Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

ИмхоДом Форумы свободная тема Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

  • В этой теме 64 ответа, 31 участник, последнее обновление 8 лет сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138197
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Так она может и идет без сумки, у них же много комплектаций одной модели, только последние буквы разные бывают…

    Да и не может в Леруа быть дорогих вещей, на то это и Леруа, магазин эконом класса… если Бош, то зеленый, если Хилти то китайской сборки, если сверла, то одноразовые…

    #138166
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    А есть Хилти не китайской сборки? Есть, но, как правило, это новинки из топ серии. Производство большей части инструмента "проверенного временем" перенесена из Европы в Китай. Глобализация — оптимизация производства и затрат. Вероятность встретить одну модель с одной датой производства европейской и китайской сборки стремится к нулю. И тот Хилти что продается в Леруа и в фирменных точках один и тот же, разница в цене это всего лишь ценовая политика компании. Хорошим клиентам хилти обходится с дисконтом до 40% от розничных цен  (в зависимости от товарных групп).

    #138198
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Странно, что в отзывах о пиле Интерскол, до сих пор никто не вспомнил про тормозной пуск.

    Пока пила первый раз закрутится, пронесутся мысли и о целостности розетки, работают ли другие  приборы, и давно ли платил в Энергосбыт…

    #138167
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    это не тормоз, а медленный газ!

    производитель как бы даёт последний шанс подумать о другом-не попадает ли сетевой кабель под пилу, не находятся ли на пути реза пальцы и гвозди,шурупы

    #138168
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Про сумку писали в интернете, что хорошая.. И заполнитель гарантии тоже говорил — что видел их раньше..
    Я все равно взял.. После зеленобоша на интерскол не тянет переходить. Надо расти. А сумка есть обычная — в ней и старую пилу возил, и в глаза «прохожим» не будет бросаться, пока лежит в багажнике

    #138199
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Или стоит ли вообще пилить?

    #138169
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    специальное время для короткой молитвы 

    #138200
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вот случай из жизни.

    IMG_0865.JPG

    Как видно на фото, срезало болт крепления диска ручной циркулярной пилы «Интерскол ДП-2000». Срезало прямо в момент пиления, когда защитный кожух поднят. В результате сюрикен, диаметром миллиметров триста и весом с полкило отправился полетать. От последствий спасло только то что рядом никого не стояло, а также хорошая реакция и необычайное везение.

    Почему срезало?  Диск надевается центральным отверстием на центрирующую шайбу на валу, а прижимная шайба надевается на конец этого вала который меньше по диаметру и имеет две лыски. Шайба, соответственно, имеет два ответных выступа цепляющихся за эти лыски. Все эти финты нужны для того чтобы при проворачивании диска не проворачивалась прижимная шайба и не затягивала болт больше необходимого. Здесь же участок вала с лысками слишком короткий и шайба цепляется самым краешком, это при том что стоит диск тоньше стандартного.

    Второе, шайба изготовлена, опять же, из ГОВНА и выступы под лыски просто смяло, это подтверждается тем что на валу никаких повреждений нет. А дальше просто, диск при пилении стремится провернуться, проворачивает прижимную шайбу. Этим бы всё и ограничилось, если б не заботливо подложенная под болт шайба гровера. Поэтому шайба не просто проворачивалась, она затягивала прижимной болт, пока тот не срезало. Болт, кстати, тоже из неподдающегося классификации говна, а не из нормальной стали, как это можно было бы ожидать в столь ответственном узле.

    IMG_0872.JPG

    И это не первая проблема с этой пилой. С самого начала, можно сказать с магазина, залипали контакты выключателя, т. е. пила не выключалась. 

    Всего же через мои руки прошло три единицы инструмента этой фирмы. Ничего плохого сказать не могу только про перфоратор. Работает до сих пор. Был ещё фрезер ФМ-1900. Сдох через неделю после окончания гарантии. Вот где высокое искусство! Витковое замыкание в якоре, на почве чего кончился регулятор оборотов, ну и щётки с щёткодержателями тем же местом накрылись. Стоимость запчастей 2/3 нового инструмента.

    Толкуют про импортозамещение. За последние пять лет цена на инструмент уважаемой мной фирмы Хитачи выросла процентов на 15-20. Не менее уважаемой Макиты на 40-50. Интерскол вдвое. Решайте сами …

    #138201
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Фигасе!!! Как представил картину аж вздрогнул.

    По теме пил — купил в Стройся диск "практик" установил на пилу и офигел, пилу влево тянет не реально. Прямо пропилить невозможно.  Растроился сменил диск на старый, им и пилю. Хотел здать обратно, но как доказать что он " с поворотом" ХЗ. С виду красивый.

    #138202
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    тупо принеси с чеком, а в пояснительной напиши, что заводской брак… большим магазинам проще поменять товар, либо вернуть деньги, чем иметь проблемы с отделом пров потребителей…

    #138203
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    По фрезеру — Вы его просто перенагрузили, картина неисправностей очень характерная. По циркулярке — Вы уверены, что прижимная шайба была установлена правильно, а не со смещением по шлицам? То ,что она не угробила вал — сделано специально — вал стоит дороже, такая же ситуация с винтом. А если изначальная установка была неправильной(шайба была провёрнута относительно шлицов), то при работе её проворачивало, сминало шлиц и затягивало винт. По поводу залипавшик контактов — почему не обратились в гарантийку?

    По уводящему в сторону диску — проверьте заточку и разводку зубьев, наверняка видна несимметричность.

    #138204
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

     чуть не про пилы, но про интерскол — разобрал недавно шуруповерт — пора готовить к сезону. внутри из косяков нашел только установленную наоборот шестерню в планетарном редукторе, из-за чего на пониженную переключался с треском. Исправил. в остальном не заметил чего-то страшного. Шуруповерту уже года три-4, один раз менял элементы в батарее, тоже уже кончаются, выписал еще новых. Сделано им немало, никто не жалел в плане нагрузок. своих денег стоит.

    #138205
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:
     По уводящему в сторону диску — проверьте заточку и разводку зубьев, наверняка видна несимметричность.

    А я точно дожен уметь это делать? Я думаю правильнее рассказать об этом на всех форумах что бы эту дрянь больше никто не покупал. И пусть производитель проверяет заточку и разводку зубьев и разглядывает несимметричность. Лично для меня теперь марка "практика" синоним дерьма.

    #138206
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    А я точно дожен уметь это делать? Я думаю правильнее рассказать об этом на всех форумах что бы эту дрянь больше никто не покупал. И пусть производитель проверяет заточку и разводку зубьев и разглядывает несимметричность. Лично для меня теперь марка "практика" синоним дерьма.

    [/quote] поддержу. даже обнаружив и имея возможность заменить — это еще пара часов времени, а если диск лежит как запасной? Навернулся основной, ставишь запасной — а там такая лажа в самый разгар работы. Уж диски-то могли бы сами проверять.

    #138207
    Аватарmesilin
    Участник
    • Томск

    Тоже про фирму практика ничего хорошего не скажу. Сверла у них из алюминия будто.

    Никто еще не пробовал фиолент? Говорят в плане цена-качество отличная вещь. 

    #138208
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:
    Wasil wrote:
     По уводящему в сторону диску — проверьте заточку и разводку зубьев, наверняка видна несимметричность.

    А я точно дожен уметь это делать? Я думаю правильнее рассказать об этом на всех форумах что бы эту дрянь больше никто не покупал. И пусть производитель проверяет заточку и разводку зубьев и разглядывает несимметричность. Лично для меня теперь марка "практика" синоним дерьма.

    По фирме — изготовителю не скажу…. Но если работаеш инструментом — желательно иметь понятие о том, как выглядит нормальный инструмент и в чём причина неправильной работы оборудования. Или Вас будут постоянно кидать в этой области.

    #138209
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    mesilin wrote:

    Тоже про фирму практика ничего хорошего не скажу. Сверла у них из алюминия будто.

    Никто еще не пробовал фиолент? Говорят в плане цена-качество отличная вещь. 

    приобрел как-то несколько сверел Практика, супер-пуперские и цена переваливает за сотку (на 4 мм) — понравились. Заточку держат, родная заточка не конусом а более хитрая, при начале сверления не пытается улизнуть. Из минусов — хрупкие (обратная сторона медали твердости) и модная заточка мешает когда надо просверлить два листа металла — после протыкания первого от него остается небольшой диск, который работает как подшипник и не пускает сверло во второй лист, приходится выемывать и снова…

    #138210
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Практика, насколько я слышал, не является непосредственным производителем. Просто с разными китайскими заводами договариваются, чтоб этикетку со своей торговой маркой лепили.

    Отсюда и качество в виде лотереи. Брал ихние удлинённые свёрла по дереву-очень порадовали..коронками по кафелю пользовался-тоже нормуль…а вот пилки для лобзика фуфло полное…

    #138211
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Практик с некоторых пор вообще не рассматриваю. Буры гавно — хватает максимум на 5-10 дырок. Алмазный диск на УШМ — сточился в ноль за метров 5 штробы, "зубр" не намного дороже, но весь дом заштробил и ещё поработает. Буры и свёрла зубр тоже приемлимые для их бюджетной цены.

    #138212
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    mesilin wrote:

    Тоже про фирму практика ничего хорошего не скажу. Сверла у них из алюминия будто.

    Никто еще не пробовал фиолент? Говорят в плане цена-качество отличная вещь. 

    Фиолент могу смело рекомендовать — сам пользуюсь уже второй год дисковой пилой. Двигатель 2400 вт, отлично все пилит, есть возможность перевернуть и закрепить как циркулярную пилу (струбцины в комплекте!).

    Инструментом занимаюсь не первый год

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru