Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

ИмхоДом Форумы свободная тема Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

  • В этой теме 64 ответа, 31 участник, последнее обновление 8 лет сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138187
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я пользую две дисковых пилы. Одна Rebir на 2 кВт и Makita на 900 Вт. Первая стоит на небольшом столике вверх ногами и практически не снимается. Распускать приходится и плаху на бруски и тёс. Для мелкой работы — отпилить плаху или тёс в размер это макита, вес небольшой и мощи достаточно. Интерскол есть дрель 1 кВт малооборотная двухскоростная, работает отлично, дом на ней поднял. Под шканты сверлил, только успевал подправлять свёрла. Сейчас дол попользоваться другу. Для работ полегче есть Бош. Есть интерскол шлифмашинка ленточная. Работает, не жалуюсь. Есть пила сабельная, практически не пользую. Однажды в стене дырку выпилил и всё, для этого и брал.

    Т.е. хочу сказать, что тяжёлым инструментом работать хорошо, когда он на столе стоит. Вручную им пользоваться тяжело.

    #138188
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Брал себе 165 интерскол http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=35877

    Брал для того, чтобы горбыль на колышки для помидор распускать. Третий год — полет нормальный. Пилил ей даже брус 100х100 когда ничего другого под рукой не было (правда резать пришлось с двух сторон). Плаху 50мм — пилит шикарно. Все что мельче — еще лучше. Из минусов — тяжелая, зараза. Не эргономичная (хват неудобный, кисть быстро устает). Ну и если пилить чуть влажные или смолистые доски, то отверстие для выброса опилок — мгновенно забивается и пила начинает плеваться опилками во все стороны. Очень неприятно. Приходится в очках защитных работать. А так,по качеству, пару кубометров плахи на штакетник уже распустил за это время. Третий диск стоит. Вроде работает…. Но, опять же, за те деньги что я ее брал (а стоила она тогда примерно 2,5 тыс руб) — эти недостатки можно ей простить..

    #138189
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Саня можешь мне станочек изготовить?

    #138190
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Какой именно? Только не сейчас, до снегов терпит? Конструкцию выдумать время есть, делать некогда  

    #138191
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Про "парк" инструментов — якобы дешевле заказать готовое изделие, чем самому мучатся.

    А я вот смотрю на инструменты и как на капиталовложение (с нашими-то бесконечными кризисами!) — примеры:

    В конце октября 2014 года купил я себе просекатель Matrix 87951 за 533 рубля.

    Сейчас за этот же просекатель некоторые магазины просят более 1500:

    просекатель Matrix 87951

    Лазерный нивелир Bosch GLL 3-80 P + BM1 + LR2, купленный в 2012 за 16’000 рублей, сейчас продают от 37’740 и выше:

    Лазерный нивелир Bosch GLL 3-80 P + BM1 + LR2

    Т.е., для покупки аналогичного моему комплекту инструментов надо итоговую сумму умножать на два, как минимум. А ведь у меня очень и очень примитивный набор инструментов, скажем так, всё необходимое для чайника. Предположу, что оснастить профессионала сейчас будет стоить ляма 2-а.

    И как жить профессионалу? ведь я сомневаюсь, что за работу ему стали в 2-а раза больше платить. Если и раньше ужимались заказчики как могли, нанимая гастарбайтеров, то сейчас и подавно.

    #138192
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    тема стала развиваться… дополнил заголовок для соответствия.

    #138193
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Хз, по поводу интерскола вообще… Пожадничал тут и купил болгарку интерскол .отвез парням в цех,через 2 дня накрылась. поехал покупать спарки…

    Может стоит камеру поставить в цех? Походу это будет дешевле, чем через 2 дня ездить за новой болгаркой. 

    У меня 2кВт интерскол распилила за свою жизнь листа (3-4 мм) не одну сотню метров, уголки на ворота 90х90, трубы круглого, квадратного сечения, простого уголка немерено, маленькая только за это лето арматуры на каркасы нашинковала тонну.

    Я ума не приложу как можно за 2 дня убить инструмент. У вас походу там профессионалы )))

    #138194
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    надо было ее сразу в магазин вернуть, раз она 2 дня всего как купленная….

    я триммер Зубр купил(у которого 5 лет гарантии) он через 30 минут сенокоса умер, срезало шпонку между мотором и валом. увез в магазин, забрал деньги… пусть они им сами косят

    #138153
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    купил сегодня лягушку, долго смотрел на интерскол 210, в итоге взял хитачи C7SS. Держал интерскол — очень неудобная и тяжелая 6,4кг против 3,4кг. правда интерскол мощнее и глубина пропила 75мм, у хитачи 68. Но подумав решил что больше 50мм реально пилить нечего.

    #138154
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Мелькнуло что Интерскол стал грубить по ценам. Подтверждаю — сегодня в Стройпарке смотрел ручные фрезеры, так Бош дороже Интерскола всего на 500 руб. Интерскол при этом чуток мощнее, но значительно крупнее и тяжелее. А так к Интерсколу притензий нет — долгое время в пользовании шуруповерт и электролобзик, трудятся без нареканий.

    #138155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    +++

    Тоже офигел с интерскола. Похоже они почувствовали себя как минимум макитой….  С такими ценами идут себе лесом…

    #138156
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Так а макита цены понизила …

    #138157
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну да. А так то цены пошли в расколбас; везде переписывают ценники. Зашел случайно в Инстументмаркет )))))))) и посмотрел на Макитчинские лягушки. 5704 была за 6900 (1200 Вт и англия). Чето решил взять ибо еще гуманно. Оч приятная в работе; можно работать одной рукой и прочие нежности.

    #138159
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Лягушка зеленая бош.. 4+года. Ни с того ни с сего — пошли внутри искры кругом со звуком шелеста и запахом гари.. (Но крутит/пилит)
    В сети пишут что симптомы трупа.. :sicrrk:

    #138160
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Заец, а Макита 5477-NB на глаза не попадалась? Леворулька весчь! И работа одной рукой и видно все. Ну, конечно, если Вы не амбидекстр

    #138161
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Симптомы показывают на то, что щетки стерлись. Менять пора, а то замкнет коллектор, тогда только на выброс.

    #138162
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    в сервисе смотреть даже не стали.. по-описанию сказали — статор или ротор.. и что сейчас запчасти настолько дорогие, что лучше отложить пилу до лучших времен.

    странно, что цены на сами пилы остались вполне приемлимыми..

    я брал зеленобош за 4500.. а теперь, спустя годы и курсы — он стоит 5700 (гарантия год)..

    интерскол 4300т.р. — легче на 100г и менее оборотистый, и с гарантией 2 года

    и что-то мне подсказывает, что надо брать ту же, чтои была (PKS55)..

    привычно, нареканий не было до этого. кстати говоря, обзор линии пиления — наилучший, по сравнению с остальными.

    к тому-же к ней есть мини контейнер для опилок (у меня была PKS55A), да и мало-ли..

    лишь-бы кризис не особо подпортил производство

     

    P.S. на сайте леруа мерлен — интерскол лежит за 3500 с тремя негативными отывами

     

    … или уж пойти на woodtools и там почитать.. уже там "вспомнил", что на верстаке написано — обязателен расклинивающий нож..

    (а может и ну его.. зелёного.. стройка всё-таки)

     

    ..Заезжал в леруа. Там цены и правда чуть дешевле чем 220В, но дорогих моделей нет (синего боша и пр).. вообще нет ничего дороже 7 тыс..

    выбирал между Makit5704R и AEG KS66C (6700-7000р). остановился на последнем — значительно мощнее, компактнее, лучше обзор пропила, но нет расклинивающего ножа, и площадка хоть литая но не глакая с изнанки.. . зато есть сумка, которую даже хвалили на форумах..

    когда уже купил (последнюю коробку), оказалось — что сумки-то и нету в комплекте. найти не смогли. Увы, сдал назад. может в другой Леруа схожу или ещё где помотрю, или потом новую партию привезут…

    #138163
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Хорошо у вас, сплошные Леруа. У нас обещали один построить рядом с психбольницей… но теперь однако отложат.

    #138164
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ага. везет им. а то я вон решил ленточную ЛШМ заказать, так и ту пришлось с озона тащить и 2 недели ждать )

    #138165
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А толку,,
    Заехал во второй, нашёл коробку аж лентой запечатана,,
    И все равно без сумки

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru