Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98248
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У дядьки (380 км от нас, в Шарыпово) растут и яблоки и груша. Яблоки причем очень вкусные. Периодически прививает новые сорта, видит у соседа хорошо растет, черенок себе и к стволу плохого сорта. Т.е. полностью не выкорчевывает, а спиливает и делает несколько прививок, что то да приживается. И плодоносить начинает на год два раньше, чем свежевысаженное дерево.

    А у меня в этом году 3 дерева мыши погрызли. Вроде не сильно, но переживаю.

    #98249
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    В преддверии сезона полезно предостеречь от ядовитых растений. Ликбез так сказать

    Ужас какой ) У меня кажется все это есть на огороде 

    #98250
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А где чистотел? У меня он глобальный сорняк.

    #98251
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Заец wrote:

    А где чистотел? У меня он глобальный сорняк.

    тут список только смертельно-опасных ))

    #98252
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    кто где берет семена картофеля?

    у кого какие сорта?

    #98253
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Маленьких яблочкек(полукультурок) я посадил 2 шт. Очень их люблю, да и есть уверенность, что с ними хлопот не будет. А вот с крупными яблонями я пока не решился. В шарыпово кстати климат другой, у них Березовская ГРЕС дает тепла, что водохранилище не замерзает, и местность холмистая.

    #98254
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    dizelist wrote:

    кто где берет семена картофеля?

    у кого какие сорта?

    Беру у деда в Кемерово, сорт Тулеевкий.

    #98255
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Аконит и ясенец по несколько сортов растут и пахнут. Куда без них? Ягоды некоторых можжевельников тоже ядовиты. Сад — это не штобы есть, сад — это штоб красиво было. А еда, она в огороде, если сложно различать, надо заборчик поставить между

    #98258
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    У меня на огороде растут 3 яблони: уральское наливное, у второй названия не помню. Эти яблони 5 год и урожай дают уже 2 года. Третья яблоня Китайка золотая. Растет третий год, в прошлом году дала 2 яблочка. Самое вкусное пока Уральское наливное: полежит и становится янтарным. Эти сорта летние, т.е. лежат не более 2-3 недель. В этом году посажу еще 5 яблонек: 2 низкорослые и 3 колоновидные. И еще 3 колоновидные груши. А еще сортовые вишни и сливы. И  виноград второй год будет плодоносить. Еще купила один кустик: киш-миш светлый. Все покупаю в Томике

    #98259
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    И  виноград второй год будет плодоносить. Еще купила один кустик: киш-миш светлый.

    Поделитесь опытом, как укрываете виноград на зиму?

    #98260
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово
    ALEXEY71 wrote:

    И  виноград второй год будет плодоносить. Еще купила один кустик: киш-миш светлый.

    Поделитесь опытом, как укрываете виноград на зиму?

    Рукава винограда стараюсь смотаться и ставлю доски по краям. Сверху накрываю агрилом, потом пленку накидываю, рубероид. Сверху снег не дает замерзнуть. Сейчас снег сойдет уберу пленку, а агрил погожу до устойчивой плюсовой температуры

    #98261
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Виноград в Сибири тот ещё геморрой. Подвиг однозначно!

    #98262
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    LA wrote:
    Виноград в Сибири тот ещё геморрой. Подвиг однозначно!

    это точно..у  нас  год на год не  приходится.. плодоносит  уже  года  4, но каждый  год  по разному- то литров 7 собирается, то не больше 3х. 

    #98263
    LALA
    Участник
    • Апрель
    falcon wrote:
    LA wrote:
    Виноград в Сибири тот ещё геморрой. Подвиг однозначно!

    это точно..у  нас  год на год не  приходится.. плодоносит  уже  года  4, но каждый  год  по разному- то литров 7 собирается, то не больше 3х. 

    Лето короткое, солнца мало. В Киргизии мы виноград на шпалеру поднимали уже в конце марта начале апреля. Цвел в мае, грозди к концу июля уже были нормальные. Как в Сибири растить виноград я хз, ну его нафиг, геморроя много выхлопа ноль.

    #98264
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

      здесь конечно не те  сорта, что в   Киргизии, но те  что имеются вполен  себе успеваю вызреть ( на  мой  сибирский  вкус) да  и климат  в последние  годы  меняется  солнечных дней  больше становится.    

    #98265
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Виноград в Сибири тот ещё геморрой. Подвиг однозначно!

    Вот с чего Вы это взяли? Абсолютно никакого гемороя, если голова есть на плечах (а без нее — все геморрой).

    #98266
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Agar wrote:
    LA wrote:
    Виноград в Сибири тот ещё геморрой. Подвиг однозначно!

    Вот с чего Вы это взяли? Абсолютно никакого гемороя, если голова есть на плечах (а без нее — все геморрой).

    С того, что имею опыт выращивания лозы в более-менее приспособленых местах. Сибирь никоим боком не является виноградной.

    #98267
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, что на таком основании Вам нужно делать вывод про себя, а не про Сибирь. Не у всех такой неуспешный опыт, как у Вас.

    #98268
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Что делать с мышинными норами? 2нижние терассы изрешетили( Засыпать и забыть?

    #98269
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    завести кошку

Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru