Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

В этой теме 357 ответов, 99 участников, последнее обновление BMV1 BMV1 17 Июл'19 в 10:00.

Просмотр 25 сообщений - с 326 по 350 (из 358 всего)
  • Автор
    baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка

Подойдите и скажите, чтобы снег вам больше не валил, от этого отношения не испортятся, если после этого будет валить, тогда другой разговор, может действительно не знал.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Еще вариант…
    Подойдитеи скажите ему спасибо за снег на огороде, и чтоб продолжал валить дальше. Отношения от этого станут еще лучше. Аж в десна…
    Вам то что надо? Б

Panski
    Panski
    Участник
    • Корнилово

Поделитесь с соседом радостью — мол нашли в сугробе сверток с деньгами и нынче поедете всей семьей в Турцию!

Гляжусь в тебя, как в зеркало..

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка

Сосед точно обидится.

azora
    azora
    Участник

У нас из года в год одна и та же история:

Новые приобретатели участков не терпят обождать период таяния снега, считают что это — отличное время для начала строительства дома.

Нынче например уже проехали 2 бетономешалки, чтобы залить фундамент. Дорога, конечно же, пострадала и соседи начали названивать виновной стороне. Поговорили, объяснили, что сейчас строиться нельзя, легковушке сложно проехать, не то, что груженному спецтранспорту.

Но теперь собственник нового участка просто сбрасывает все звонки. И техника продолжает проезжать. Дороги для легковушек больше нет. Строилась она на общие деньги, и этому же соседу ею пользоваться.

И вот как жить рядом с такими людьми c которыми ты уже начал портить отношения. ((

Амурский
    Амурский
    Участник
    • Радужный

Это по-моему у всех так ранней весной. Зато в разгар лета, в июне-июле только краны будут ездить …

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Был такой случай. Первый раз предупредил, второй раз уазик посреди дороги поставил с номером телефона. Сломался…..

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

BMV1
    BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

красавцы!!!

сначала 2 дебила не соблюли расстояния от забора до своих домов и вместо 6 метров сделали полтора, а потом забабахали 6-метровый забор!!!

два дебила это сила!!!

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

красавцы!!!

сначала 2 дебила не соблюли расстояния от забора до своих домов и вместо 6 метров сделали полтора, а потом забабахали 6-метровый забор!!!

два дебила это сила!!!

Эт надо смотреть в каких краях снято. В популярных местах люди на участках в 3 сотки строются, а потому, если 6 метров отступать, то уже соседский участок начинается.

BMV1
    BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

Эт надо смотреть в каких краях снято. В популярных местах люди на участках в 3 сотки строются, а потому, если 6 метров отступать, то уже соседский участок начинается.

не встречал что-то в законе разрешений нарушать отступы в зависимости от площади участка.
    Было такое правило только для давным давно построенных домов на красной линии. Для новостроя всем правила одинаковые.

Даже на 3 сотках участка (например 15 х 20 метров) можно спокойно дом воткнуть 9 х 12 метров с соблюдением всех норм отступов!

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

не встречал что-то в законе разрешений нарушать отступы в зависимости от площади участка.
    Было такое правило только для давным давно построенных домов на красной линии. Для новостроя всем правила одинаковые.

Периодически просматриваю обзоры продажи домов в теплых краях. Дом к дому. Зачастую выходная дверь из дома в упирается в стену соседского дома. Товарищ в марте в Анапу уехал. Та же история. Но там хоть снега нет. А у знакомых дом на Поле Чудес. В зоне первичных строек. Не скажу, что шибко вплотную дома стоят, но снег соседкий во двор тоже скатывается.

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Женщина говорит, что это она такой забор придумала.

На самом деле сосед раньше построил, вот фото с той стороны:

Agar
    Agar
    Участник
    • Томск

А если вместо дома будет сарай, который может быть так размещен без нарушения закона, то уже не дебил? А снег-то все равно будет точно так же валиться на соседскую территорию.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Аватар
    Семен Семеныч
    Участник

Интересная тема!

Вспоминаю свои случаи из нашего «илитного поселка» ))

Один ненормальный сосед однажды выбежал с огнетушителем на участок другого соседа и начал тушить его шашлыки… После этого в дело пошли угрозы с травматическим оружием. Причиной недовольства стал дым и шум…

У другого соседа отравили 2 мастифов, которые жили в вольере и не лаяли …

И кстати про «кольца с переливом» — увидел у вас в теме про септики. Гордые владельцы таких двухкамерных септиков считают, что вода очищена на 99.9% Потому можно сливать в придорожную ливневую канаву.

На деле вода коричневого цвета и пахнет натуральным туалетом. Постоянные скандалы после очередной откачки гарантированы (а владелец такого септика «с переливом» как раз живет в конце и вверху улицы — течет ко всем)

И еще совет — если хотите оставить хорошее впечатление о соседях, думать о них лучше — не вступайте в общий чат. Тут-то соседки и предстанут во всей красе — а когда их видишь на улице молчащих, даже и не подумаешь, что у них оказывается в черепушке твориться..

Сибирская жизнь
    Сибирская жизнь
    Участник
    • Афонтово

— Соседка, дай ка мне мотыжку, а то травы видимо-невидимо.

— Эй, тётя Наташа, рассадой не богата. Поделись!

— Соседушка, дорогой, шланг не одолжишь, а то у меня короткий.

Итак каждый день ))

Про мотыжку: никак не вспомню, а она у меня красная была, яркая, приметная, за версту видно, трудно такую потерять. И вдруг вижу свой инструмент в руках у соседки.

-А что, дорогая, не моя ли это мотыжка?

-Конечно твоя, просто я подумала, что ты забыла про неё вовсе. На, забирай.

…..

Сделал муж на даче колодец, денег и сил затратила уйму. На 6 колец, и в  жару всегда было нижнее кольцо воды. Соседка приходила ко мне за водой с ведрами, и я ей не отказывала.

Видя такую любезность, она сказала, что проще ей будет поставить на своей территории у забора «бочечку», чтобы я шлангом туда постоянно наливала воду ей для полива, и так нам обеим будет проще.

Я сказала, что воды мало, вся на полив уходит, два ведра еще куда не шло, но не бочку же!

В итоге решили вложиться в сплошной забор, чтобы реже это милое создание видеть.

Где сосны держат ветвями небо, И в Енисее купаются птицы...

user83
    user83
    Участник

Я вот подумываю приобести соседний участок и засадить его деревьями. Не люблю я человеков…

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Лайфхак из жизни хотите?

У нас тоже такая соседушка, которой жена не могла отказать. Хотя я делал жене выговоры — мол не пускай ее близко, а то она уже на голову садиться хочет.  Но та ей все дает, и иногда та «забывала» возвращать. Пока обратно не попросишь.

И вот однажды попросила мясорубку, не электрическую, а совковую. Та, которая в сарае лежала. Ну вот покрутила она там что-то свое и вернула. Жена через месяц ее тяганула — а там ножа нет. Давай к соседке, вопросы. Та в отказ — возвращала с ножом в целости и сохранности. Короче, после этого случая до благоверной наконец дошло — что хорош у нас пункт проката держать. И перестала ей выдачи делать.

А между тем, я этот нож в сарайке то нашел ) Видать внук игрался в механика и выкинул лишнюю деталь)) Только говорить ничего не буду, иначе побежит извиняться в подозрениях. И все начнется по второму кругу.

И что  бы мне раньше не догадаться внести какую-нибудь порчу в возврат? Как говорится, помог случай. Лайфхак теперь!

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

у меня триммер просили. Не дала — сказала и так на ладан дышит. «Торнадо»(вилы такие) просят каждую весну.

сплошной забор(не ниже 2-х метров) — весчЬ!

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

ВесчЬ это когда нет соседей ни с какой из сторон)

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Весчь… Согласен… Еще бы дорогу в одного осилить. Но как только осилишь, так и соседи появятся.

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

хм. у меня только с 1 стороны. ))

Ремонт электроники.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

А у меня три…. смежных… Плюс еще вся улица, поскольку мой участок самый последний по улице. И нет никого…. И дороги нет… И тишина….

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

У меня 7 смежных….с 5 -ми пуленепробиваемый забор

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

Весчь… Согласен… Еще бы дорогу в одного осилить. Но как только осилишь, так и соседи появятся.

Ну пока справляемся) Скоро соседи появятся, но до них метров 20 через лес, поэтому не считаются)

Просмотр 25 сообщений - с 326 по 350 (из 358 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.