Пеллетный котёл: сибирская практика

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Пеллетный котёл: сибирская практика

  • В этой теме 219 ответов, 58 участников, последнее обновление сделано АватарВознесенск.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29331
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    котел новый конечно. гарантия есть, но требует приточную вентиляцию к котлу!)))  можно кстати ее сейчас смонтировать, сфотать и отправить фото продавцу, тогда мне вышлют еще один тэн взамен сгоревшего, но мне сейчас все это лень делать за 3 тыс. рублей))) ьуду летом делать.

    #29332
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    пробовал вручную поджигать, перед этим нужно на провода , питающие тэн, посадить лампу накаливания 15 вт, чтоб мозги аварию не показывали. но горит както не так, и разжигать каждый раз вручную, каждые два часа бегать к котлу неохота.

    #29333
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    кстати, хабаровчане сказали, что можно и дровами топить, накидываешт в зольник дров, разжигаешь, включаешь вентилятор на поддув. но за температурой следить вручную…  ))

    #29334
    АватарПапин-Сибиряк
    Участник
    • Томск

    Где пеллеты берёте? 

    #29335
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Асино. но купил там с трудом через знакомого. кому попало не продают ((

    #29328
    АватарПапин-Сибиряк
    Участник
    • Томск

    Кому попало Забавно…

    #29336
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Папин-Сибиряк wrote:

    Кому попало Забавно…

    гримасы расейского бизнеса. "я произвожу продукцию, но тебе не продам". 

    примерно как приехали с женой в супермаркет.. на Клюева, где по клубным карта. ломлюсь — охранник с высокомерной рожей "вход только по клубным картам", "- я вам в магазин деньги привез. не надо? тогда я пошел в другой магазин" — бежит следом : " ой, пройдите вот сюда, Вам без очереди и бесплатно сделают клубную карту". прошел, сделали, но больше там не был. Элитный клуб, епрст.

    #29337
    АватарПапин-Сибиряк
    Участник
    • Томск

    Пеллеты от Томлесдрев продажа только по клубным картам))) При этом на вопрос почему перестали делать пеллеты отвечают: -"Очень мало клиентов."

    #29338
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Папин-Сибиряк wrote:

    Пеллеты от Томлесдрев продажа только по клубным картам))) При этом на вопрос почему перестали делать пеллеты отвечают: -"Очень мало клиентов."

    а при попытке купить клубную карту отвечают "закончились, обратитесь позже — к весне напечатаем ещё" ))))

    #29339
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    я покупал в ооо "буратино"

    #29340
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Тема умирает с пеллетами в Томске?

    Где и почём в этом году закупали пеллеты в Томске?

    #29341
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    взял на пробу 2т красноярских пеллет г.Канск визуально неплохие как гореть будут посмотрим

    #29342
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Да туго у нас с производством. Из Кемерово привозили мокрые — и чего писать.

    Опять же газпром ведет активную пропаганду газификации и многие передумали покупать дорогостоящие пелеттные котлы в этой перспективе.

    #29343
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Gamerssnars wrote:

    Опять же газпром ведет активную пропаганду газификации и многие передумали покупать дорогостоящие пелеттные котлы в этой перспективе.

    и как много газпрём нагазифицировал по своей пропаганде?

    #29344
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    и как много газпрём нагазифицировал по своей пропаганде?

    Так именно, что немного. Но зато много обывателей сидят в ожидании "чуда", топятся электричеством и ждут газа. Как-то упал интерес к пелеттам, имхо.

    #29345
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Gamerssnars wrote:
    killergot wrote:

    и как много газпрём нагазифицировал по своей пропаганде?

    Так именно, что немного. Но зато много обывателей сидят в ожидании "чуда", топятся электричеством и ждут газа. Как-то упал интерес к пелеттам, имхо.

    Интерес упал из-за геморности эксплуатации оборудования или проблем с приобретением пеллет? Проблем то с приобретением наверное нет, если покупать дорого, только тогда смысла нет, за дорого то можно и электричеством топиться (тут и искать, привозить, грузить ничего не надо)

    #29346
    АватарLumpy
    Участник
    • Томск

    Как же проняли меня продавцы пеллет! Коллеги, где можно срочно купить мешков 10? Продержаться до подвоза заказанной партии?

    #572384
    АватарВознесенск
    Гость
    • Томск

    А где нынче пеллеты продают? Или совсем затухла эта тема?

    #572419
    АватарТепловизор
    Участник
    • Томск

    А где нынче пеллеты продают? Или совсем затухла эта тема?

    Почему ж, с десяток мест, я беру здесь «Томские пеллеты» — производство и продажа высококачественного биотоплива европейского качества

    а так еще с десяток мест есть, посмотрите по 2гис например

    #572488
    АватарВознесенск
    Гость
    • Томск

    А местные пелетты выпускают только из древесных отходов? В Москве популярны торфяные пелетты. У нас вроде торфа  навалом, может кто освоил производство?

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 220 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru