с  Амбаром.  Вывеска — Ландшафтный  дизайн.  В  основном   декоративные  деревья, но  вроде   плодовые  тоже   были.

    #97982
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    #97983
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    Насчет    саженцев.  Оказывается  у  питомника  "Кедр"  (Курлек)  есть  точка  продаж  на  Богашевской трассе  рядом   с  Амбаром.  Вывеска — Ландшафтный  дизайн.  В  основном   декоративные  деревья, но  вроде   плодовые  тоже   были.

    Выбор там — кошкины слезы. Да и у в Курлеке один шлак остался.

    Какие еще у нас питомники есть на предмет кустиков, деревцев? Слыхала что-то про аникинский питомник декоративный — он где?

    #97984
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день.

    Подскажите где купить хороший перегной и чернозем

    нужно по машине того и другого

    #97985
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    GIDI wrote:

    Добрый день.

    Подскажите где купить хороший перегной и чернозем

    нужно по машине того и другого

     к  Николаю   обратитесь, который  Ben, чернозем  он  точно возит.

    #97986
    LALA
    Участник
    • Апрель
    GIDI wrote:

    Добрый день.

    Подскажите где купить хороший перегной и чернозем

    нужно по машине того и другого

    тыц

    #97987
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
    GIDI wrote:

    Добрый день.

    Подскажите где купить хороший перегной и чернозем

    нужно по машине того и другого

     к  Николаю   обратитесь, который  Ben, чернозем  он  точно возит.

     

    уже)

     

    все еще нужен перегной

    #97988
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Граждане, в черешней ни кто не заморачивался? У добрых знакомых в Крае растет, хвалятся, я вот думаю, в Крае холоднее чем у нас таки, не уж то ни кто черешню не засаживал?

    #97990
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Смотрю прогнозы на гизметео, до 20 мая ночные заморозки до -2, да и потом не слишком тепло: днем +11. Похоже, ничего у меня в огороде так и не вырастет. (

    #97989
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Ни разу не слышала в Томске про черешню. Войлочная вишня растет, и еще какая-то вишня, которая не черешня, а "обычная" — помельче.

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru