Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 581 по 600 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98094
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    когда планируете высадить в теплицу?

    смешиваете в теплице огурцы и помидоры или в разных теплицах высаживаете?

    #98096
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    когда планируете высадить в теплицу?

    смешиваете в теплице огурцы и помидоры или в разных теплицах высаживаете?

    Теплица у нас одна. Там всё: помидоры, огурцы, перец, редиска, зелень Высаживаем когда ночная температура выше нуля. Но снег еще вокруг. 

    #98095
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Огурцы желательно отдельно, им нужен свой микроклимат, более влажный. А томаты от лишней влаги болеют фитофторой.

    #98097
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Под снегом "хорошо" поломало ветки у молодых яблонь, если кто еще не смотрел — проверьте… 

    Может кто поделится секретом, кто как делает, чтобы не ломало ветки от снега?

    #98098
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nvs wrote:

    Под снегом "хорошо" поломало ветки у молодых яблонь, если кто еще не смотрел — проверьте… 

    Может кто поделится секретом, кто как делает, чтобы не ломало ветки от снега?

    Зима такая. Сеточные заборы и прочие колючие проволоки претерпели нынче подобные траблы. Механика простая: — снег высокий,

     на солнце тает и садится,, ночером замерзает (ниже чем было) …. и т.д. …..

     

    #98099
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Под снегом "хорошо" поломало ветки у молодых яблонь, если кто еще не смотрел — проверьте… 

    Может кто поделится секретом, кто как делает, чтобы не ломало ветки от снега?

    Пригибать лучше

    #98100
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    откапывайте

     я ставила "треноги" с осени.

    #98101
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Под снегом "хорошо" поломало ветки у молодых яблонь, если кто еще не смотрел — проверьте… 

    Может кто поделится секретом, кто как делает, чтобы не ломало ветки от снега?

    Слушай, вчера тоже приехал после работы, думаю дайка откидаю снег с яблонек. Нашел все таки пару отломаных веток (

    #98102
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    На след год буду короба какие-то вокруг городить, а сейчас придется как-то замещающие побеги выращивать…

    #97848
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у нас тоже одна теплица, в прошлом году оставили пару ростков огурцов с помидорами и огурцы и помидоры были нормальные. Не знаю просто так удачно сложилось или так можно высаживать…

    Высаженные огурцы в грядки под плёнку относительно тепличных рано пожелтели, видать как-то не правильно за ними ухаживали.

    #97849
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nvs wrote:

    На след год буду короба какие-то вокруг городить, а сейчас придется как-то замещающие побеги выращивать…

    Перемерзнут без снега.

    #97850
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Заец wrote:
    nvs wrote:

    На след год буду короба какие-то вокруг городить, а сейчас придется как-то замещающие побеги выращивать…

    Перемерзнут без снега.

    Короба, поддерживающие ветки, не от снега

    #97851
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Как вам такая планировка — не тесновато?

    #97852
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    чем грядки ограждали?

    #97853
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ruslan8 wrote:

    чем грядки ограждали?

    Поребрик похоже

    #97854
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    красиво, технологично и не нужно))

    #97855
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Фото с квадрокоптера?

    #97856
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Ury wrote:

    Фото с квадрокоптера?

    Да почему, со второго этажа как раз такой вид.

    #97857
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Скажите, а научно ли проведение сельскохозяйственных работ в согласии с фазами луны? Или это астрология? Проводились ли строгие научные эксперименты подтверждающие или опровергающие целесообразность проведения различных сельскохозяйственных работ в определенные фазы луны?

    #97858
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    Волшебница wrote:

    Скажите, а научно ли проведение сельскохозяйственных работ в согласии с фазами луны? Или это астрология? Проводились ли строгие научные эксперименты подтверждающие или опровергающие целесообразность проведения различных сельскохозяйственных работ в определенные фазы луны?

    может опрос учудить? У меня вот жена садит по календарям, а я в это не особо верю..

Просмотр 20 сообщений - с 581 по 600 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru