Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

ИмхоДом Форумы свободная тема Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

  • В этой теме 64 ответа, 31 участник, последнее обновление 7 лет сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9066
    Аватарsolovevv990
    Участник
    • Томск

    Доброго дня! Задался вопросом выбора дисковой пилы, по бюджету и характеристикам предварительно остановился на фирме Интерскол http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=35878 Кто-нибудь пользовался таким инструментом? Или какие впечатления от фирмы в целом? Может посоветуете аналог?

    #138170
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да нормальная пила, только грамоздкая и тяжелее брендовых аналогов.

    #138171
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если у вас это первая пила, то отзывы будут восторженные.

    #138172
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня от интерскола киловаттная дрель и рубанок на 110мм ножи — отличнейшие вещи. дом на них поднял. мож чуть и тяжелее аналогов, но в цене точно вне конкуренции

    #138173
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А ещё интерскуловские аппараты издают характерный визг-свист при работе Сначала думал брак какой и скоро накроется, а потом понял — брендовая фича )

    #138195
    Аватарkorrd
    Участник
    • Томск

    Хорошая пила, только вот Интерскол че-то грубить стал по ценам.

    #138174
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    Имею в наличии интерсколовскую малооборотистую дрель, перфоратор, шуруповерт и циркулярку — без нареканий, очень надежный инструмент!

    #138175
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    есть перфоратор интерскол, за 4 года не подводил. На лягушку смотрел интерсколовскую, но пока она без необходимости(перспектива на будущую покупку)

    #138176
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    У меня должна быть подобная лягушка интерсколовская. Пилила раза два или три. Показалась не очень удобной, купил бошика. Если хотите, могу в гараже глянуть, уточнить модель и комплектацию. Вроде даже станина была для работы в перевёрнутом виде типа стол. О цене договоримся

    #138177
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дрель киловаттная малооьоротистая редукторная пашет как трактор уже лет пять. Да, точно пять.

    Шлиф то же отличный ленточный.

    Болгарки 125-е в чале были ничего, теперь отказался от них, года три назад брал новую, через неделю подохли подшипники, потом сгорел статор. Больше с интерсколом не экспериментирую, одна болгарка еще дышит, но у нее три донора в наличии.

    Шуруповерты большие двухскоростные для дома то же ничего, если для работы — то нет, тяжелые, неудобные, развесовка плохая.

    Лягуха у меня вообще ребир, тяжелая. Но другими не работал, вон у Саныча надо взять буржуина попробовать и тогда можно делать выводы. Но дело может до этого не дойти — станок стоит ждет своего часа третий год, там и циркулярка и рубанок и фреза есть. О лягухе и думать забуду скорее всего  

    #138178
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    У вас такой парк инструментов  Интересно, это для профессиональной работы или просто хобби?  Есть ли выгода от содержания такого арсенала — ведь он стоит не дешево.

    (тут в соседней теме ищут фрезы для вагонки — понимаю, если строить дом отдыха с большими объемами  — но в своем доме неужели не проще быстрее и дешевле купить готовую вагонку?)

    #138179
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Имеются шуруповерт, дрель, болгарка интерсколовские. Нареканий нет,  работают уже давно. 

    #138180
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У вас такой парк инструментов  Интересно, это для профессиональной работы или просто хобби?  Есть ли выгода от содержания такого арсенала — ведь он стоит не дешево.

    Вполне нормальный подход. Аналогично собираю все виды инструмента. Ибо — он окупается, если делаешь все сам. Иногда сразу, иногда не очень. Затраты почти те же, что и при найме на подобные работы. И самое главное — удовольствие от освоения новых дел. Но это удел фанатиков — многостаночников.

    Давеча был в городе и начал спускать по автомату последние баблосы на инструменты. Чета чую, что бакс опять скакнет …..Колитесь парни, где что сливают. Гулять — так гулять.

    #138181
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Интерскол шуруповёрт 18 В. проработал 3 года — стёрлись усики на коллекторе, они же и замкнули обмотки — сгорел.

    Спарки 14.4 В работает в 2 раза дольше, в 6 раз больше — заменил 1 аккумулятор, тот который заменил использую как донор для второго. Ну и крутящий момент в 1.5 р больше.

    Согласен с Саней: вес, развесовка да и надёжность не та.

    Пила. Брал у знакомого Интерскол (буквы не знаю)  — не понравилась. При заявленной глубине резки 1, 2 мм не допиливает (загатовку мерил) да и мощности маловато.  Купил спарки ТК 85 не нарадуюсь. Порадовала лазерная указка. Пил получается гораздо ровнее. Мощность тоже на уровне, делал шип для колоды в стене в торец по вдоль волокон только дым идёт, не вязнет. Цена большевата, но себе любимому не смог отказать на Д. Р.

    На интерскол смотрю с прохладцей. Но, как говорится: на безрыбье и рак — рыба, а на бесптичье и жопа — соловей. 

    #138182
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Доброго дня! Задался вопросом выбора дисковой пилы, по бюджету и характеристикам предварительно остановился на фирме Интерскол http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=35878 Кто-нибудь пользовался таким инструментом? Или какие впечатления от фирмы в целом? Может посоветуете аналог?

    Купил себе этой весной примерно такую (http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=35881)

    Долго выбирал. Выбрал интерскол. По след причинам. Пользоваться ей собирался не так часто, есть многолетний положительный опыт общения с болгарками интерскол и большими и маленькими (две маленьких других брендов сдохли),

    у интерсколовской пилы была хорошая крепкая рамка для крепления, которую я просверлил и перевернув получил циркулярку.

    Небольшой длины сырая плаха 50-ка хорошо идет. Понравилось. Мощи хватает.

    Перегревать пока не пробовал. Поэтому что там в первую очереь плавится пока не знаю. (ремонтировал как то Кратон, там крыльчатка спекается с корпусом ))))

     

    #138183
    Аватарsolovevv990
    Участник
    • Томск

    Спасибо за советы, в целом понял хорошая вешь, надо брать!

    #138184
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    скажем так: за свои деньги оно того имхо стоит

    #138185
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Из дисковых пил мне больше нравятся Хитачи  и по цене, и по качеству, и по весу… у меня их 3.. две С7 65мм пропил и одна С9 86мм пропил.

    #138186
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Фтулка Илича, А в своем доме разве это плохо? Много чего приходится деть. Правда много очень узкоспециализированного инструмента, который брался именно для работы, он уже окупился и продолжает помогать в домашних делах. Например встала задача оконцевать СИП наконечниками, 95 квадратов (читай 120 в пересчете на диаметр меди) — ручной имеющийся жмет 50 максимум. Пришлось ехать покупать гидравлику. Расчет был прост, если цена выполненной работы сопоставима с ценой инструмента, то берем.

    Сейчас профиль работы немного сменил и пресс вроде и не нужен — ан нет, тот же трос насоса скважины обжать — самое то!

    Друзья и знакомые знают что у меня есть много всего — приезжают берут попользоваться — неужели плохо?

    Я не жадный. Правда брату бензопилу больше не даю — как возьмет — то цепь со звездой на выкид, то и шину под замену. Тем более после последней замены шины был поставлен powersharp — а им надо уметь пилить, концом пилы уже не попилишь — брыкается. И зубья в разные стороны как иглы — можно шкурку очень здорово попортить  да и сам е не наигрался  

    Инструмент я люблю. Много остнастки сам делаю, если надо. Трубогиб (вальцы), листогиб, гибочник мет. Полосы, гибочник крючков — много что наделано уже — когда то было очень нужно — сделал. Теперь то же пригождается. Много кто в округе знает, что сварка у меня всякая разная — приходится частенько что нибудь ремонтировать, или по чертежу делать.

    Когда есть выбор, чем делать душа радуется и поет. Когда нечем — приходится изыскивать средства на приобретение нового инструмента. Тут с Заецом я заодно, могу много на инструмент не считая потратить, но потом жаба не душит — ей, видимо, то же нравится мой подход  

     

    #138196
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Хз, по поводу интерскола вообще… Пожадничал тут и купил болгарку интерскол .отвез парням в цех,через 2 дня накрылась. поехал покупать спарки…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru