Отопление ИК — без газа и дров, труб и котлов…

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отопление ИК — без газа и дров, труб и котлов…

Помечено: 

  • В этой теме 93 ответа, 30 участников, последнее обновление 2 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66909
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    Мы хотим делать зебру, дом 2 этажный 9*9 брус. Бываем у друзей в гостях отапливаются 2 сезона, болова не болит все прекрасно очень довольны потолки 2,6, ничего не плесневеет. Тепло комфортное ( у них дом брус 18*18) без утепления 2000-2500 кв.т в холдное время( это весь свет с бойлером и всем остальным). Встрети другого знакомого  он будет жить вторую зиму дом брусовой у него все плохо голова болит , говорит сыроость в тех местах где лучи не прходят. Что делать не знаю. Другое отопление кроме пленочного не хочу.

    #66910
    IrbisIrbis
    Участник
    • Томск

    Наш сосед нынче ставит нормальную систему отопления, зимовал 1 зиму с пленочным отоплением на потолке. Говорит, как очень временное только годится. 

    #66911
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    1500 Квт за месяц на 40 квадратов

    Например на 200 кв.м. будет 7500 Квт. Если умножить на 2 рубля… 15 т.р. в месяц?

    На дровах дешевле будет.

    #66913
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Да с алибибы какой-то ноунейм… а в чем принципиальная разница — принцип работы тот же самый

    #66914
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Расскажу сво историю.Дано: дом 10*12 в 2 полноценных этажа из брусса 15*15 без утепления по состоянию на сентябрь 2013. Осенью 2013 год встал вопрос о системе отопления, газа нет и далеко в перспективе. Выбор стал между ТТК  и пленочной зеброй. Кочегарить печку категорически не хотелось, ну прям шибко не хотелось.  В октябре смонтировали зебру и собственно начали пользоваться. В каждой комнате свой терморегулятор, на всех выставлено +20. На первом этаже пленка смонтирована промеж лаг на высоте 2,95 м., на втором по осб на высоте 2,75м. Первой зимой жили только по выходным и во время каникул, попутно делая отделку. Заехали в марте 14 года и живем по сей день. За это время я не пожалел, что сделал выбор в пользу плёнки. Жена тоже довольна, головными болями не страдаем. Дома тепло, в отличии от конвективного отопления полы не ледяные, т.к. в первую очередь от ик нагреваются они, да если сунуть ноги под стол то там прохладней, но терпимо. Дом с естественной вентиляцией и какой либо плесени я не наблюдал.  Но если в поселке появится газ, непременно сразу подключусь, тут и думать не стану))). В добавок выложу своё энергопотребление за весь период: http://hdd.tomsk.ru/desk/ciuvfyfo

    #66915
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Дано: дом 10*12 в 2 полноценных этажа из брусса 15*15 без утепления

      Общая площадь 240 кв.м

     Самое большое энергопотребление в январе около 5000 Квт.

    Потребление в сутки 166,6 Квт

    Потребление в час 6,9  Квт

    Мощность отопительной системы: 6900 вт./ 240 кв . =  28,75 Вт на 1 кв. м площади. (Кроме отопления, видимо еще какие-то электроприборы работали!)

    Очень экономично.

    Если я правильно посчитал, то газ для отопления не нужен.

    #66900
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    не вся площадь отапливается.. судя по тому, что делают третью комнату — тогда  их было максимум две (а то и включая кухню — тогда как раз в 40 можно уложиться)

    #66917
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Естественно это общее энергопотребление. Бойлер, стиралка, посудомойка, свет, насос и.т.д. Забыл написать, что топлю пока не весь дом, а 140 квадратов. Так, что не совсем экономично

    #66916
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну учитывая, что у меня пенсия 18 тыр, то выходит, что "Зебра" отправляется в пешее путешествие, дрова наше все.

    #66918
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Датчик поставили на пол, чтобы температуру с плёнки снимал, а не температуру воздуха в комнате. В сан узле тёплый пол под кафелем, а температурный датчик встроен в регулятор на уровне груди человека. Выставляя температуру 25 градусов, пол греется дольше, т.е. температура пола гораздо выше, босиком очень не комфортно по горячему полу ходить, как на сковороде. Поэтому решили поставить темпер. датчик под плёнку, чтобы пол не нагревался выше 25-30 градусов. Результатом довольны. Ногам комфортно, в комнате тепло. 

    #66919
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Аналогичная ситуация. Подключили плёночное отопление, так как надо было быстрое тепло без заморочек. очень довольны, но если будет газ, обязательно будет основное отопление газовое, а электрическое резервное для комфорта.

    #66920
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Видимо кВт*ч ! )))

    #66921
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск

    Я тут новенький ! подскажите все таки про ПЛЕН ? это реальность или мыльный пузирь??? у меня дело подходит к отоплению …хочу рискнуть с пленом ….сыкатно но очень заманчиво))) есть реальные примеры ? кто уже зимовал с Пленом ??? буду признателен

    #66868
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ОлегКамень wrote:

    Я тут новенький ! подскажите все таки про ПЛЕН ? это реальность или мыльный пузирь??? у меня дело подходит к отоплению …хочу рискнуть с пленом ….сыкатно но очень заманчиво))) есть реальные примеры ? кто уже зимовал с Пленом ??? буду признателен

    А у меня встречный вопрос — почему именно ПЛЕН?

    ИМХО — ПЛЕН, когда другие виды отопления исключены.

    #66869
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    ОлегКамень wrote:

    Я тут новенький ! подскажите все таки про ПЛЕН ? это реальность или мыльный пузирь??? у меня дело подходит к отоплению …хочу рискнуть с пленом ….сыкатно но очень заманчиво))) есть реальные примеры ? кто уже зимовал с Пленом ??? буду признателен

    А у меня встречный вопрос — почему именно ПЛЕН?

    ИМХО — ПЛЕН, когда другие виды отопления исключены.

    Не обязательно ПЛЕН… можно корейскую пленку например! это раз. другие варианты ?! какие ? газа нет . электро _очень дорого и опасно. Твердотоплевный котел ?! надо топить постоянно а я часто уезжаю на несколько дней и топить котел не кому ! это два.! Поэтому хочу рискнут ИК отопление. Плюсы этой системы рассказывают во сновном продавцы которым мало верю а о минусах рассказывают ___люди которым все новое дико ! не фактов ни аргументов.(история в краце___ меня так же все отговаривали от свайно-винтого фундамента что это типо развод и хрен полная. я не послушал и зделал чему очень рад и доволен.) Поэтому хочеться реально узнать опыт других а не выкрики "умников"

    #66871
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ОлегКамень — по поводу ИК я могу сказать вот что:  у меня на работе в кабинете очень часто получается так что основная батарея отключена (видимо бабки на угле чтоли экономят, т.к. у них своя котельная) и в основном тепло получается от работающих компов, 3 человека сидят, чай пьют и висит один такой нагреватель ИК на потолке ну размером наверно в арматуру для пару люминесцентных светильников (мб видели такие, старые которые) размер у него где-то 20*70 (вроде мистерHit на нем написано, ну или как-то так) так вот он конечно греет, но если стоять под ним когда зябко, то голову он греет, и неплохо при этом, но вот все тело что под одеждой — уже нет, ну и ноги понятно что мерзнут. пол я строго под ним пробовал трогать как он его греет — пол прохладный и не сильно отличается от пола в другом месте кабинета. для регулировки температуры у него на стене установлен простейший крутящийся регулятор (что там внутри — хз)

    #66870
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    ОлегКамень

    Вот поставьтете себе "корейскую пленку например" и тогда расскажите нам всем про Ваш реальный опыт.

    Мы тоже уже давно ждем  отзывы от реальных  героев.

     

    #66872
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    говно этот весь плэн инфракрасный.. имхо

    #66873
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Извиняюсь, но сравнение навоза с плэном совершенно не корректное. Не стоит навоз так оскорблять, поскольку коэффициент эффективности (цена-результат) у него в разы больше.

    #66874
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    между прочим, просили без "умников"

    меня так же все отговаривали от свайно-винтого фундамента что это типо развод и хрен полная. я не послушал и зделал чему очень рад и доволен.) Поэтому хочеться реально узнать опыт других а не выкрики "умников"

    вырисовывается логическая цепочка: винтовые сваи, теплый потолок… дальше — теплосберегающая краска??   Хочется быть в тренде

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 94 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru