Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

ИмхоДом Форумы свободная тема Отзывы о дисковой пиле Интерскол или есть ли смысл запасать парк инструментов?

  • В этой теме 64 ответа, 31 участник, последнее обновление 8 лет сделано psmpsm.
Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138213
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:
      Но если работаеш инструментом — желательно иметь понятие о том, как выглядит нормальный инструмент и в чём причина неправильной работы оборудования. 

    Мы все пользуемся очень большим количеством устройств ( телевизор, холодильник, компьютер и т.д.) имея приблизитеьное понятие о том как это работает, а иногда и не имея никакого понятия. Я вот не знаю как устроен перфоратор и мне это никак не мешает им правильно пользоваться. А если производитель бракодел то мне это знание никак не поможет продлить жизнь фуфла.

     

    #138216
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:
    mesilin wrote:

    Фиолент могу смело рекомендовать — сам пользуюсь уже второй год дисковой пилой. Двигатель 2400 вт, отлично все пилит, есть возможность перевернуть и закрепить как циркулярную пилу (струбцины в комплекте!).

    Имхо, даже в сравнении с Интресколом, инструменты Фиолента мне кажутся тяжелее

    #138214
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    .

    #138215
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Solo333 wrote:

    Имхо, даже в сравнении с Интресколом, инструменты Фиолента мне кажутся тяжелее

     

    Давным-давно (лет, эдак 15 назад) покупал фиолентовый лобзик.. Да, он тяжелее макиты.. Но с его помощью три дома и пара бань было построено.. До сих пор работает.. Из минусов — пилку менять не очень удобно т.к. пилка зажимается винтом с плоским шлицем. Шлиц уж очень быстро износился и его стало трудно  откручивать/закручивать. Помогла замена на болт с внутренним шестигранником. Давал лобзик узбекам — дык они этим лобзиком с установленной пилкой по металлу (с мелким зубом) пару шестиметровых плах распускали на бруски 50х50… Хз, сколько это времени у них заняло, но лобзик пока еще жив.. Сейчас дети им развлекаются, мечи из досок выпиливают…

     

    #138217
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    Solo333 wrote:

    Имхо, даже в сравнении с Интресколом, инструменты Фиолента мне кажутся тяжелее

     

    Давным-давно (лет, эдак 15 назад) покупал фиолентовый лобзик.. Да, он тяжелее макиты.. Но с его помощью три дома и пара бань было построено.. До сих пор работает.. Из минусов — пилку менять не очень удобно т.к. пилка зажимается винтом с плоским шлицем. Шлиц уж очень быстро износился и его стало трудно  откручивать/закручивать. Помогла замена на болт с внутренним шестигранником. Давал лобзик узбекам — дык они этим лобзиком с установленной пилкой по металлу (с мелким зубом) пару шестиметровых плах распускали на бруски 50х50… Хз, сколько это времени у них заняло, но лобзик пока еще жив.. Сейчас дети им развлекаются, мечи из досок выпиливают…

     

    про лобзик — прошлым летом пилили кучу досок. Мужики поначалу пилили небольшой лягухой, чет парево, потом предложил им лобзик. отмахивались пока не попробовали. Перепилено им уже (лет 15 ему) немеряно. ну бош правда… ну очень старый…. походу меня переживет.

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru