Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97507
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    так я видел старушки каждый день крутят посадки на окне. Вместо физкультуры 

    #97456
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Раз в природе их нихто не поворачивает вслед за солнцем, то и на окошке считаю это излишним….

    #97510
    buriynburiyn
    Участник
    • Томск
    Волшебница wrote:

    Интересно, если по весне прикопать веточку кедра — она даст корни, что бы потом отсадить (из орешка — ну слишком долго ждать). Или так только смородина и крыжовник размножаются?

    Из хвойных черенкованием или отводками размножают, как правило, только можжевельники и туи.  

    #97894
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Где жеш такую веточку кедра прижать ??? Кто в живую кедр то видел ???

    #97897
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Где жеш такую веточку кедра прижать ??? Кто в живую кедр то видел ???

    На сколько я знаю кедр у нас не растет, это теплолюбивое дэрэво)

    #97896
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    buriyn wrote:
    Из хвойных черенкованием или отводками размножают, как правило, только можжевельники и туи. 

    Вот и на эту площадку добрались со своими продажами. Поздравляю.

    #97788
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Уважаемые имходомовцы! Какую рассаду вы уже посадили?

    мы что-то тупим немного на старте, хотелось бы понять насколько 

    #97789
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Еще все успеете, если даже сегодня начнете. Перцы у меня уже растут в стаканчиках (неделя-две). Помидоры тока посадил (проросшие семена) в стаканы первую партию. Сегодня еще посажу штук 20. Огурцы, кабачки, тыквы; это в конце апреля и в мае.

    #97884
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Но не перцы с баклажанами.

    #98236
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    заказала 10 кг. семян газона

     

    #98238
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Выходные не прошли даром 

    #98239
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Борта грядок  профлист? Размер, как крепили?

    #98240
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Размер — две волны. Крепили на металлический уголок дюралевый 40х40, сами уголки нарезали примерно сантиметров на 40-50

    #98237
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Спасибо

    #98241
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    садоводы огородники — опознаете??  выросло из семян перца. ни на что не похоже))) на огурец слегка, но это не он. 

    #98242
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    Похоже на дыню

    #98244
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Не пойду больше в огород.

    #98245
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Гм ..- кажись у меня в огороде "борец" под дельфиниум косит.

    Надо присмотреться.

     Остального не наблюдаю.

    #98246
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Товарищи садоводы, проясните так сказать дилетанту. Посадил я на своем участке множество кустов ягод и яблочек полукультурок. Доволен. Но ведь гложет мысль о том, что еще что-то можно посадить и это что-то будет радовать своими плодами. Вот например я не садил яблони. У нас в деревни их ни когда и не было. Так вот скажите, мне стоит ли садить яблони в нашем климате? У деда в Новосибирской области было две яблоньки, не помню сорт, но они были такие прихотливые. То вымерзнут, но тля, и урожая то не помню чтоб много было, а если и был то яблоки должны были еще долго лежать на подоконнике – вызревать. И тут важно не передержать, а то быстро начинали подгнивать. Я конечно догадываюсь, что бывают разные сорта. И вероятно лучше выбирать из местных, например Бакчарские. Проконсультируйте пожалуйста по сортам, и вообще стоит выделять место на участке для яблоньки? У кого какой опыт?

    #98247
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня чето яблони никак не растут; дичь какая то. Все повыкопал нахрен. Но помню в детстве в этих же местах родители растили яблоки. Очень крупные, жутко вкусные и было их немеряно. Рецепт утерян. Слюни. Но бывают и маленькие яблочки очень вкусные и их полно на местных огородах. Внутри белые и рассыпчатые; кисло — сладкие. Ваще огонь.

    Короче: яблоки у нас растут прекрасно. Но надо сорта знать.

Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru