ОПРОС: Как вы относитесь к сайту с лестницами без цен?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: Как вы относитесь к сайту с лестницами без цен?

  • В этой теме 27 ответов, 24 участника, последнее обновление 5 лет сделано AgarAgar.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397901
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    Как вы относитесь к сайту с лестницами без цен?

    • раздражжает 73%, 187 голосов
      187 голосов
      73%
      187 голосов - 73% из всех голосов
    • ровно 18%, 46 голосов
      46 голосов
      18%
      46 голосов - 18% из всех голосов
    • это индивидуальные работы, цен быть не может 9%, 23 голоса
      23 голоса
      9%
      23 голоса - 9% из всех голосов
    Всего голосов: 256
    8 Фев'19
    - 23 Май'19
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    #397904
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

     

    Правда ли, что АлиБаба научил за пару лет всех и везде ставить цены?

    И даже магазины дорогих изделий  вроде Тиффани стали писать ценники (чего раньше не было)?

    или может быть  на индивидуальные работы и не должно быть цен.. как можно сказать цену за некоторые скрытые работы и дорогие лаки — конкуренты вас сразу перебъют своими подделками… Настоящий мастер цену не говорит. А пишут эти — рекламные сайты. Низкие рекламные цены..

    Давайте проверим настроение )

    PS — речь про обычный сайт-портфолио с лестницами. Но на его месте могли бы быть и другие исполнители — например ландшафтный дизайн, проектирование и т.л.

     

    #397906
    Сибирская жизньСибирская жизнь
    Участник
    • Афонтово

    Недавно только смотрели сайт англоязычный про террасы. Было портфолио, с ценами. Еще подумали — как здорово, можно любой вариант на себя прикинуть. Оценить порог входа. Я бы заказала, если б жили там )

    А у нас, вроде кризис, а торговать до сих пор не научились))

    Ладно сайт, но тебе и по телефону, и даже после просмотра чертежа ничего не скажут. Мол надо ехать, смотреть на месте… Печалит, конечно, такая скрытность ))

    #397910
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

     

    Многие продавцы и за океаном бы с удовольствием не писали цены, но там есть закон о манипулятивном маркетинге, куда попадает и продажа без цен.

    Хотя конечно можно оформить все как порфолио, но тогда платежные инструменты с сайта долой…

    #397912
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Многие продавцы и за океаном бы с удовольствием не писали цены, но там есть закон о манипулятивном маркетинге, куда попадает и продажа без цен. Хотя конечно можно оформить все как порфолио, то тогда платежные инструменты с сайта долой…

    это называется клиентоориентированность …

    #397914
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Правда ли, что АлиБаба научил за пару лет всех и везде ставить цены? И даже магазины дорогих изделий вроде Тиффани стали писать ценники

    тааак! зашел я на сайт известного томского производителя лестниц что бы возмутиться — а там мне не просто ценник, а калькулятор в 11 шагов прикрепили.

    Выдали мне лестницу с точностью до +- 3 рубля! Еще недавно такого не было.

    Прогресс. Слава АлиБабе!

    #397922
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачем я ищу товар в магазине? Что знать есть ли в наличии, и его стоимость. Все. Меня больше ничего не интересует, поскольку я знаю, что ищу, и уже ознакомлен с его техническими характеристиками. А за техническими характеристиками, отзывами, устройством я уже иду в другие места….

    #397946
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Только недавно заметил, как изменился мир, когда мне дочь сказала :

    «Папа, как же это тупо ходить по магазинам и спрашивать у продавщиц — а у вас это есть? — а у вас это есть? — а у вас это есть?..»

    надо было одну вещь срочно купить, а уже подсели на доставку.

    А ведь еще совсем недавно «пробежаться по магазинам» было единственным способом что-то купить.

     

    #397916
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Это дешевая претензия на некую элитарность, при продаже дорогих изделий (бассейнов, беседок, заборов) пишут, что цена по запросу.

    Если вижу надпись «цена по запросу», то просто закрываю сайт, ничего не пишу, рано или поздно люди все равно осознают, что теряют клиентов из-за своих понтов.

    #397951
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Если вижу надпись «цена по запросу», то просто закрываю сайт,

    Аналогично, коллега! Считаю это неуважением к клиенту. Продавец ленится выставлять и корректировать цены. Если товар изготавливается индивидуально, то пишут формулу расчета или некий калькулятор.

    #397952
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Уже 70% .

    внесем свою лепту в глобальный запрос сети на удаление позиций «цена по запросу»  ))

    #397953
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    #397965
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    отсутствие цены почти всегда после переговоров даёт возможность эту цену двигать и договариваться. Явно прописанную цену двигать никто не будет за исключением акций и прочей ереси. На индивидуальные заказы можно ставить если не калькулятор то ценник ОТ и до ~.

    Отсутствие цены меня не раздражает. Так же, не гнушаюсь, по старинке, оббежать несколько точек и спросить есть или нет в наличии?

    #397966
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    …. не гнушаюсь, по старинке, оббежать несколько точек …

    Именно по старинке. Мир меняется, а мы, как всегда, опаздываем.

     

     

     

    #397975
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    делаю иногда проекты, которые не могу просчитать заранее. Точнее, могу дать максимальную цену. Если потом оказывается, что получилось в 2 раза дешевле — неприятно ни мне, ни Заказчику. К примеру, после точных замеров листа ЛДСП может хватить впритык, а может понадобиться еще один лист. Или тот же лист покупался и рассчитывался на 2 предмета, а от второго отказались…

    #397981
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Меня тоже такой маркетинг бесит. Когда первые пару раз столкнулась, написала по 1 комменту. Теперь просто закрываю. Признак того, что цена неконкурентоспособная, вот и прячут ее.
    Так же как и сайт купи вип. Я тогда сидела на всяких про одежду, но когда при входе на сайт висит «сперва проходи регистрацию, а потом покажем цены», то прям больше не открываю.

    Хотя реклама их раз 50 уже мне мелькала.

    #397983
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Порадовал сайт ресторанчика Панда(возле ЗАГСа)  в этом плане — там и сайт и меню с ценами — это одно и то же.

    Т.е. еще на подходе к едальне можно набросать и отправить заказ, удобно.

    #397987
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Это еще и попытка эксплуатации когнитивного искажения «неприятие потери». Если человек обратился в компанию за ценами, его там подробно расспросили что да как, предложили кучу вариантов, то это означает, что он уже потратил сколько-то времени на эту контору, и отказаться от их предложения сейчас — значит зафиксировать убыток, признать что время было потрачено зря. Это неприятно, поэтому человек легче соглашается на предложение и не ищет других.

    Само собой, со временем люди тоже обучаются, учатся прогнозировать, чем дело кончатся, и тупо игнорируют такую «замануху». Впрочем, приходят новые люди, которые еще не научились, так что схема пока работает 🙂

    #397989
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Сайт портфолио еще туда-сюда, хотя можно было бы вилку цен указать или от стольки-то, ну хоть что-то, от чего отталкиваться. Но когда ты заходишь на страницу интернет-магазина! , а там везде проставлено — уточняйте у менеджера/цена по запросу или в инсте еще — цена только в директ… бесит ))

    #397993
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    когда вижу «звоните!» — не звоню, вот делать мне нечего. закрываю страницу и иду на другую.

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru